Ветрянка. Вопрос, когда идти к врачу?

• _Murzilka__Murzilka_
    У нас ветрянка. Заболела в среду, сейчас уже температуры нет. Но прыщики появляются. Вот в какой день идти за справкой. Допустим в субботу уже не появились прыщики. Тогда на пятый день - это среда. Т.е. идти в среду в поликлинику? Врач сказал что-то по пять дней не сыпет - не заразная. А мне на работу нужно. Уже в этом месяце болели :((( точнее в сентябре :))) Но по деньгам выйдет мало :((( Форма ветрянки не тяжелая, прыщиков не много, температура была один день. Так что я особо не переживаю. Но не могу понять когда же за справкой. Подскажите.
  • LatikaLatika
    идти за справкой через 10 дней после появления первого элемента сыпи
  • Katya_Katya_
    все правильно. Или через 5 дн после последнего прыщика()
  • ТамараТамара
    мы тоже пошли в школу на 10-й день,при этом была тяжелая форма ветрянки как раз 4 дня с темп под 39 и количеством прищиков,что проще было в зеленке скупать,а не их мазать

--
    Мама Тамара,детки Ярослава(2.01.2003),Назар(6.07.2005) и Нестор (31.07.2011)

• _Murzilka__Murzilka_
    А можно на десятый день? У нас как раз пятница тогда будет. А в понедельник в сад?
  • nata.chanata.cha
    Мой сын заболел ветрянкой, "врачиха" была в отпуске....Дозвониться до нее не возможно телефон закрыт...( как вообще такое возможно)...
    Проходит 4 дня,я наконец то до нее дозвонилась, а она мне что говорит..."Это не мой район,(а мы оставались у мамы),   время инкубации уже прошло ( хотя прошло всего 4 дня), в карточку я ему ничего не напишу, (якобы) потому что я не видела ребенка в начале заболевания....я не знаю откуда он подхватил болезнь...и вообще сказала забирайте его карточку с моей территории"...я была в шоке...мы правда позвонили по горячей линии...( у нас такое есть)...ей "по башке дали" , Я сама его вылечила (народными средствами) , мы выздоровели ...естественно поменяли врача и поликлинику...В другой поликлинике сразу и врач пришла и в карточку отметила и больничный выписала..все как у людей...

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ