снятие ЗПР

• gromovaludagromovaluda
    Добрый день!) Подскажите ,пожалуйста, может кто- то уже проходил процесс снятия зпр и перехода из специализированной школы в обычную? Кто может рассказать об этом поподробнее?
  • SitoniaSitonia
    Нам пока такое не светит, но в принципе, как мне кажется это не проблема снятие ЗПР :)) Как я думаю, нужно идти на комиссию и там они уже решают, насколько ребенок выровнялся.ну это первое, а второе, это Ваша уверенность, что ребенок уже готов к обычной школе.

--
    Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами.
  • КсенкаКсенка
    всей процедуры не знаю, но как раз недавно в школе одной маме объясняли, что нужно на комиссию для перехода с программы ЗПР на общеобразовательную :ваш психиатр должен написать в заключении "интеллект норма"(эта обязательная фраза, без которой не переведут на общеобразовалку),расписать по шифрам, что именно у ребенка осталось на данный момент(если что-то есть, ест-но) - что это поведенческие проблемы и т.п. ( я не помню точно формулировки),т.е. не касающиеся интеллекта.

--
    "Что бы ты ни сделал в жизни-это будет незначительно,но очень важно, чтобы ты это сделал, потому что больше этого не сделает никто."
  • vfhbz-vfhbz-vfhbzvfhbz-vfhbz-vfhbz
    могу подсказать есть курсы по подготовке к школе для таких деток на левом берегу возле метро пишите подскажу где они находятся. детей в группе только по три человека у них все сотрудники с психологическим образованием. нам помогли в этой проблеме. сейчас учимся в обычной школе.  
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ