ребенок не улыбается и не гулит

• Svitlana1975Svitlana1975
    Сейчас ребенку 6,5 месяцем (по ПДР 4 месяца). Тяжелое повреждение мозга, врачи только сочувствуют... А я хочу верить что все еще будет нормально.
    Время идет, а мы заштопорили.. Пинимаем только цераксон и магне в6 пропили.
    Собираемся в ближайшее время в Элиту.
    Еле сдерживаюсь чтоб не сойти с ума. Это второй ребенок. Первый особенный.
    Посоветуйте что-то, пожалуйста
  • taya1985taya1985
    Не знаю, какой вам совет нужен. Массажи, стимуляция различная. Домана читали?
    Держитесь, работать нужно с детьми, а не с ума сходить. Всем здесь нелегко, но надо бороться и прилагать максимум усилий. Бывает, руки опускаются и забрасываю занятия, потом понимаю, что должна отдать максимум и снова беремся за занятия и чаще всего бывают скачки в развитии, после таких перерывов.
    стараюсь так и делать+ Но не все подходит нам, боюсь навредить. Врач рекомендует все щадящее.
    Домана читала. Горка, копирование делаем. Маски нельзя (дисплазия легких).
  • НИЯНИЯ
    В ВАННЕ плаваете? С Элитой будьте осторожны.Там за неделю нагрузки будь здоров. Все щадящее т.к.боятся спровоцировать Эпи.на Мяче катаете? .Очень вам сочувствую.
    да, каждый день ванна-30, мяч, легкий масаж спасибо за предупреждение, будем бдительны
  • НИЯНИЯ
    Ну ждите результат.Улучшение всегда скачками.Самое главное что бы не было оттока назад.и
  • taya1985taya1985
    С препаратами будьте осторожны. Невролог наша против цераксона, только сомазина. Говорит, цераксон судорги провоцирует, а сомазина - нет. Не знаю так это или нет, но мы пили цераксон и после него пошли короткие эпи приступы. А может, не после него, а просто время им пришло. И кололи кортексин - совсем не подошел, отбросил нас далеко назад.
    А копирование сами учились делать или показывал кто-то? Мы пока сами делали - вообще не было разницы, а когда мне показали как правильно, только тогда стало заметно. К сожалению делали всего несколько месяцев. Работайте, результат обязательно будет.
    спасибо, буду иметь ввиду про цераксон на будущее. Хотя мы 3 месяца его принимали а копирование сами по книжке делаем к сожалению только 2-3 раза вечером, когда мои возвращаются с работы-школы.
  • VivkaVivka
    Свет, а кто ведет вас - невролог кто? ....
  • Hanna2012Hanna2012
    Здравствуйте напишите в личку есть опыт определенный. вдруг Вам подойдет. Нам 2 года. тоже врачи сочувствовали. а сейчас медленно но процесс развития идет. 
  • Hanna2012Hanna2012
    лекарства не очень помогали. скажу сразу от них эфекта не видела
    к сожалению не прочитала окончание( повторите пожалуйста
    пока остановились на + Майструк на Богатырской. Консультировались еще в Охмадете у Виктории Борисовны. Назначения примерно одинаковые: цераксон, легкий масаж-поглаживание, плаванье, ЛФК. Пробовали Войта - пока рано, потому что после первого же упражнения малявка синеет.
    сегодня опять плохо реагирует на игрушки и на звуки(((
  • НИЯНИЯ
    Такие дети очень сильно реагируют на погоду.У них болит голова ,ломит тельце. Ві допплер делали сосуді проверяли.Может вам нужно попить что то для сосудов
  • VivkaVivka
    цераксон как раз для сосудов... ....
  • НИЯНИЯ
    да нет ,он из группы ноотропов,а нужно сердечно-сосудистое типа кавинтона
    да, делали доплер вчера повторно. Не все там хорошо+ венозный кровоток замелен и много других показателей в которых не разбираюсь. НО лекарств пока не назначили, отдыхаем от медикаментов. Показаться к неврологу опять через месяц(
  • НИЯНИЯ
    Сосуды.Ребенок у вас "барометром "работать будет. Обычно кавинтон назначают,но у вас наверно уже переизбыток медпрепаратов.Если хотите напишите мне на madam.burkov @yandex.ua,кое что посоветую
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ