Ребенок-аллергик плохо спит нючью.Что делать?

• pusiapusia
    Ситуация такая: дочка у меня аллергик и от этого плохо спит ночью.Аллергию лечим у гомеопата, проявления на коже практически побороли, а вот со сном никак :( У кого-то было подобное? Как боролись?
  • Panna_CottaPanna_Cotta
    Никак. Терпим+ У нас чесаки уже больше года. Сейчас парню 2,2.
    Было и похуже. Слава Богу сейчас нет мокнутия и рвания себя на части. Надеваем носочки на ручки на ночь. Но уже срывает и их. Бывают ночи, когда спим 20 мин, потом чешемся приступом с час и снова спим. А бывает, когда и не чешется, а просто не спит. Такое впечатление, что его под бока пинают и он не может уснуть(((
    Тоже лечимся гомеопатией. Альтернативы НЕТ.
    Сил Вам и терпения!
    Все пройдет... И это тоже!

--
    Кормите неправильно, наверное ... Дать моему на ночь манной каши на молоке - автоматически означает "не спать до утра". Крутится всю ночь как червяк на сковородке, а я слышу и спать уже не могу ... смотрю, укрываю ... Утром губы сухие (хорошо, если не потресканные), язык покрыт белым налетом.
    Это - к примеру.
  • mama_2mama_2
    +1 дело может біть не в аллергии, а в плотном питании на ночь ()
  • GURZAGURZA
    Отварная цветная капуста, брокколи, запреченная тыква и яблоки, мясные фрикадельки, каши на воде (я добавляю чайную ложку варенья сверху), мария, бельвита, сушка, подсушенный хлеб, творожная запеканка утром, сметана в борщ, побольше жидкости днем. Мой при такой диете спит спокойно всю ночь. Ужин - до 19.00. Не знаю, сколько лет вашему ребенку. Если совсем маленький - диета должна быть еще строже. Моему - 7 лет.
    Попробуйте пару дней продержаться и почувствуйте РАЗНИЦУ!
  • anetteanette
    Если на коже проявлений практически нет, то, возможно, плохой сон не связан с аллергией? У невролога были?
  • pusiapusia
    Так это сейчас нет, на фоне лечения гомеопатией, раньше были.
  • pusiapusia
    Полтора года ()
  • pusiapusia
    нее, такое я ей конечно не даю, ни на ночь ни утром ()
  • anetteanette
    Так почему Вы думаете, что ребенок плохо спит из-за аллергии? Был зуд? Сейчас-то нет, видимо, раз кожа очистилась. А плохой сон остался - так может он никак не связан с аллергией?
  • pusiapusia
    Ну я точно не могу сказать, может внешне кожа очистилась, а зуд остался?
  • pusiapusia
    И потом, у нее щеки периодически бывают красные и на ногах прыщики, так что нельзя сказать что кожа всегда чистая.
  • AnckaAncka
    Эээ, а что с зубами? В полтора года ведь еще лезут и лезут, не всегда это видно. + Важными, кроме питания, являются режим дня и дисциплина. Все должно быть размеренно и четко. Т.е если что-то нельзя, то нельзя строго и всегда. А если сегодня нельзя, а завтра "ладно возьми, только не плачь", то появляются капризы и с ними плохой сон. Мама должна быть спокойной. Ну и Комаровский со своими " +18 в комнате и влажно" тоже может помочь.
  • pusiapusia
    Думала тоже об этом, но не могут же зубы все время лезть без перерыва? Режим, запреты, проветривание во время сна - это все у нас есть.
  • pusiapusia
    Думала тоже об этом, но не могут же зубы все время лезть без перерыва? Режим, запреты, проветривание во время сна - это все у нас есть.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ