Педикулез! Нужны советы, пожалуйста!

• auraaura
    Дочка из школы принесла вшей и полная голова гнид. Ниттиформ не помог, муж поехал в аптеку за параплюсом, я  в шоке сижу...
  • YKYK
    1. Сообщить учителю Родительский комитет по просьбе учителя (не называя фамилии) должен обзвонить всех родителей - обрабатывать должны одновременно всех, в противном случае будут гулять по классу
    2. Мы обрабатывали пшикалкой ХедРинг - не вредно. Почитайте. Обрабатывали с промежутком в 4-6 дней трижды. Оставляли на ночь, утром мыли. Вообще не вычесывали. У нас не оч много было.
    Всей семьей, понятное дело.
    Дело житейское.
  • auraaura
    я сообщила учителю сразу же
  • auraaura
    от нервов всю ночь жутко чесалась голова смотрели, вроде у меня голова чистая...но мне они уже везде мерещатся
  • auraaura
    в интернете начиталась- люди мучаются месяцами-вывести не могут
  • виравира
    це правда, ми перепробували пермін, хігію, параплюс (усі вони на основі перметрину) і все одно після них знаходила здорових вгодованих вошиць. Або ці засоби неякісні, або воші-мутанти чхали на цей перметрин. У дітей старанно визбирувала гниди по 3 години на день (аж діти на телевізор підсіли, поки я досліджувала їхні голови), себе постригла дуже коротко - через день втирала чемеричну воду, у шампунь долила олії розмарину + фарбувала волосся . + безперестанне міняння і прання постелей . І цей жах тривав 3 місяці. У дітей (хвала Богові! ) ніби чисто, а в мене по голові (мені так здається) і досі хтось пробігає ((((
  • buburuzzabuburuzza
    чемеричная вода только помогла
    Все нитифоры и параплюсы до фени.
    Есть воши нечувствительные к ним.
    А от чемеричной воды еще и растут как бешеные-за месяц на 4 см.
    Намазать и не смывать.
    Следить,чтоб в рот и глаза не попала
  • orlyshaorlysha
    нам весной только лавинал помог, перепробовала буквально все - хигию, хедринг ,параплюс когда-то давно тоже не помог()

--
    Мы= Андрей и Полина

• ooshaoosha
    Хедринг по схеме (отличной от инструкции!!) один раз - еще через 3-4 дня от первого и через 7-8 от первого (три намазывания)+ держать можно ночь (в инструкции час, в старой - 8 часов, о как! видимо, чтобы покупали чаще))

Гребешок от Лавинала (желтый такой)

Игрушки мягкие, подушки - все в вакуумные пакеты на 2 недели минимум. Нам было легче - была весна, мы и одеяла туда, спали под покрывалами (их стирать легко).
    Генеральная уборка - мертвые вши были и под матрацами у детей. Короче, у нас ужас вообще был.

И говорить, говорить - не только учителю_воспитателю, но и родителям. И пусть не проверяют ("ой, я посмотрела - вроде бы нет"), а намазывают профилактически чем-то и вычесывают (я так вот недавно сделала, когда у младшего в группе объявили о вшах). И намазывать не только ребенку, а всем членам семьи (благо, у меня муж хоть лысый:)))

Короче, сочувствую, но пока родители сознательно ен подойдут к проблеме - будет кругооборот и круговорот вшей в коллективе:((((

Мы в тот наш вшивый раз вывели и принесли снова, аж пока мамы всю семью не стали обрабатывать.

Извините, что длинно, но, блин, убивает пофигизм некоторых родителей:(
  • ooshaoosha
    вши растут от воды??:О
  • канапелькаканапелька
    да, хед-ринг хорошая штука, после нанесения нужно прочесать густым гребнем, от него гель равномерно распределяется по всем волоскам можно сутки не мыть, ничего не случится. Это же просто силикон.
    А все мягкие изделия нужно обработать паром.
    Есть еще в вет аптеке Бутокс-60. Им можно обработать ковры, диваны, матрасы. Стоит копейки но очень эффективный. его используют в санэпидстанции. Этой жидкостью можно и полы побрызгать. Потом только проветрил и всё.

Еще есть шампунь Луговой. вот не знаю, вроде бы состав тот же что и в человеческих шампунях, но он почему-то работает в отличие от последних. Продается в ветаптеке
  • канапелькаканапелька
    я уже давно думаю что это заговор фармацевтов. Эти препараты не работают. Попробуйте зоо-шампунь Луговой
  • канапелькаканапелька
    скорее всего там слово волосы пропущено. Ну по смыслу так выходит:)
  • buburuzzabuburuzza
    yt
  • buburuzzabuburuzza
    не,волосы растуть-вши дохнут в муках
  • aivaaiva
    +100+ в детстве постоянно пользовались. Кроме того - она отгоняет этих тварей и если у соседа по парте ест - к вам не залезет. Мы мазали за ушами и на затылке и шли в школу.
    Покупали в в ветаптеке.
    А в подобном случае, как у автора, мама дошла до крайности и намазала головы керасином, кулек на волосы и 20 минут ждать. Сдохло все. Кожа головы сильно жгла, правда. Но волосы не выпали ;) Ну я бы такое попробовала, если бы вообще ни один препарат не помогает, а у вас еще есть что попробовать ;)
  • aivaaiva
    лонцид работает. Правда вонючий сильно.
  • ooshaoosha
    да я догадалась:)))
  • ooshaoosha
    не поверишь, я когда-то в 90х семейству обрабатывала Неоцидолом (от блох долгоиграющая зараза, смывать не нужно)головы. МОЩНО, но только потоооооооом я узнала+ что это очень токсичный препарат. Но какой действенный!!
    Маменька моя принесла была из 18 (тогда еще 22) больницы эту "радость". Все думала, что "на нервной почве" голова чешется. А как полезли мы в голову....... мама мия.....
  • 999999
    обязательно сообщить родителям учеников, мы так сообщили учителю но она у нас слишком корректная в общих чертах мол эпидемия в городе а всем на "в городе" чихать.
    Гуляло месяца три по классу пока всем не сказали открытым текстом все ушли на каникулы и видать все протравили хорошенько. А так только своему выведешь подстрижешь покороче благо мальчишка, а через месяц опять чешет полтора сантиметра свои.
  • buburuzzabuburuzza
    не надо родителям-зайти к медсестре и сообщить а дальше она сама всех обследует.
  • ooshaoosha
    я вас умоляю... ну сообщали нашей медсестре в саду и что? там тетка 80+ лет - она не видит ничего. Я лично за то, чтобы МНЕ сообщили, а не м/с
  • buburuzzabuburuzza
    обзванивать 35 родителей? и где гарантия.что они проведут обработку,а не отправят дальше со вшами?У нас в классе так было.Никто не почесался,пока СЭСом не пригрозили администрации.Всех вшивых высмотрела медсестра и запретила приходить без справки от врача.Пол класса отсутствовало-а мамы клялись "да нету там ничего,я смотрела"-а в итоге медсестра нашла опытным взглядом.
    Администрация должна быть в курсе и контролировать.А не мамы.
  • ooshaoosha
    зачем? если меня кто-то увидит в раздевалке и скажет: друзья, у нас в классе (группе) вши - будьте внимательны - я буду только благодарна! А учителю - само собой
  • ooshaoosha
    и это хорошо, что у вас есть медсестра:) вон в некоторых школах на 3-4 школы одна м/с...
  • buburuzzabuburuzza
    так это вы,или я-а родители разные бывают в том числе пофигисты и лентяи.
  • buburuzzabuburuzza
    у нас тоже одна медсестра на 2 школы но это не помешало администрации принимать меры,в отличии от родителей.
  • annapier@mail.ruannapier@mail.ru
    А нам народные средства вообще не помогли, спас только паранит. Шампунем пользовались дважды я и ребенок, ну и все, вывели эту гадость.

• tuskanshik@yandex.uatuskanshik@yandex.ua
    Проверенное средство Лавинал, но его нужно в комплексе: масло для волос+шампунь с гребешком
  • terann.1976@bk.ruterann.1976@bk.ru
    Слабым раствором уксуса смазать голову, одеть и плотно закрепить целый полиэтиленовый пакет. Через 2 часа смыть, мелким гребнем вычесать все гниды. Средство работает многие годы безотказно))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ