посоветуйте хорошего логопеда для моторного алалика+ тяжелая форма дизартрии

• paparaswetlanapaparaswetlana
    Дорогие мамочки! помогите найти толкового логопеда на Радужке, моему сыночку уже 4,6,а из слов-то первый то последний слог,лежали на Фрунзе,делали массажи в реч.центре, а именно логопеда что работает с речью нет,занимаюсь сама но голова кипит уже от этого всего,хочется от кого-то помощи
  • HelenLineHelenLine
    Никто не пишет Вам из врачей, думаю, из-за сложной проблемы, которая быстро не решится и заберёт и у Вас, и у специалиста много энергии. Могу посоветовать специалиста. но много но... Вы написали, что он очень подвижный - это ещё больше усложняет задачу. Я напишу в личку рекомендации и телефон.
  • HelenLineHelenLine
    Не открылась Ваша личка, немного напишу здесь. Пишу только потому, что и Вашему ребёнку можно помочь!

Почитайте литературу по управлению поведением таких деток. Потому, что специалист будет приходить, а толк от занятий будет меньше, чем мог бы быть, если Вы не научитесь управлять поведением своего "моторика"... Проанализируйте, не балуете ли Вы его. Подумайте, сколько времени в день он у Вас трудится: занятия, самообслуживание, трудотерапия (по дому, своей комнате). Львиную часть работы по постановке интеллекта и речи будете делать Вы с ним. Чуда не будет. только колоссальный каждодневный ежеминутный труд. Тогда сможете "вырвать" ребёнка из такого состояния. Если Вы - именно такая мама и всё это делаете или сможете делать, тогда посоветую классного специалиста. И - терпения, удачи!!! Многие через это проходят с честью.
  • SitoniaSitonia
    Давайте прямо здесь расскажите о своем чуде-специалисте, хотя я не сомневаюсь, что это ВЫ и есть! А если это правда, то очень будет неприятно, что Вы таким образом предлагаете свои услуги.
    Тут услуги предлагаются, некоторые ими пользуются, но это делается ОТКРЫТО!

--
    Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами.

Здраствуйте!!!!Sitonia, критиковать кого-то можно наверное в том случае когда ты лучше его, предложите пожалуйста свою помощь!!!!

Я буду благодарна всем, кто хоть как-то мне поможет!!!! Отзовитесь! Кто имеет схожие проблемы!!! Хотя бы поделитесь каким-то  опытом, где искать спецов,

• vfhbz-vfhbz-vfhbzvfhbz-vfhbz-vfhbz
    Есть прекрасный логопед Божко Елена работала в речевом центре сейчас ее можно найти на Троещине  пишите дам телефон
  • SitoniaSitonia

Уважаемая,paparaswetlana! Я такая же мама как и Вы, только моему тяжелому дизартрику и моторному алалику уже семь и я таких советов уже слушала-переслушала, понимаете все готовы заниматься когда ребенок будет сидеть спокойненько и выполнять, что ему скажет тетя-специалист, а вот для того, чтобы ребенок сидел вот так спокойненько, ВЫ как говорится сами мамочка потрудитесь. Но я слава Богу повстречала логопедов-дефектологов на своем пути, которых не смущает поведение моего ребенка и он целый час полноценно сидит трудиться с специалистом. Если Вас интересуют контакты-пишите в личку.

P.S: И я никого не критиковала, я выразила свою точку зрения по этому вопросу и прокомментировала то, что все дают только советы, заметьте за Ваши деньги, а толку то от этого мало. Эх.......

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ