• wonderwonder
    Девочки, здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, учатся ли там чьи-то детки? Нам в следующем году идти в первый класс, школа недалеко от дома, очень хочу услышать отзывы.
  • iruskairuska
    У меня у подруги сын учится, 3й класс. Только младшая школа и то, если учитель проверенный и по Ростку. Всё остальное очень-очень-очень слабо. Из плюсов мл. школы - они в здании садика - уютно. Английский полный ноль, математика неплохо.
  • wonderwonder
    Спасибо за информацию. Я так понимаю, в следующем году учитель, где учится сын вашей подруги, будет набирать класс? Она может кого-то посоветовать?
  • iruskairuska
    Через 2 года, в след. году они будут 4м. Тарасенко. ,,
  • wonderwonder
    Я поняла. Спасибо!
  • wonderwonder
    Девочки, отзовитесь, может у кого-то еще есть какая-то информация?
  • mabmab
    моя дочка учится Тоже в третьем. Согласна со всем сказанным выше.

Что вас еще интересует?

--
    Руководить мною легко, но бесполезно.
  • LatikaLatika
    вы попадаете на след год к отличной учительнице-Любовь Семеновне Она с первого взгляда строгая, но дети ее любят, и она лучшая учительница на параллели.
    Младшая школа там пополам по Ростку и не по Ростку, и в помещении садика только два класса, остальные в основной школе, но вы идите на учителя, а не на программу. Хороший учитель научит по любой программе.
    В старшей школе если классу достанутся хорошие учителя, то будет хорошо, но это не предугадаешь, с младшей все-таки попроще.
    Английский никакой в младшей школе, будьте готовы заниматься сами или водить на доп. занятия, иначе будет ноль на выходе.
  • wonderwonder
    Девочки, спасибо! Просто в пятницу пойду уже договариваться. Заодно и посмотрю.
    У них есть какие-то подготовительные курсы в школу? Тесты какие-то надо сдавать?
    С английским ничего страшного, я его знаю, буду заниматься с сыном.
    Еще может кто-то подскажет, чтобы не заводить новую тему, мы непривитые. При приеме в школу будут казусы?
  • iruskairuska
    Конечно. Без всех прививок не возьмут 100%. Мне за 1! прививку, которую нам нельзя было делать (есть прямые показания и соотвт. заключение профильного врача из детской больницы) пришлось выходить огого.
  • LesyatkoLesyatko
    Ну Вы спросили. Откровенно непривитого не возьмут конечно. Выходы есть - они давно не для кого не секрет. Ну или бегать по инстанциям - бороться за свои права, и то не факт:(
  • wonderwonder
    Ну, у нас гепатит В и БЦЖ есть. А все остальное делать - не получается подгадать, то насморк, то аллергия легкая. Я перед прививкой сдаю анализ крови, и мне кажется что показатели шалят, а доктора говорят что я придираюсь.
    Девочки, если можно, напишите у кого есть опыт с прививками, когда часть делали, а часть нет. Можно на электронку, буду очень благодарна wonder7@yandex.ru. У меня просто есть сомнения по поводу надобности некоторых прививок
  • LesyatkoLesyatko
    Я Вам больше скажу, у меня бооольшие сомнения по поводу надобности прививок вообще Но мы не искали сложных (зачеркнуто) легальных путей. Пошли по простому.
  • LatikaLatika
    а зачем так рано договариваться?вас за год забудут Тесты не сложные-на логику-чего не хватает, что лишнее, продолжи цепочку, определи алгоритм и т.д., посчитать задачи в уме на два действия(сложение-вычитание), прочитать предложение, нарисовать человека. Ну и стандартные вопросы-как зовут, где живешь, пора года, перелетные птицы, домашние животные. Память проверяли-читали 10 слов, надо было назвать как можно больше слов.
    Тестирование с 1 апреля, запись на тестирование с февраля-марта.
    В форме заявления на тестировании вы указываете, Росток или нет и к какой учительнице хотите попасть.
    Подготовительных курсов нет.
    Документы в школу вместе с прививочной формой надо будет подписать у зав. ДШО в детской поликлинике, без прививок она свою печать не ставит.
    Для школы надо БЦЖ, р. Манту, КПК и хотя бы одна АДС.
  • pushinka_pushinka_
    у меня дочка учится в 4-м классе, на следующий год идет сын Тоже хотим к Любовь Семеновне, был с дочкой опыт с другими учителями в этом потоке - результат- убито у ребенка желание стараться и учиться вообще :(
  • ЛеньЛень
    в старшей школе тоже анг.яз не очень, но ведь это школа с углубленной мат-ой, экономикой никто и не обещает анг.яз. Директор об этом открыто говорила.

--
    Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался...
    мой блог tehnoblog.org.ua
  • wonderwonder
    Latika, спасибо вам за столь подробный+ ответ! Можно вам написать по поводу прививок?
  • wonderwonder
    Latika, спасибо вам за столь подробный+ ответ! Можно вам написать по поводу прививок?
  • wonderwonder
    Мне сказали, что классы формируются в+ октябре...
  • wonderwonder
    Если хотите, я планирую в пятницу подойти в 214 школу. Потом могу отписаться о своих впечатлениях :-)
  • pushinka_pushinka_
    ок буду рада
  • LatikaLatika
    пишите
  • LatikaLatika
    ну не знаю, в этом году классы формировались даже 30 августа)) Т.е. кто был недоволен или хотел к другому учителю-переходил прямо перед 1 сентября.
  • KSUSHECHKA2009KSUSHECHKA2009
    у меня ребенок учится в 1 классе учится по ростку ему нравится ,английский 1 раз в неделю (никакой) мы ходим на курсы английского языка.говорят с этого года по ростку будут заниматься и старшие классы(те кто по нему начинал)

--
    http;\\\\\\\\photofile.ru\\\\\\\\users\\\\\\\\ksushechka2009
  • pushinka_pushinka_
    удалось ли Вам подойти в 214-ю какие впечатления?
  • optimaoptima
    да, мой в 7м классе 1я учительница - Селиверова Светлана Петровна - у нас с ней все сложилось нормально. Не самая требовательная учительница (в плане того, что не сильно штормит детей и ставит хорошие оценки даже если в тетрадке немного грязи) - и достаточно человечна - мой шубуршной сын с удовольствием ходил в школу ( а в саду было куча проблем с воспиталками). Но ее набор будет в сентябре 2014, и я к ней сдам свою дочку (будет 6,9)
    Кстати, именно она по своим наблюдениям говорила, что 6тилеткам тяжелее учится, быстрее устанут, медленнее усваивают программу.
    Старший учится в 7м классе. Школа чистенькая, ухоженная. Так как сын хорошо учится и особых проблем с поведением нет - то и школа нам нравится. В садах были проблемы, даже поменяли раз дет.садик - и сады нам не нравились :))))))))))) Так что все субъективно...
  • TenokTenok
    Девочки, подскажите, кто уже ходил узнавать в 214- что узнали? Я тоже хочу сына туда отдать с 2013 в первый класс)
  • Гуляли с ребёнком и нашли в песке на пляже на осокорках, ученический билет , на имя Может поможете вернуть хозяину , думаю его ищут! Спасибо 

Прикрепленные изображения:

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ