Кто давал детям Инспирон при ночном кашле?

• BlazzeBlazze
    У ребенка кашель во время просыпания с заложеным носом. Диагноз -задний ринит. Прописали почему-то антибиотики и собственно инспирон. Я его никогда не давала, по описанию - нестероидное противовоспалительное - антигистаминное, дешевое, но давать как-то стремно... Они и эреспал прописывают кому не попадя, прям с рождения, ходя препарат ужасно ядренный, я таблетку выпила сама, думала сердце лопнет от тахикардии. Может, кто-то давал его детям - как он переносится? Спасибо.

--
    Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор Летов
    Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)
  • BlazzeBlazze
    елки, посмотрела - в эреспале то же действующее вещество... не буду наверное давать :( .

--
    Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор Летов
    Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)
  • anetteanette
    Эреспал/Инспирон - хорошее средство при лор-заболеваниях. Переносился ребенком и мной нормально Назначали ребенку неоднократно.
  • TTankaTTanka
    даю постоянно при кашле (при аденоидитах) эреспал в этот раз перешла на бронхомакс, вкус которого ребенку больше понравился. В следующий раз хочу попробовать именно инспирон. Очень люблю фенспирид, дает хорошие результаты

--
    В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
    Ф. Раневская
  • JULIA_29JULIA_29
    не давала бы он показан не при рините, а при бронхите и трахеите, когда деть может всю ночь таааак кашлять, что заснуть не может... я бы капать на ночь сосудосуживающее, чтоб спал и давала бы антигистамин какой-то снять отек... ну и воздух влажный при включенном отоплении, как отче наш должен быть! а вообще, очень странное назначение... при рините...

--
    Мы живём в такой стране, где суши и пицца приезжают быстрее, чем скорая и милиция.
    Удача - дитя дерзости.
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Зайчик Женя (19.10.2005)
  • TTankaTTanka
    показания к применению + Лікування гострих та хронічних запальних процесів ЛОР-органів та дихальних шляхів (отит, синусит, риніт, ринофарингіт, трахеїт, ринотрахеобронхіт, бронхіт), у складі комплексної терапії бронхіальної астми. Сезонний та цілорічний алергічний риніт та інші прояви алергії з боку дихальної системи та ЛОР-органів. Респіраторні прояви кору, грипу. Симптоматичне лікування коклюшу.

http://mozdocs.kiev.ua/likiview.php?id=27597

--
    В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
    Ф. Раневская
  • anetteanette
    +1 очень даже показан при ринитах/аденоидитах и синуситах
  • JULIA_29JULIA_29
    да не вопрос просто это, как из пушки по воробьям. препарат этот -не витаминки. я бы его по такому поводу не давала. можно и менее убойными препаратами лечиться просто. зачем же начинать с более сильного?
    а инструкции наши, я знаю, как пишут (((
    дело ваше, конечно.

--
    Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?
    Удача - дитя дерзости.
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Зайчик Женя (19.10.
  • anetteanette
    Ребенку антибиотики назначили, если Вы автора внимательно читали. Так что вряд ли речь идет об "из пушки по воробьям"
  • JULIA_29JULIA_29
    а нам наша участковая каждый раз антибиотики выписывает, сейчас модно. диагноз у ребенка автора - ринит. то есть насморк. а когда это насморк лечат антибиотиками и ядерными препаратами?
    я бы поняла такое назначение при тяжелом бронхите, к примеру.
    а при насморке перебор.
    и вообще, сейчас дети такие хилые, потому врачи, чтоб не ходить и не слушать, сходу выписывают ядер (((((( не давая иммунитету сформироваться должным образом. разве это нормально выписывать антибиотики при насморке? и так по 8-10 раз в год травить ребенка? я бы поняла, если бы сдали анализ крови, а там соэ 50 и активный воспалительный процесс. или температура 6 день под 40... а при насморке то зачем?

--
    Почему, когда мужчина сразу хочет секс - это нормально, а когда женщина сразу хочет шубу - это наглость?
    Удача - дитя дерзости.

Зайчик Женя (19.10.
  • TTankaTTanka
    так любой препарат - не витаминки + Расскажите, чем фенсипирид "убойный"?

--
    Ф. Раневская
  • JULIA_29JULIA_29
    а вы его лично пили? я пила при обструктивном бронхите. чуть не сдохла.
    для лечения насморка назначение сего препарата для меня полнейшая загадка. и состав у него "крутой" -
    Прочие ингредиенты: ароматизатор с запахом меда, экстракт лакрицы, экстракт ванили, глицерин, краситель оранжево-желтый S (E 110), калия сорбат (Е202), метилпарагидроксибензоат (Е218), пропилпарагидроксибензоат (Е 216), сахарин, сахароза, вода очищенная.
    а вообще, девочки, пейте, что хотите. я просто написала то, что думаю. просто считаю, что такое назначение для лечения НАСМОРКА - полный перебор. для лечения бронхита - да, можно, с осторожностью. с таким количеством Е - всё-таки не здорово (((

--
    Удача - дитя дерзости.

Зайчик Женя (19.10.
  • TTankaTTanka
    Ну зачем так нервничать. Да, я пила, переносила нормально Вы наверное знаете, что сопли у одного ребенка отличаются от соплей другого ребенка. Наши сопли дают злостный аденоидит с мрачным кашлем, при котором помогает только фенспирид (я пыталась давать другие препараты, но они ничуть не более легкие, я всегда читаю состав!). В детских сиропах очень много нездоровых компонентов, но часто они (сиропы) необходимы.

--
    Ф. Раневская
  • мама_Ирамама_Ира
    ПККС.... и добавить нечего...

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ