Лимфаденит

• ms_tviggims_tviggi
    Девочки, кто сталкивался?
    острый серозный лимфаденит левой подчелюстной области. думаю из-за повторного стоматита.
    5 дней температура до 38, огромная шишка под челюстью.
    были у врача в воскр. - выписали аугментин и лоратадин. шишка не уменьшается, темп. не проходит. что делать? вызвать врача? отправит в стационар(
    ребенку почти 3, у старшего такого не было, поэтому я в панике)) слушаю ваш опыт. спасибо!

--
    У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING
  • виравира
    головне, пильнуйте, щоб не збільшувався можливо, краще таки лягти в лікарню(
    у мене самої під щелепою було велетенське ущільнення, довго лікували, нічого не помагало((( потім оперативно видаляли(
    Бажаю, щоб у Вас все пройшло значно легше і швидше!
  • ms_tviggims_tviggi
    ой спасибо!( долго - это сколько? стационары уже видеть не могу

--
  • виравира
    точно не скажу, але тривала ця напасть довго спочатку мене з тиждень на дому лікували, потім таки поклали в лікарню і там пару тижнів антибіотики кололи, а ущільнення все збільшувалося.
    Потім перевезли в іншу лікарню, там сказали, шо взагалі задушитися могла, якби ще довше з ним ходила((( І потім ще пару тижнів після операції((( Більше місяця було. Але це було не в Києві і давненько. Надіюся, що тепер з цим справляються краще)
  • ms_tviggims_tviggi
    спасибо Вам, но нам тоже сразу сказали что нужно ложиться, и да, смотреть чтоб не краснела и не увеличивалась... а она похоже медленно, но уверенно увеличивается.
    мама моя говорит, что у меня такое было 2 месяца, пока у стоматолога не вылечили зуб. удалять ей не предлагали.
    вот я и не знаю, стоит ли.... нам только пару месяцев назад удалили абсцесс на переносице, который образовался из обыкновенного прыщика...

--
  • ballerinaballerina
    я болела только по моему, в 18 лет.Оперировали, сказали, что с этим шутки плохи, переходит в гнойный оч.быстро. лопается в момент-последствия нешуточные.Лежала в челюстно-лицевой на Подвысоцкого, верызали с одной стороны, полезло с другой.Жесть была, конечно.ВЫ бы не рисковали, пугать вас не хочу, ищите врача, ложитесь в больницу лучше.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ