Какой кальций ребенку?

• ГармонияГармония
    Скажите, пожалуйста, чьего производства ребенку лучше давать кальций?
  • JULIA_29JULIA_29
    а зачем? можно поинтересоваться?

--
    Мы живём в такой стране, где суши и пицца приезжают быстрее, чем скорая и милиция.
    Удача - дитя дерзости.
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Зайчик Женя (19.10.2005)
  • ГармонияГармония
    ортопед назначил -
  • JULIA_29JULIA_29
    вообще то он должен был порекомендовать... но если с жкт всё ок, я бы корректировала питанием. например, в салаты ввела бы кунжутное масло или семена кунжута, шпинат, твердый сыр... потому что в 100 грн кунжута около 800 мг кальция, в сыре 1000, в шпинате 200... а вообще, погуглите таблицу по содержанию кальция в продуктах... потому что препараты кальция не оч хорошо усваиваются и переизбыток может отразиться очень плохо на почках...

--
    Мы живём в такой стране, где суши и пицца приезжают быстрее, чем скорая и милиция.
    Удача - дитя дерзости.
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Зайчик Женя (19.10.2005)
  • ГармонияГармония
    порекомендовал комплекс от vitamax, но я таких бадов еще ни разу не слышала. с жкт не все гладко, рассчитывать, что сможем откорректировать что-то при помощи еды не приходится. есть из рук вон плохо, так что будем пока таблеточками.
  • JULIA_29JULIA_29
    и еще сейчас пошла повальная волна включения в препараты разных красителей, закрепителей, усилителей и вкусовых эссенций... так что я бы пробовала отрегулировать всё-таки продуктами. потому что ежедневно запихиваться красителями - не здорово ((( нашу химпромышленность я бы на дереве повесила, они в погоне за деньгами, совсем стыд и совесть потеряли (((((

--
    Удача - дитя дерзости.

Зайчик Женя (19.10.2005)
  • JULIA_29JULIA_29
    кальций лучше пить в комплексе с витамином д3... поэтому выход КАЛЬЦИЙ-Д3 НИКОМЕД....
    но!!!!! там Е420 и Е951 и вкусовая эссенция (((((((((((((((
    бады бы не пила - их никто не контролирует - фиг знает, что именно в тех таблетках ((( были прецеденты и неоднократно

--
    Удача - дитя дерзости.

Зайчик Женя (19.10.2005)
  • marina_krmarina_kr
    нам стоматолог назначала гомеопатический кальций флюорикум, кальц. карбоникум и кальц. фосфорикум. Пили по схеме.

--
    В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))
  • Hanna2012Hanna2012
    мы пьем кальций компании Тиенс (Тяньши) туда входят

Витамины групп  D, В, Е микроэлементы, кальций, железо и цинк.  мы били недоношенные, низкий гемоглобин и много еще всяких вопросов. Пьем этот кальций уже год. Усваиваеться хорошо, если будут дополнительные вопросы пишите в личку.
  • Hanna2012Hanna2012
    мы пьем кальций компании Тиенс (Тяньши) туда входят

Витамины групп  D, В, Е микроэлементы, кальций, железо и цинк. Особенно важен кальций,
    который участвует во всех процессах в организме но с пищей к сожалению усваивается
    только 20-30 % процентов, опять таки причина состояние ЖКТ, дезбактериозы и т.
    д. 
  • Е-LizzaЕ-Lizza
    А не лучше ли попробовать молочными продуктами, творожком там? Ещё я знаю, что трут скорлупу яиц и добавляют в пищу. Как вариант гомеопатический "рост-норма", по крайней мере камнями не осядет.
  • ИларияИлария
    Нам в далеком детстве сына тоже назначали. Нашей проблеме гомеопатия помогла тогда. Наверное, это наилучший вариант для малыша. А в принципе я согласна с тем, что кальций нужно получать через продукты. Я работаю на медсайте, очень много приходится читать медицинский новостей. Пару месяцев назад была новость о том, что кальций в таблетках и вообще его переизбыток приводят к инфарктам. Истончает сосуды. И вообще в таблетках плохо усваивается, даже если с витамином Д3.
    И опять таки читала, что деткам очень хорошо помогают усвоить кальций живые бактерии, если одновременно принимать их и кальций. Для этого нужно кушать йогурты с живыми бактериями. В магазинных йогуртах живого ничего нет. Нужно делать самому из заквасок. Благо, их хватает. Мы дома делаем Симбиотик и Иммуналис. А есть еще много других. Некоторые из таких йогуртов можно кушать как первый прикорм с 6 месяцев.
  • Е-LizzaЕ-Lizza
    А какая гомеопатия? Интересно, я кроме рост-нормы и не знаю другой...
    Творожки, например, общепризнанный кальциесодержаший продукт, а если своего изготовления - вообще классно. Только не все детки едят их, а вот йогурты - это да, мне кажется, любят все
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ