Увеличен лимфоузел

• SilimkaSilimka
    Сыну 3,10, уже несколько месяцев на шее увеличен лимфоузел. Сначала врач списывала на остаточные явления после простуды, но припухлость осталась. Сейчас довыздоровеем, и сдадим кровь на формулу, вот нужно ли давать лимфомиазот? Греть, наверное, нельзя, правильно? Припухлость приличная, как по мне - как хорошая фасолина, но без четких краев.

--
    Худею сразу по трем диетам!!! По одной не наедаюсь...
  • mama_2mama_2
    сходите к гематологу греть ни в коем слечае нельзя, массажи тоже не стоит.
  • SilimkaSilimka
    Спасибо! анализ сдадим и буду проситься направить.

--
  • виравира
    гріти й масажувати не можна в жодному разі але затишок йому створювати бажано, наприклад носити гольфик зі стієчкою.
    Головне пильнуйте, щоб не збільшувався. У мене з дитинства раз по раз збільшувалися. Лікарі нічого толкового не радили. Само проходило. І у вас скоро пройде)
  • SilimkaSilimka
    Ой,спасибо, успокоили! Я тут в нете начиталась всего, теперь хоть спать не ложись...)
    У меня часто воспаляются лимфоузлы подмышкой, летом, после подбривания - хороший шарик выпирает, болит, но это максимум на 1,5 дня. А тут довольно давно...
    Прошлым летомон после простуды как-то проснулся, а лицо с одной стороны - как у Шрека, в 3 раза толще щечка была. Хирург прописал АБ, все прошло. Теперь мне покоя нету)

--
  • gakingakin
    у нас уже скоро как 2 года обследование ничего не дали, были у 8 врачей в охмадед, лимфомиозот пили за 2 года 3 раза по месяцу, результата не вижу.
  • MagicMMagicM
    Ой, у нас уже полтора года увеличен, сыну сейчас 2,6, анализы в норме, УЗИ лимфоузлов делали, лимфомиозот пили, с врачами консультировались, а лимфоузлы как были увеличеными, так и остались. У мальчика с нашей площадки и такого же возраста такая же ситуация. Так что я пока только слежу, чтоб не увеличились еще больше:(
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ