периодически ребенок жалуеться что болит животик

• линкалинка
    когда первый раз пожаловался я его в охапку и поликлинику, сдали анализ кала на я/гл, сделали коопрограмму и УЗИ. по УЗИ у него увеличеная поджелудочная и перетягиваеться желчный. сходили к гастроэнтерологу назначили лечение.
    периодически жаловался что болит животик, показывает район пупа, но через 5 минут уже все не болит. сегодня забрала из садика и он весь вечер ходит и периодически говорит что болит животик. думала на глистов но по анализу их нет. вообщем голова кругом...
    может ли болеть животик при наших проблемах по ЖКТ или все таки глисты?
    завтра пойдем сдадим анализ кала опять и хочу кровь сдать. може еще что то?
  • ФилифьонкаФилифьонка
    конечно может болеть. Диету соблюдаете? + при жалобах на живот в первую очередь делаю тест на ацетон. Как у вас с этим?

--
    экс "Птица_Феникс"

Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»
  • riplyriply
    Конечно, может.а сколько ребенку? У нас аналогичная ситуация- загиб желчного, проблемы где-то с трех лет начались, обострения были весна-осень. Соблюдаем диету(5 стол), пили хофитол, при болях риабал(но это все нам гастроэнтеролог назначал). Сейчас(6,5 лет) легче стало, но диеты все равно придерживаемся.
  • Alena_kAlena_k

• МaрусяМaруся
    у нас было похожее + болит - через 5 мин. не болит. Но один раз скорую вызывала, так сильно болел. Но у нас по УЗи все гуд, гастроэнтеролог ничего не выявил, педиатр тоже. ПРошло само, ребенку 5лет 10 мес
  • svanesvane
    Возможно, скапливаются газы + А когда выходят, то животик проходит.

--
    «Изменишь одно, изменится все»
  • линкалинка
    дома сидим никто не вспоминает про животик как только в садик так и начинаеться. вожу по пол дня. а в четверг оставила на целый день потому что соседи меняли окна, грохот стоял спать не уложила бы.
    вообщем пишу итого - после походов в пятницу в поликлинику и сдачи анализов, у нас вирус (горло начало болеть) + участковая сказала что в животике все урчит и переливаеться, дать уголь активированный.
    к вечеру пятницы малой окупировал горшок.. по всей видимости нас в садике чем то накормили... или не пошла моему ребенку садиковская еда.
    сегодня встал утром, все отлично.
  • Е-LizzaЕ-Lizza
    У нас тоже бывает, а ещё и склонность к запорам, я боюсь ужасно. Правда, иногда замечаю, что прекрасно он видит, что родители боятся. Идём - болит животик, папа на руки берёт. Приходим домой - уже не болит. Даже не знаю, болел ли? Но периодически жалуется, вспоминает. Сейчас вот с лета стараюсь закваски сама дома делать, с бактериями. Стул наладился вроде. Анализи стараюсь периодически пересдавать, для контроля.
  • линкалинка
    ой вот и мы с 19 числа сидим дома про животик никто не вспоминает. единственное что дали нам в поликлинике справку на диет питание в садик, посмотрим может что измениться.
    да и пьем лекарства сейчас для поджелудочной, закончим эти перейдем к другим для желчного.
    мне уже говорят что это еще как реакция на садик, скажу болит животик мама дома оставит.
    ну вообще бось жудко у нас старшему в 2,9 апендицит вырезали так с младшим все время на стреме.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ