Что входит в полезный перекус для кормящей мамы ?

• AnenaAnena
    Что припасти?

Из того, что пришло на ум - ничего не подходит...
    Сухофрукты содержат много сахара (вроде бы) - нельзя, будет пучить кроху.
    Печенье - лишние калории, не хотелось бы.
    Орехи - риск аллергии (от. Квинке, т.е. все серьезно).
    Яблоки / виноград - нельзя, будет пучить кроху.
    Салат из овощей - свежие овощи нежелательны в употреблении мамой для первого месяца крохи.

Спасибо за советы!
  • gorannagoranna
    почитала ваш список и улыбнулась ))) я именно яблоки (зеленые), курагу, чернослив и немного орешков и перехватывала ))) и вроде не пучило и аллергии не было у детей, тут наверное все очень индивидуально - кто все подряд ест и ребенку нормально, а кто только посмотрит на пищу, а малыша уже и пучит, и обсыпает всего (((
  • AnenaAnena
    Да, поэтому список примерный из запретов и написала...
  • Анюта_1980Анюта_1980
    бананчик,бублик,сыра кусочек..сухарик горчичный. не думаю что так много калорий будет..
  • Соната3Соната3
    Из орехов нельзя только арахис. остальные можно.
    Сухофрукты можно. Особенно полезен инжир и финики. Начните с малого кол-ва и посмотрите.
    Салаты из свежих овощей - не желательно в первые месяцы капусту и помидоры. Огурчик (с огорода а не с магазина турецкий какой-то) можно.
    Из фруктов можно яблоки (почему нельзя???) их как-раз таки можно. Если боитесь, начните с печеного яблочка, потом добавляйте банан, персик. Виноград - не стоит, он тяжело переносится.
    Из того, что однозначно нельзя - это грибы.

Перекусить так же можно творожком, сыром, йогуртом, кефиром или закваской, сухариком (бубликом, галетным печеньем)
  • Соната3Соната3
    +100% Сейчас все съеденные калории уходят в молоко. Это так кажется, что ерунда, на самом деле на выработку молока уходит очень много калорий и полезных питательных вещей. И всё это в молоко таки попадёт, вопрос только в том, а хватит ли Вам того, что останется. ГВ - не время для диет. Чувствовать себя голодной Вам сейчас нельзя.
    Другой вопрос, что это не должно переходить в тотальный жор (мол, яй, мне сейчас надо много, нужно питаться за двоих.... и.т.д..) не не если в меру, то и сухарик на пользу пойдёт, не бойтесь.
  • EntropyEntropy
    +500! я абсолютно не ограничивала себя ни в чем при этом вешу меньше, чем до беременности, так что о калориях можно не переживать. Ребенку почти год. Это первый год в моей жизни, когда я не имею проблем с весом вообще!

--
    Х: Да ты козел!
    У: Это ты кому, мее?
    *мне
    пилять..
  • gorannagoranna
    как раз бананы врачи и не советуют!!! говорят, что они проходят очень много обработок при перевозке и хранении у нас в октябрятах 2011 у одной малышки очень сильный дерматит бананы спровоцировали (((
  • ОболонкаОболонка
    орехи ела грецкие, довольно много. Галетное печенье, бананы, кисломолочку. Всё нормально. А пучит кроху в таком возрасте от всего на свете))
  • BarsukBarsuk
    А мне педиатрисса как раз инжир и финики не разрешила. Сказала можно курагу и чернослив только.
  • MamtciaMamtcia
    пробуйте всего понемногу и смотрите+ про отек Квинке, надеюсь, только читали? Или есть истоория аллергии в семье? Тогда с осторожностью.
    Из перечисленного Вами-
    Печенье я бы полезным перекусом не назвала, но от него тоже не стоит отказываться. Есть всякие полуполезные печеньки, типа Нордик или Беби вита цельнозерновые.
    А в остальном, что нравится. Я с первым на жесткой диете сидела, худая была жуть, а ребенок все равно с кожей не очень красивенькой был.
    А со вторым все ела, и ребенок без проблем. Появляются пятна на коже периодически, когда зубы лезут.
    Я спасалась бутербродами (зимой родила). Хлеб цельнозерновой, сыр, арахисовое масло, повидло яблочное. Главное, пить много, помнить, что вы отдаете 600-1200 мл жидкости через молоко. Не допускать запоров. Для этого советуют сухофрукты, все вышеперечисленные плюс изюм, хотя бы в компотах. Даже в первый месяц.

• mirchikmirchik
    Из фруктов можно яблоки (почему нельзя???) мою дитину від сирого яблука пучило ДУЖЕ сильно

Як на мене, можна, практично, все, але спочатку ОДНЕ І ТРІШКИ, чекаєете добу на реакцію і далі за обставинами

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • PodruzhkaPodruzhka
    у меня - творог домашний с изюмом или курагой, яблоки, печенье с медом и сухарики, + сыр твердый с черным хлебушком, много чая...))

--
    When nothing goes right… go left :)
  • AnenaAnena
    Ищу идеи еще. Пока набросков не сделала, кроме горч. сухарей (забыла о них совсем!)
  • oleshenkaoleshenka
    я ела тыкву тушенную - и вкусно и полезно и в туалет помогает сходить )))
    яблоки печенные
    сушку и печенье Мария
    чернослив
    салат из свеклы
    а орехи грецкие ела по 3 шт в день ))) сначала молока не оч.было, может и глупости, но я тогда свято почему-то в это верила, что типа орехи кушать - будет молоко и жирное ))) Кормила до 1,4 да так, что до последнего для каждый 1-2 часа меняла прокладки в лифчике и мокрая ходила ))))
  • Dashe4kaDashe4ka
    хлопья Axa harmony мультизерновые форевер! ела с роддома с чайком. они абсолютно безвредные и очень полезные, в них нет сахара. на вкус не очень, но когда кушать хочется, а многое нельзя - в самый раз!!!
  • AnenaAnena
    Спасибо.
  • KaplyaKaplya
    творог
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    я ела все и у малыша норм здоровье
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    и каждая мама со своим малышом это индивидуальность
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    Ржаные диетические сухарики или хлебцы

Фруктовый салат с йогуртной заправкой

Фруктов необходимо кушать как можно больше, а можно из них готовить салаты, заправляя их йогуртом – так сохраняется максимум их ценности.

Для кормящих мам наиболее полезны те фрукты и овощи, которые выросли в данный сезон в ее местности. Они меньше всего подвержены химическому обрабатыванию, а это значит, что они экологически чисты.
  • marina.vladu@mail.rumarina.vladu@mail.ru
    Фрукты сейчас начнеться сезон
  • marina.vladu@mail.rumarina.vladu@mail.ru
    Главное не переедать, чтобы не было отравления и алергии на клубник и т.д, еще йогурти можно
  • kuku1987@bigmir.netkuku1987@bigmir.net
    Печенька Мария, бананчик и яблочко.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Я ела постоянно Марию. Еще зеленые яблоки         
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ