Плохой запах по утрам

• lipalipa
    со рта у ребенка, что это значит? что проверять? посоветуйте пожалуйста.

--
    Человек наступает на те же грабли только потому, что постоянно носит их с собой:)
  • iruskairuska
    Зубы, гланды, желудок-кишечник ,,
  • vikotenkavikotenka
    у нас из-за жкт в периоды обострения.
  • МaрусяМaруся
    у нас загиб желчного, из=за неправильного питания бывает запах
  • OmsaOmsa
    к гастроэнтерологу ()
  • Katya_Katya_
    еще от аденоидов()
  • KseniyaKseniya
    чаще всего глисты, если нет - проверить ЖКТ

--
    «Смешно рассчитывать на случай. Этот случай надо готовить.»
    «Чем ниже уровень жизни, тем крепче связь поколений.»
    В.Токарева
  • lada21lada21
    А его прям вообще не должно быть??(плохого запаха)?? Или допустимо, если не совсем свежий запах, ну немного не такой как днём??
  • СтрекозяСтрекозя
    Я тоже думала это вариант нормы ну типа от всех утром тоже не розами пахнет - почистить зубы и ок, а что для детей это не есть хорошо

--
    Я не наступаю на одни и те же грабли. Нееет — я прыгаю на них от души и с разбегу!!!
  • LakeLake
    у меня у обоих запах когда глисты.
  • LakeLake
    у меня у обоих запах когда глисты.
  • lipalipa
    глисті не обнаружены а вот аденоиды вполне возможно

--
    Человек наступает на те же грабли только потому, что постоянно носит их с собой:)
  • vanillavanilla
    а сколько ребёнку??

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • lipalipa
    4.6 .

--
  • vanillavanilla
    у нас начался неприятный запах когда малой себе начал щёки жевать + но нам 2,7. как сказали стоматологи они там себе какие то бугры нажёвывают...... а в полости рта всё "целое" ??? зубки, дёсна, губы не жует??? может от туда?? после чистки зубов запах пропадает?

--
  • vetikvetik
    какие бугры? мне уже интересно
  • lipalipa
    после чистки пропадает, но потом в течении дня опять может появиться, щеки иногда кусает

--
  • vetikvetik
    я как дет.стоматолог могу сказать, что какие бы плохие зубы не были у маленького ребенка, лет до 7, запаха изо рта не наблюдаю. Ищите проблему в ЖКТ
  • MelibeaMelibea
    no nas ne prinimat sem vrach poka stomatolog ne iskluchit zuby chto luchshe poto`m? prosit napravlenie k loru? eto oparu mesiatsev ochered. ili srazu k gastroenterologu? tozhe ochered do polugoda.
    mne ne yasno kto prioritet lor ili gastroenterelog?

--
    Мальчик июль 2004 г.
  • malinka_lumalinka_lu
    У Комаровского была передача на эту тему, с его слов: если не зубы, тогда искать причину в лор-органах, так как у таких маленьких детей не может быть ничего такого страшного с жкт, чтобы давало запах.
    От себя скажу, что у нас тоже с 1года примерно начался запах из ротика. Проблем ни с чем не было особо,проходили обследования все было ок, а вот в 3 года вылезли, недавно лечили гнойный ринит и отит, и одновременно на диете сидели (стол №5) (так как был ацетон) после лечения ттт, но сейчас запах пропал. Так как лор проблема и проблема с жкт возникла одновременно, вывод сделать не могу, что же все-таки давало запах, но все-таки склоняюсь к жкт, так как ринит то у нас не постоянно был, а запах присутствовал почти всегда.
  • vanillavanilla
    нам так в челюстно лицевом сказали+ малой нажевал себе с внутренней стороны щеку прямо до крови. я испугалась и позвонила на подвысотского (кажется) там детский стоматолог услышав возраст ребёнка сказала что масики это часто делают толи когда у них образовываются жевательные бугры толи они именно таким образом и появляются... сказали полоскать ромашкой и не беспокоиться.

--
  • vanillavanilla
    я вот тоже сейчас про лор подумала... если в жкт ничего не находят, зубки и дёсенки в порядке, пожет рыхлые гланды????

--
  • lada21lada21
    стоматит исключите..в смысле его наличие (но он о себе хорошо даёт знать) ...
  • vetikvetik
    так это один раз так накусал, это же не постояннно по этому запах не стоит связывать с этим. Накусал, за 3 дня прошло и все. Думаю, все таки причину стоит искать в ЛОР органах.
  • lipalipa
    стоматитом мі часто страдаем но сейчас его нет

--
  • helena_kievhelena_kiev
    загиб желчнго скорее всего. у нас также, после трускавца запах стал меньше явно с желудочным трактом что-то
  • helena_kievhelena_kiev
    у нас аденоидит 2-3 степень, врач сказал это запах не дает -
  • tytsiktytsik
    у нас такое было, но дочка тогда часто пила пакетированнеы детские соки, хоть и написано что они от 5 мес выпивала она по маленькому пакетику (с трубочкой который )каждый день. как только отказала ей в соках- про запах мы забыли тут же, отаке
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ