"Сумамед" кто пил не 3 дня, а 5? Острый аденоидит.

• AgnechkaAgnechka
    Сегодня ЛОР назначил Флемоксин-солютаб, но на пенициллины у дочки устойчивость по антибиотикограмме. Позвонили своему терапевту, сказал пить Сумамед форте, но не 3 дня, как обычно (летали, знаем), а 5. В инструкции 5 дней только по эритеме, про лор-заболевания ничего.
  • cheesecheese
    сумамед в последнее время склонны назначать на 5 дней объясняют развивающейся устойчивостью бактерий к этому АБ, что со временем происходит с каждым из них.
    т.е. концентрация сумамеда, полученная за три дня, оказывается недостаточной.
    в антибиотикограмме вашей есть чувствительность к азитромицину (действующее вещество сумамеда)?
  • AgnechkaAgnechka
    Спасибо. Да, с азитромицином у нас ок.
  • cheesecheese
    поправляйтесь! ()
  • андреаандреа
    мы вообще пропили 7дней, тоже устойчивость к пеницилину, врач назначал 5 , но после 5 дней сухо не стало, и после 7 тоже ... врач сказал будет работать АБ еще дней 5 все уйдет, вобщем...у меня руки опускаються, - ну да зелени нет, но нос НЕ сухой...причем мы почти месяц как удалили аденоиды...было кололи ВМ цефтриаксон, но это жесть он такой болючий, тогда да, стало сухо, но я так не хочу его снова...
  • андреаандреа
    а где вы делали антибиотикограмму мы в лор институте, но насколько мне помниться у нас на азитромицин пробу не делали почему-то
  • ira708ira708
    Мы пили 5 дней,когда высеяли у нас кишечную палочку.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ