Прочитала в архиве огроменную тему Burunduk про школы на Оболони, а у меня ребенок идет в 2013 году в школу т е как раз к учителям вашей параллели! Burunduk Проконсультируйте меня пожалуйста!
Здорово, что Вы нашлись :) Как зовут Вашего преподавателя и как Вы его можете отрекомендовать- манера преподавания, темперамент, отношение к детям, отриц. Моменты , если есть Общее впечатление от школы. Все вроде бы хвалят начальную и ругают старшую (при этом тесты 2012 там на высоком уровне - что мне не понятно) хотя Вам наверное трудно оценить старшую , т к Вы только в младшей. Уровень математики? Хорошо ли Ваш учитель преподает Росток? Уровень английского? Вобщем, оправдались ли Ваши ожидания от школы? У меня столько вопросов, что было бы наверное проще , если бы я Вам позвонила. Буду очень благодарна!
Верите, я Вас так понимаю...у самой столько вопросов в голове тогда сидело...страшно вспомнить :-) Но вот даже не знаю, что Вам писать. У нас получилось все как и мечталось. Младшей школой очень довольны, учителями еще больше. Жалко, конечно, что Виктория Ивановна (наш первый клас.рук.) не отучила нас до конца, но причина у нее уважительная, 2 года вот исполнилось :-) Нашим классным руководителем стала наша же учительница английского, поэтому для детей прошло все очень мягко, без стресса и перепривыкания. Английский на очень хорошем уровне! Уровень математики... Мне кажется, что у нас самый лучший учитель математики во всей младшей школе! Она вообще необыкновенный какой-то человек. У нас вот младшая девочка скорее всего по годам попадает как раз на набор наших же учителей. Без сомнения - мы только к ним! А если вдруг они будут работать опять своей привычной командой (Гончар В.И., Ян Э.А. и Бесен Н.С.), то это будет просто сказка, я буду просто счастлива... Вот так вот у нас все сложилось... И класс у нас подобрался очень удачно, ИМХО. А вот что там будет в старшей.....опять начинаю бояться... П.С. напишите мне в личку, дам Вам свой телефон. ;-)
Ой,ну вооот((Я тут шпионю помаленьку, а вы сейчас в приват-общение уйдете..А как же яяяя??:))))+ А что смущает в средней школе?Тоже рассматриваю 157 в этом году.
--
Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))
Про среднюю школу отзывы плохие Какв интернете так и от соседей моих. Хотя как я уже писала уровень тестов хороший. Это для меня загадка- все говорят про плохих преподавателей, отсутствие дисциплины, отсутствие интереса у школьников и т д , а тесты задают хорошо :)
А мне кажется, что все зависит от класса и от преподавателей, как повезет. Там же рейтинговая система уже и по результатам тестов по классам распределяют. В классах с высоким рейтингом у учеников должно быть не все так плохо, ну и туда скорее всего отдают самых сильных учителей. Пока по отзывам от знакомых старшеклассников больше жалоб на большие нагрузки, но они все в А, Б классах там. Да и в целом, в среднюю школу переходят учиться свои же вчерашние младшеклассники, все вроде адекватные...неужели в средней школе они резко превращаются в монстров, хулиганов и прогульщиков и чинят в школе беспредел? А хотя....сходим посмотрим.... потом расскажу ;-)
Типаж "добрая бабушка" - классом не владеет вообще, дети дерутся, постоянно ЧП, никакой организации - на уроках дети шумят, мешают друг другу, по дороге в столовую разбегаются кто куда, она за ними бегает.
Вы знаете,я сначала тоже огорчилась..не хочется все же ребенка переводить потом..Но почитала и поняла, нет хороших отзывов о средней школе..Ни о какой..))))Так,может,157 не так уж и страшно?Тем боле,если изначально хороший класс...не знаю,думаю..Второй год..)))
--
Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))
Нет. Из-за этого конкретного класса года 2 назад переименовали всю параллель, А класс стал Г и наоборот. Очень было много жалоб на класс и родители стали возмущаться, что это предвзятое отношение, в том числе из-за буквы "Г", директор вскипел и сделал их А классом. Разумеется это ничем не помогло.
А в какую, если не секрет? Я вот чем больше читаю форум, тем сильнее убеждаюсь что ругают средние/старшие школы абсолютно все. Я думала как вариант Лидер после младшей школы, но оказалось , что и про этот лицей отзывы нелицеприятные :(
ничего подобного! мы с такими буквами с самого начала, с первого класса, а поменяли буквы перед самым 1 сентября. Мы сначала были А классом, а на родительском собрании перед началом учебного года нам сообщили, что мы теперь стали Г. Так что рассказ анонима из серии ОБС...
Как попасть к учителю к которому мы хотим? Можно выбирать класс разве? К кому не стоит попадать (набор 2013), а кто еще есть с хорошими рекомендациями?
Когда будете записываться у завуча Скажете ей к какой учительнице Вы хотите, она сразу это отмечает у себя в журнале. Я недавно была там. Правда завуч сказала что гарантировать она ничего не может, они сами распределяют по классам, но пожелания она принимает :) так что это вопрос индивидуальный
А почему именно завтра? Если Вы еще не определились, зачем спешить? Меня записали, но все равно ведь время собеседования еще не назначили, сказали звонить в конце декабря. Так что очень спешить пока нет смысла, ну или пойдите поговорите (завуч конечно скажет что все преподаватели у них заметательные :), запишитесь, а потом когда определитесь к кому Вы хотите скажете завучу на этапе собеседования