подозрение на ВПС у грудничка - где лучше обследоваться???

• aivaaiva
    мамочки, посоветуйте куда обращаться?

вот, пришла с поликлиники, чуть нервничаю, успокаиваю себя...

Дали направление в ОХМАТДЕТ на НСГ, думаю, там попросить ЭХО и ЭКГ и консультацию кардиолога. Кардиолог сказала, что ООО точно есть, придти через 2 недели, она еще тогда послушает, а так ВПС под подозрением - шумы какие-то вроде бы есть и они ей не нравятся. Я за две недели сума сойду.

Кроме того у старшей также ООО, едем в тот же Охматдет с гемангиомой, там планирую также просить ЕКГ и ЭХО и консультацию кардиолога. Вот, помню, темки такие были, много ответов-советов было. Посоветуйте куда лучше обратиться, или в ОХМАТДЕТЕ хорошие спецы этого профиля?

Очень ценны отзывы до завтрашнего вечера, т.к. едем в ОХМАТДЕТ в четверг.

Паникую, т.к. близкие друзья потеряли ребенка из-за ВПС, вернее из-за недообследованности в этом плане...

Заранее всем благодарна за отзывы.
  • taya1985taya1985
    Не паникуйте, ООО не такой страшный порок, чтоб, не дай Бог, потерять ребёнка. + Они часто закрываются сами, и часто люди живут всю жизнь и не знают, что у них такой порок, даже если он не закрылся полностью.
    Мы наблюдались с рождения и оперировались в кардиоцентре Емца И.Н. Там современное оборудование, хорошие специалисты и условия.
  • КсенкаКсенка
    Не нервничайте и не накручивайте себя раньше времени Мы в центре Емца оперировались и наблюдаемся после операций.У них сейчас 2 территории,на Мельникова людей меньше, с моей точки зрения, и есть запись, на Черновола вроде нет предварительной. ( специалисты одинаково профессиональны что там, что там,это чтоб у вас не возникло в этом плане вопросов).238-78-07 регистратура Черновола,206-50-08 регистратура Мельникова, 24 ( остановка транспорта- Якира, знак кардиоцентра видно с дороги).
    сайт_кардиоцентра

--
    "Что бы ты ни сделал в жизни-это будет незначительно,но очень важно, чтобы ты это сделал, потому что больше этого не сделает никто."
  • ninka_kievninka_kiev
    а сколько ребенку? у сына ООО закрылось. хотя было с рождения. там главное наблюдать... Вам скажут сделать еще в 8 мес. контрольное. если нет. еще пару штук.

--
    Все будет хорошо!!!
    НинКа:)
  • aivaaiva
    девочки, спс, мне в беседке много информации дали, мы там уже были+ поро подтвердился - ДМПП 7 мм, по разным данным - закрываются в 30%, в 20%, вообще не закрываются... Операция - или латка на открытом сердце, или окклюдер. Вопрос не стоит остро - гуляем до года, так сказали на Черновола. Ребенок очень хорошо набирает в весе, никаких проблем нет, потому надеемся, что закроется, или обойдемся окклюдером... Собираем денежку на окклюдер - т.к 10000у.е. для нас большие деньги сейчас.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ