Как правильно поступить с прикормом, если ребенок (9мес)сразу после прогулки (сна) требует грудь??

• nikmamanikmama
    Девочки, очень нужен совет..У меня малыш (9мес) большой любитель поесть. Спит он на улице, гуляем 2 раза. После прогулки, сразу вопит грудь требует, я его кормлю ( молока прилично) а потом теряюсь когда ж его пюрешкой кормить? Сразу после молока? (он съест, любит он это дело) так вроде наелся человек уже..Могу максимум через полтора часа после груди, т.к. надо опять выходить на прогулку или купаться..Нормально? Просто забеспокоилась, потому что начал регулярно срыгивать..боюсь что б не испортить пищеварение, если еще не испортила((
    Тоесть наш режим выглядит примерно так:
    8:00 молоко
    10:00 каша или пюре фруктовое
    гуляем
    14:00 молоко
    15:30 овощное пюре с мясом
    гуляем
    19:30 молоко
    20:30 йогурт и творог
    21:30 купание
    Можно ж через час после еды купаться? Ато мне наша медсестра советовала через 1,5 часа, но мы уже хотим спать, иногда минут через 40 после еды купаю
  • СоникСоник
    нельзя грудным молоком испортить пищеварение :) можно только восстановить :)
    так что не заморачивайтесь.
    и тем более не заморачивайтесь про время для купания - как можно по минутам жить, не представляю.
    делайте так, как удобно вашему ребенку, а не медсестре.
  • klapkaklapka
    я была в вашей ситуации тоже малышка требовала грудь сразу после сна (после гуляния).
    Так я стала возвращаться домой раньше, чем она просыпалась. Т.е. я знала, что в 13-00 она проснется и захочет есть, поэтому в 12-45 я возвращалась с ней спящей домой и до того, как она проснется быстренько на блендере взбивала овощи (варила их в пароварке до гуляния). К моменту, как она просыпалась, все уже было готово, и я кормила ее супчиком))
    Может, попробуйте так.
  • nikmamanikmama
    спасибо, у меня все готово, но как-то капризничает, выворачивается пока к груди не приложишь свет не мил, а вот уже потом - что хочешь съест
  • nikmamanikmama
    если б не начал срыгивать, не волновалась бы..надо ж какое-то время на усвоение пищи и про купание - ну нельзя сразу после еды купаться!
  • Katya_Katya_
    я давала грудь, потом прикорм()
  • КарменКармен
    нормальный график у вас ГВ в таком возрасте уже как бы само по себе, а прикорм - как принято в семье: завтрак, обед, ужин
    совершенно нормально и естественно для грудничков получать грудь вокруг снов (чтоб заснуть и сразу после пробуждения), и есть взрослую еду - в периоды активного бодрствования
    у вас на улице спит, и засыпает без груди скорее всего, так что ваш получает даже меньше кормлений чем многие другие дети)))
    и купания с едой в таком возрасте тоже можно так жестко уже не разделять
    я своих вообще сразу после ужина купала
    что такого во время купания происходит, чего нельзя делать после еды???
    ну может вы там ныряете активно... а мои просто сидели в ванной, хлюпались с игрушками ))
  • nikmamanikmama
    та не мой если и нырнет, то случайно) да даже взрослым (ну правда перед бассейном:) лучше не кушать...ну, може и правда ничего страшного..А про питание: че ж он тогда срыгивать начал: явно переедает, грудь + прикорм в полном обьеме видимо многовато...
  • КарменКармен
    а срыгивает когда и чем? молоком? прикормом? через какое время после еды? после какой именно? при каких обстоятельствах? раньше не срыгивал (не считая раннего младенчества)?
  • nikmamanikmama
    срыгивает, то молоком, то прикрмом через минут 10 после еды, однажды срыгнул обильно когда напился молока, а потом слопал 150г пюре. Да, раньше не срыгивал.
  • nikmamanikmama
    ясно)
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    мы как то и не отказывались )))
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    что давали то и кушал
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ