А кто делает прививки от гриппа?

• КлеркаКлерка
    Вот подумалось мне, а не сделать ли моему восьмилетнему чаду прививку от гриппа... Как я ее не берегла и не укреполяла иммунитет, гриппом она болела уже два раза очень тяжело с осложнениями. Хочу послушать опытных мам, которые за и против
  • bambalerobambalero
    у меня муж как-то делал - болел в тот сезон так, как никогда раньше, любой вирус ловил.
  • fialcafialca
    я делала, и не болела. Один раз переболела, но в более легкой форме. Про болезни в сезон. Прививка от гриппа, не защищает от ОРВИ, ими вы можете болеть хоть каждый месяц.
  • КлеркаКлерка
    ОРВИ я не боюсь .
  • fialcafialca
    это был мой ответ автору, что муж болел чаще вирусами в год когда сделал прививку. Я делала лет 8 подряд, за это время болела один раз гриппом, но в более легкой форме. Меня интересует, какую вакцину сейчас лучше сделать.
  • ТинкивинкиТинкивинки
    моя кума делает каждый год (работает с детьми).. очень "за"

--
    Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!
  • NatayaNataya
    я делала кажд год себе и мужу. а у сына получилась моментальная реакция- сразу после укола его начало ттрясти(сильный озноб),он плакал от боли, и минут за 10 поднялась t 40+ потом оч долго лечились,больше месяца. сыну было лет 8 тогда. больше его не вакцинировали от гриппа. обычные прививки делали без прроблем
  • Po_shaPo_sha
    +1
  • buburuzzabuburuzza
    я тоже работаю с детьми пыталась делать прививки-и все равно болела в сезон гриппом.
    После этого перестала делать.
  • OmsaOmsa
    может он был уже болен на тот момент?
  • OmsaOmsa
    по идее, течение болезни должно быть легче и без осложнений
  • Е-LizzaЕ-Lizza
    А смысл? Вирус гриппа полностью мутирует в течение двух недель, то есть через две недели это уже изменённый штамм, который может "наплевать" на вашу прививку. Одна моя подруга сделала и буквально через несколько дней заболела, для меня была наука, хотя многие хвалят и делают постоянно.
  • NatayaNataya
    хз. может быть. но реакция была именно моментальная! сами ,когда прививались отгриппа- не болели.
  • ИларияИлария
    Я категорически против именно этих прививок. Просто фармакомпании наживаются таким образом. Я не делаю, и уже много лет не болела. А вирус гриппа действительно - такая изменчивая зараза. Плюс ко всему - их много. А прививка не может действовать сразу на все штаммы.
    Лучше все же закаляться. Кушать хорошо. Много пить. Не забывать про живые бактерии, которые служат нам дополнительным иммунитетом.
  • fillfill
    после прививки иммунитет вырабатывается не ранее чем через 2 недели, поэтому подруга вполне могла заболеть, прививка тут причем ?
  • Е-LizzaЕ-Lizza
    При том, что бывает и реакция на прививки.
  • BetsiBetsi
    +100.

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ