Судорожный припадок у ребенка 4 года.

• Nata_KovNata_Kov
    В понедельник, во время дневного сна в детском саду, у дочки был судорожный припадок, похож на эпелептический. ЭЭГ показало эпелептические импульсы, МРТ в пределах нормы. Отчего - никто понять не может. Если будет повтор - будет диагноз эпилепсия...
    Будут еще консультации неврологов.
    Возможно кто-то сталкивался с подобным, и может что-то подсказать, посоветовать.
    Спасибо!
  • ТДТД
    Ребенок не болел в это время? Температуры не было? ...
  • Nata_KovNata_Kov
    ничего не было, ребенок был здоров, ни тем-ры, ничего и после приступа тем-ры не было
  • ingrettingrett
    у нас на ЭЭГ обнаружили эпилептический очаг, никаких внешних проявлений не т и не было, хотя врачи уверены что должны были быть. от чего и почему никто ничего тоже не может сказать, говорят что очень большой риск что может быть приступ. так как внешних проявлений нет то препараты не назначали, если бы било что-то то назначили бы. Сказали не нервничать, никаких сильных эмоций, нельзя на море - говорят именно море часто провоцирует проявление очага если он есть. температуру сбивать выше 37 и 5 обязательно. А не могла дочка например не хотеть спать и сильно расплакаться? мы из сада забрали пока что и занимаемся дома, малой все время у меня на глазах, ночью спит со мной, наблюдаю.
  • Nata_KovNata_Kov
    я не знаю, на счет не хотеть, она очень послушная, особенно в саду, что говорят, то и делают и обычно сама идет и ложиться, не плакала
    в сад пока не вожу, дома, тоже все время наблюдаю, ночью спит возле нас, часто просыпаемся, я вообще первое время не спала

пол года назад была тем-ра 40 - судорог не было

я вообще не понимаю откуда и отчего

у знакомых была ситуация как у вас, ээг показало судорожный импульсы, хотя ничего такого и близко не было, они консультировались с другими неврологами, сказали, что ээг сама по себе не информативна, надо в комплексе с другими обследованиями, ребенок мог дергаться в это время и где-то что-то не так пошло, так что может Вы еще где-то проконсультируйтесь
  • Alenka_123Alenka_123
    Может стоит пока забрать из садика и обследоваться. Мы были на приеме у Гричиной (Дитина) очень хорошая и грамотная невролог. Сделайте обследование. Пролечитесь.
    Причин у деток много: жара+солнце, прививки, глисты, опухоль(кисты) в мозгу, неврология и еще много чего. Лучше конечно чтобы врач смотрел и искал причину. Не запускайте.
  • Nata_KovNata_Kov
    мы уже обследование основное сделали - ээг, мрт жара+солнце - пока основная причина, хочется верить в это
    прививок - не делали, месяц назад хотели, но анализы были плохие, отложили, и Слава Богу!
    глисты - будем еще проверять, но пока анализы чистые
    мрт не показало опухолей
    в неврологии лежали - неврологи пока ничего не видят

в сад сейчас не ходит
  • ingrettingrett
    нет у нас ЭЭГ сна. она информтивна. Именно эпиочаги смотрят только во сне. ну и нашу ээг уже целый консилиум на фрунзе смотрел.
  • Nata_KovNata_Kov
    ясно (( здоровья вам крепкого!
  • ingrettingrett
    спасибо, и вам, чтобы не повторилось больше ничего похожего.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ