Температура. Зубы или...?

• madikmadik
    Сыну ровно 2 года. 2 недели назад подхватил вирус от сестры - был ларингит с температурой (2 дня). Потом отит.
    В понедельник уже собиралась выводить его на улицу, но днем поднялась температура и вот держится третий день. Сбивается очень тяжело. Вчера вечером была 39,6. нурофен сбивает до 38 на 3-4 часа, панадол даю, но эффекта не вижу, вчера свечи анальдим не сбивали, помогало ненадолго обтирание прохладной водой... Ночью скорая вколала дексаметазон, температура все-равно повышалась первый час, после нурофена упала и до утра не поднималась. с 10 утра опять 38,5, нурофен сбивает до 38...
    Лор вчер смотрел - все ОК, только горло красноватое, педиатр одна "наслушала" бронхит и прописала антибиотик. Антибиотик (оспамокс) даем уже второй день. Сегодня приходила педиатр - все чисто, только красноватое горло. Ну и набухшие 2 десны (ждем последние зубки). Говорит, что надо давать найз (я боюсь!). Ее мнение - горло+прорезывание зубов и дает такую температуру.
    Вчерашний ОАК - СОЭ 17, палочки - 7, все остальное в норме, т.е. анализ только переболевшего ребенка.
    Мочу проверяла дома тест-полосками - норма, но завтра все-таки сдам анализ в лабораторию.
    И вот че это может быть?! Если все-таки зубы, то сколько может держаться такая температура?
  • vetikvetik
    я бы все таки не связывла с зубами. может вирусная инфекция? Третий день температура, которая плохо сбивается, это не зубы(это я вам как детский стоматолог говорю)
  • cheesecheese
    я бы поискала очаг бакинфекции соэ, палочки выше нормы и упорная температура.
    возможно, начинается ангина, возможно, не долечили отит.
    имхо, нужны альтернативные мнения лора и педиатра.
  • madikmadik
    малого смотрели 3 педиатра и лор кроме красного горла 2 педиатра ничего не видят, еще 1 выслушал проводные хрипы (потом сошлись на том, что накричал, остаточные явления ларингита). ЛОр тоже видит только красное горло.
    Температура уже віше 38,5 не поднимается. т-т-т.
    Еду сдавать мочу..
  • madikmadik
    спасибо + да вирус неоткуда біло подцепить, все дома уже переболели , на улицу не выходил..
  • vetikvetik
    посмотрите еще на все десна. они красные только вокруг этих 2 зубов или все красноватые? После вирусной инфекции может быть герпетический стоматит, которые первые несколько дней ничем не проявляется, кроме высокой температуры и гингивита, а потом высыпают на 4 день пузырьки.
  • madikmadik
    не дается хорошо посмотреть, но вроде остальные десна нормальные. Температура потихоньку падает, уже 37,5..
  • madikmadik
    сегодня обсыпало малого! сильно личико и немного тельце. И температура 35,1-35,3.
    Думаю, это все-таки была розеола
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ