Эндоскопия носа по части аденоидов - где сделать?

• КоллегиняКоллегиня
    Решаем вопрос с аденоидами, хочется качественное эндоскопическое обследование. Посоветуйте, плис, где его выполнить?
  • Катя7575Катя7575
    Есть в Добробуте (нас туда направили) правда цены там конечно:( сама эндоскопия стоит адекватно, 90 грн, но к ней паровозом идет консультация ЛОРа(даже если она вам не нужна) это +400 грн.
    Еще нагуглила такое:
    http://loroncology.kiev.ua/page/55.html (нажимайте на услуги)
    http://www.virtus.ua/novosti/lor-kiev.html?gclid=CJq028vz-7ICFYON3god4gYAwA

Можно вопрос: а вас случайно не из Охматдета на эндоскопию отправили?
  • КоллегиняКоллегиня
    Спасибо большое за информацию. А Вы не делали? Что-то она может полезное по аденоидам сказать?
  • Катя7575Катя7575
    Мы еще не делали. Эндоскопия нужна в том случае, если по какой-то причине трудно с помощью обычного инструмента рассмотреть состояние аденоидов. У нас, например, искривлена носовая перегородка, и из-за этого вроде как их не слишком видно. Но я не знаю, мучить ли ребенка этой эндоскопией, если он ночью храпит просто ужасно, даже спать рядом нереально. Один врач сказал сразу - надо удалять. Другой врач сказал - покапайте протарголом, если не поможет - удалять (уже капали - не помогло), третий врач сказал - давайте эндоскопом смотреть. Я вас почему про Охматдет спросила - мне кажется , что в главной детской больнице страны не может не быть эндоскопа.
  • КвакапуканалКвакапуканал
    есть в пол-ке ДУС, делает зав.ЛОР-отд. .

--
    Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.
    Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель.
    Мама трех детей - это СПЕЦНАЗ.
  • gakingakin
    а какой адрес и контакты, как попасть, спасибо
  • helena_kievhelena_kiev
    В медикоме есть но мне один хороший врач из того же медикоме сказал что это ненужная процедура он и так все видит у нас и без нее
    А меня второй ЛОР хотел на эту процедуру дорогую и непростую развести
  • iruskairuska
    Мне самой такое делали, искали источник кровотечения в носоглотке, но при аденоидах (имхо) особого смысла делать не вижу. Лор и так отлично видит, что они есть и как расположены. Более ценная процедура это тимпонограмма, что бы понять масштабы осложнений.
  • helena_kievhelena_kiev
    + 100, разводняк на деньги ИМХО -
  • friday13friday13
    попробуйте обратиться к Ткачу Ю.Н. принимает на Харьковском шоссе, 175, он против аденотомии, помогает деткам даже с 3-4 ст., знаю не по наслышке, очень хороший специалист
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ