Может кто подсчитывал "стоимость" беременности?

• MaryCelineMaryCeline
    Форумчаночки, выручайте :)
    Может кто-то подсчитывал сколько было потрачено за время беременности + роды. Витамины, одежда, врачи и т.д.
    Понимаю, что все индивидуально, но какую-то среднюю цифру вывести можно :)
    Можно и анонимно :)
    Если у кого-то есть подробный список то вообще шикарно ))))))
    За ранее всем спасибо!!!
  • MyshkaMyshka
    зависит от: - вашего возраста, генетики (делать скрининги или нет)
    - состояния здоровья (осложнения, поддержка препаратами)
    - частная медицина или гос
    - платные анализы или бесплатные
    - бу одежда или новая
    - питание (все покупать или есть возможность домашнего огорода-хозяйства)
    - эмоциональный настрой всю беременность
    - ходить на курсы, в бассейн, в санаторий

Я с бу одеждой и госполиклиникой с бесплатными анализами, частично овощами-фруктами-мясом от родителей вложилась где-то в 10 тысяч. Самые большие расходы были на узи в частной клинике, лекарства и беременные капризы типа клубники в феврале.

• MaryCelineMaryCeline
    Спасибо! Понятно, что все зависит от многих факторов :) просто интересно стало какой разброс :) еще раз спасибо!
  • EntropyEntropy
    Постараюсь вспомнить :) Возраст - 24 на тот момент, род занятий - Айтишнег

Купила пакет ведения беременности в поликлинике на Львовской площади - 4000 грн
    Помимо этого скрининги и торчи - ок. 1000 грн
    Лекарства, в сумме, думаю, до 500 грн за всю берменность
    Ела как обычно, только во время токсикоза обедала по 2 раза, но меньше, так что грн 200, наверное, по максимуму
    Одежда, думаю, в 1500 грн уложилась (2000 потолок). Думаю, что если бы не была беременная, то все равно купила бы одежды себе за 9 месяцев на такую сумму :))
    Про роды оглашать цифру не буду.

Сумма 8000 по максимуму.

--
    Х: Да ты козел!
    У: Это ты кому, мее?
    *мне
    пилять..
  • 3z3z
    думаю полторы - дветысячи енотиков. беременность была не проблемной. лекарств никаких почти тысяча это роды, ну а 500 баксов - 1000 думаю по мелочам набежало
  • BarsukBarsuk
    поистине вопрос из серии - средняя температура по палате :)) у меня была нормальная гос. женская консультация. 150 грн внесла благотворительный взнос и скрининги были бесплатно, анализы... ну пару раз по 40 грн заплатила, пару раз по 5 грн. - мелочь... остальное бесплатно.
    3 раза сделала платное УЗИ, дважды за 200, раз за 80 грн.
    витаминов синтетических без крайней необходимости не пью... фолиевую кислоту за 3 рубля не считаем.
    150 грн потратила на подарок врачу в консультацию, 1000 грн в благодарность врачу принимавшему роды и 500 акушерке.
    наверное вот и все расходы.
    Итого около 2500 грн :))).
  • ОболонкаОболонка
    Попытаюсь вспомнить: - скрининг 1 триместра - 650 грн.
    - узи у Соловьёва 2 раза - 800 грн.
    - анализ на гепатит - около 100 грн вроде, не помню уже (Днепролаб)
    - анализ на ТОРЧ инфекции - около 300 грн.(Синево)
    - витамины Прегнакеа - около 100 грн. в месяц
    - роды договорные 700 уе
    - пакет медикаментов в роддом - около 500 грн.
    всю беременность аки конь - никаких лекарств, сохранений и т.д.
    вещи все бу - подруга отдала.
    ела всё, как и обычно, ничего сверхъестественного потрачено не было.
  • MaryCelineMaryCeline
    согласна о вопросе, но цифрой вы меня совсем в ступор вогнали )))) думала такого уже и нету совсем ))))
  • MaryCelineMaryCeline
    спасибо!
  • MaryCelineMaryCeline
    спасибо!
  • MaryCelineMaryCeline
    спасибо! :)
  • BarsukBarsuk
    мне очень повезло. не спорю, что так везёт не всегда. просто мой совет - не спешите доставать кошелёк там, где можно без этого обойтись.
    что бы не говорили - бесплатная медицина до сих пор существует, особенно в свете поддержки государством увеличения рождаемости.
    а вот например с педиатром мне не повезло - государственная просто ужасна, посему пользуюсь услугами платного педиатра и платной массажистки.
  • MaryCelineMaryCeline
    честно, я пока не узрела тут той суммы о которой думала... пока все очень "цивилизованно" )))))
  • JassJass
    поддержу Барсука В ЖК только муж делал врачу ксерокопии бланков для анализов ( у них с этим проблема была).Сдала платно (500 грн) гепатит. 5 грн. мазок на стафилокок. Все УЗИ бесплптные, плановые, в ЖК. Только самое первое 100 грн. у знакомого доктора, чтоб убедится, что беременна. Витамины синтетические не пила. Выпила пару упаковок магне В6 ( 150 грн), и упаковку гинотардиферона (70 грн)+покупала пару раз свечи от молочницы ( 2-3 упаковки по 80 грн). Только хорошее питание( беременность припала на зиму-весну, были дорогие фрукты). В роддом №7: взнос 700 грн+комплект для родов мужу 90 грн; 100 грн акушерке, которая помогла расцедить грудь, и дала много ценной инфы по ГВ; 20 грн. баночка смеси, пока молоко пришло, докормить малыша.
    Вот и всё затраты:) Причём это я не собиралась экономить, само так получилось. С первым было ввалено очень много денег. Около 1000 у.е ( это 11 лет назад). А со 2 повезло.
  • Ann_DAnn_D
    Я считала: У меня получилось 9000 плюс роды. В эту сумму входит обслживание в гос.ЖК (по 50 грн. за прием), все неоходимые анализы в Диле или Синево, 2 скрининга и 4-5 УЗИ у Пидченко в ИГР, витамины и лекарства.
  • romanticaromantica
    зачем Вам эти подсчеты? Кто-то на сохранении лежал и кучу лекарств съел, а у кого-то все ок было и даже узи не делал.

Решите для себя - что важнее, на чем не будете экономить ни в коем разе, а на что забьете.

Я делала скрининги, узи и Пидченко и Соловьева. А джинсы носила своей подруги и свое перешивала.
    Выложила нехилую сумму за договорного врача в РД, гинеколога в ЖК благодарила.
    И особо не подсчитываю, чтоб не расстраиваться.
  • romanticaromantica
    добавлю еще Кто-то мог работать всю Б., а кто-то был вынужден уволиться с работы, дома лежать - это ж недополученная прибыль.

Смысл в этих подсчетах?
    У всех своя ситуация.
  • Оля_и_АляОля_и_Аля
    обязательные статьи расходов: 1. анализы, УЗИ (минимум 200-300 грн. в Киеве, если отказаться от скриннинга, а УЗИ делать бесплатно)
    2. витамины и пр. лекарства беременной (очень индивидцально)
    3. расходы на улучшенное питание беременной (очень индивидцально)
    4. одежда для беременной (можно взять б/у одежду - очень индивидцально)
    5. благодарность врачам в ЖК и роддоме, официальные платежи (очень индивидуально - можно рожать в роддоме по прописке и ничего не платить, можно подписать обменку за 600 грн. и отблагодарить врача по факту)
    6. "кулек в роддом" (лекарства, одежда и гигиена ребенка, гигиена роженицы) (зависит от роддома, 200 грн. минимум)

не включены расходы, которые обычно имеют место до родов/сразу после:
    лекарства и гигиена новорожденного
    одежда для новорожденного
    улучшенное питание для кормящей мамы и/или расходы на смеси
    кроватка, коляска, ванночка и т.д.

считать надо самостоятельно - потому что никто из врачей у вас не будет вымагать денег, УЗИ можно делать бесплатно по направлению из ЖК, одежду получить от сестры, например, питаться простыми домашними продуктами без излишеств, рожать с дежурной бригадой. ну и при этом, конечно, лучиться здоровьем, родить здорового ребенка и обойтись без дополнительных расходов ))

минимальную сумму Вам озвучили - оно не такая уж и большая.
    я, к примеру, тратилась на одежду, питание, медицинские услуги (роды и благодарность в ЖК, анализы дороговато обошлись - меня вечно что-то просили пересдать), гигиена (крем для тела, чтобы не было растяжек, гель для ног - ныли после ходьбы и все такое).

• mirchikmirchik
    я записувала трішки, але не все до 15 тис грн. Це з одежинами на перші місяці, пральним порошком, парою пачок памперсів №2; подарунком старшому від меншого; комодом, який довелося купити, щоб звільнити місце від іграшок, коляскою тощо :)
    Вагітність + пологи - до 6 тис

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • nadija1978nadija1978
    цена первой и второй сильно отличаются, в первую все сдавала и ходила на хорошие узи, во вторую лишь узи по мин. и врачу около 1000 (но это приемы + благодарность) и на роды около 8000 грн.
  • МаринуляМаринуля
    Беременность со всеми анализами, медикаментами, узи обошлась 25 тысяч гривен. Беременность была без форс-мажоров Роды в целом около 2000 у.е.
  • soloshkasoloshka
    операція КС обійшлася в 15 тис грн з часу поступлення в пологовий за 4 дні до операціії(з одиночною палатою за 400 грн).
    вагітність протікала без ускладнень.
    одяг на 3.5 тис. все по мінімуму(2 плаття, 2 футболки, 2 штани, купальник, 3п. трусів, бюст, бандаж аніта)- куди вже менше.
    узд 2 шт. по 300 з хвостом, 1 Узд скрінінг-700.
    в жк ще не подякувала.
  • Ladushka_Ladushka_
    Факторы ну оочень влияют на разбег! Например в Исиде наблюдение и роды обойдутся в 60-70 тыс (но это уже с анализами, узи, скринигами и тд) пеленками, подзугниками, палатой. трусами и тд

а в обычном род доме + районная консультация - в 2 тыс зеленых вложитесь. то есть 16 тыс грн

так что разбег огромной!! И платье можно в ДМ купить за 500. а можно за 1100 в стиль мамы
  • YurikaYurika
    а у меня наоборот :) первая - ниче не делала, все в ЖК бесплатно, одежду подруги отдали, только пару вещей бу купила на форуме. разве что первые 3 месяца лежала на сохранении в платном медучереждении, но не дорогом. в обычной больнице расход на лекарства и благодарность сестрам и врачам такой же по результату.

рожала с дежурной бригадой, отблагодарила потом их 150 баксами. вещички для ребенка поотдавали подруги, ниче не покупала на роды.

сейчас вторая - уже в больнице не лежу, знаю как дома сохранять. Но расходы на фрукты, УЗИ после каждой угрозы, одежду покупала бу, но почти всю, подруги как-то отрожали уже. плюс в ЖК все стало дорого, даже в государственной. взнос 300 грн., каждый анализ надо заплатить, УЗИ тоже платное (хотя все под эгидой бесплатной медицины). дитенышу тоже надо все покупать, плюс он в отличие от первого зимний, то есть надо к родам много всего сразу.

от первого разве что коляска-кроватка остались и то потому что уже вернулись от подруг :) вещички пораздавала давно, может немного чего вернули.

вобщем можно и в несколько тысяч гривен вложиться, а можно потратить и много тысяч долларов. тут уж кто на что горазд.

--
    Но у меня есть ты, значит Господь со мной
  • natavitanatavita
    Что вспомню: УЗИ 5 раз(160грн, 900 - скрининг, 450- второй скрининг, 100, 100)
    Витамины пару упаковок, магне -В6 -300грн,
    Анализы в консультации 250грн,
    Врачу в консультации - раз 5-6 по 100грн, итого 600грн.
    Беременные брюки -летние150, зимние-250 (повезло на распродаже). Больше ничего не покупала...
    Компрессонные колготы -350грн.
    Консультация флеболога гривен 200.
    Роды 8000грн (палата, взнос , врачу)
    Итого 11800грн (может чуть больше, мелочей не помню)
    Питание не считаю...

• tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    а зачем? смысл?
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    цены все равно растут неумолимо((((
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Цены растут. И у каждого все индивидуально.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Сейчас все очень подорожало, поэтому беременность будет дороже чем например когда я была беременной
  • aenimaaenima
    все действительно очень индивидуально...роды были в апреле 2015, за них ничего совсем не платили, кроме обязательного списка медикаментов (650 грн), благотворительный взнос (2000 грн), дежурной за то что мужа на ночь пустила (200 грн). никаких фотографий и видео на выписку (точно не помню сколько это все стоит, но начинаются суммы от 500 грн за какие-то 2 фотографии, поэтому смысла особо нет, проще родственникам сфоткать)

беременность: около 14 тыс ведение беременности в частной клинике + получилось так что были дополнительные консультации/анализы приблизительно на 2 тыс.
    +витамины и другие препараты (фолиева кислота, артишоки для печени и т.д.) где-то на 1000 грн
    +одежда 2 штанов - 1500 грн (больше ничего специального не покупала, единственное что вроде как курточки на зиму не хватало, в пуховик обычный еле влазила)

для ребенка: кроватка + комодик(4500), коляска(бу 2000), автокресло(4500), одежда(~3000), игрушки (~3000), памперсы 1 упаковка для начала - 350 грн (сейчас их же покупаем за 625) + всякие мелочи и аптечка первой необходимости (сложно посчитать)

• tann81@mail.rutann81@mail.ru
    Я около 10000 на все потратила. Но я в частной клинике наблюдалась и капризов у меня не было.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ