Анализы! Подскажите: повышены моноциты и СОЭ

• мамаIraмамаIra
    Ребенку 11,5 мес. Болеет уже 5 дней. Температура все время около 39 (+/). Сбивается тяжело, очень быстро повышается снова. На 4 день появился жуткий насморк, дышит ртом, кашель до рвоты. Горло слышно отекшее.
    Сегодня сдали развернутый анализ крови.
    СОЭ - 19
    Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) - 49,6
    Лимфоциты - 36,5
    Лейкоциты - 6,82
    Моноциты - 13,5
    Эозинофилы - 0
    Врач говорит: ОРВИ, Ринофаренгит. Назначила Аугментин и прочие вспомогательные средства.
    Как думаете, точно нет повода для беспокойства? Может, еще какие доп. анализы сдать? Не знаю, что делать.... Доче очень плохо....
  • мамаIraмамаIra
    Добавлю: очень хорошо прощупывается лимфоузел за ушком.
  • iruskairuska
    А палочкоядерные сколько? ,,
  • мамаIraмамаIra
    Сдавали в Синево, там почему-то нет этого показателя.
  • iruskairuska
    Не может быть, Вы посмотрите, палочкоядерные и сегментоядерные гранулоциты. Может там сокращениями написано?
    Но вообще и СОЕ и моноциты у Вас не такие большие. У нас недавно вирус был, тоже Т высокая, СОЭ было 40.
  • мамаIraмамаIra
    Пересмотрела еще раз - нет.+ Сама в шоке. Знаю, что этот показатель обычно присутствует. Мы обычно вызываем Медиан на дом, там точно есть. В этот раз не успели вызвать медсестру, пришлось бежать в Синево.
    У старшенького тоже, когда пневмонии были, так СОЭ по 40-45. Там все ясно.
    Здесь меня смутило наличие моноцитов повышеных в комплексе с СОЭ.
  • iruskairuska
    Это очень типично, не переживайте. А от что-то типа Эриуса Вам назначили? Что бы снять отёчность, тогда и дышать легче? Или может типа Эреспала, там сразу комплексно и противоспалительный компонент и антигистамин?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ