• Читаю тут про садики много всего не очень-то и хорошего. И думаю: это что, только нам так повезло?
    Я переживала очень-очень. Но вот уже три недели ходим (четвертая началась). Тьфу-тьфу-тьфу. Воспитательницы хорошие. Нянечка вроде ниче так. Малая довольна.
    Короче, я ж трошки трехнутая. Ходила-проверяла-подслушивала... Даже стыдно... Вобщем, нечего плохого сказать. Воспиталки с детьми ласковые, занятия проводят, на улицу ходят, докармливают, кого надо. А одна перед сном колыбельные поет...
    К чему это я? Не знаю, мож просто похвастаться захотелось?!
    А что у вас в саду хорошего?
  • ЗернышkоЗернышkо
    Это знаете, кто как воспринимает Мне тоже очень нравится наш сад, ребенок ходит 2 месяца, первое время я подглядывала через забор, воспитательницы ходили с моим за ручку, играли с ним, показывали что-то. Он каждый день рассказывает с кем дружит, что они вместе делали, занятия у них и лепят, и рисуют, и клеят, у меня на все это не всегда хватало времени. Сейчас у них и хореографические занятия, ребенок приходит домой, показывает чему научился, танцы танцует, песни поет. Садик на берегу моря, им показывают корабли, портовые краны, рассказывают, он мне потом рассказывал даже то, чего я не знаю.
    А сосеская девочка ходит в тот же сад, так ее родители вечно недовольны, говорят, что болеет она постоянно из-за этого сада потому что ветер с моря и что денег много они хотят на ремонты и прочие сборы. Ну я не знаю, у меня много подруг с детьми, у всех дети ходят в садики, иногда и болеют, и денег не меньше сдают. Море для меня плюс, там вообще воздух шикарный, с одной стороны море, с другой густой парк. Неужели лучше, когда выхлопные газы? И деньги эти они потом показывают на что ушли, ламинат постелили, ковер купили, занавеси новые, все чисто уютно
  • МaрусяМaруся
    Ну про хорошее почти ж не пишут на форуме, а только если проблемы + у нас тоже очень хороший садик. Воспитатели - не все, скажем так. Гуляют, докармливают, занятия проводят - это все гуд. Еще у нас заведующая ввела пару лет назад оздоровительные процедуры в сопливое время - полощут горло соленой водой, ходят на ароматерапию, пьют шиповник. Все это чередуется. Дают лук, чеснок за обедом. Летом обливают ножки на улице. МНе это все очень нравится
  • Ну вот. Приятно же почитать, что не все так плохо в нашем королевстве!
  • СнежокСнежок
    у меня такие же впечатления :) хоть садик и самый обычный, и в группе не шик-блеск, но все чисто и аккуратно, и площадки чуть советские, но все побелено-подкрашено. Зато воспитательница улыбается и не орет, нянечку вообще сын полюбил всей душой, хвостиком ходит за ней. Я оставляю со спокойной душой. Если б еще вообще не болеть, но это уже другая история :)

--
    Малыш, расти здоровеньким!!!
  • kadristkakadristka
    Это зависит и от сада, и от требований родителей. Я тоже считаю, что у нас все хорошо. Но к примеру, некоторым чего-то не хватает. Я счастлива от того,что на моего ребенка не кричат, не строят, учат хоть чему-то, что она чистая и ухоженная. Мне достаточно. И это при том, что мы доплачиваем за обучение, еще воспитателям. Но мне нужно не много - чтобы ребенку было хорошо. Так что я к вам.
  • мама_Ирамама_Ира
    нам тоже ттт повезло.... и зарядка каждый день утром, занятия ежедневные, прогулки обязательно 3 раза в день, релаксация после прогулок, чтение сказок перед сном, воспитатели детей любят, а дети это чувствуют и тоже отдаются им на все 100:)

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • Будем надеяться, адаптация пройдет и будет УРА! Хотя, к сожалению, болезни где угодно можно подцепить...
  • О! Добро пожаловать!
  • А что значит релаксация после прогулок?
  • мама_Ирамама_Ира
    включают музыку, дети ложатся на пол(на коврик), закрывают глаза и там воспитатель ходит и рассказывает им что-то:)))) так они после улицы успокаиваются, настраиваются на обед и сон:)))))

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • mosaicmosaic
    ого, 3 раза в день прогулки! а как они успевают 3 раза погулять? обычно 1 раз утром и 1 раз после сна
  • мама_Ирамама_Ира
    утром(когда тепло на улице делают зарядку всем садом, сейчас гуляют до зарядки, так как она в музыкальном в такую погоду в 8,25), перед сном и обедом, ну и после сна и ужина с 16,30...
    --
  • мама_Ирамама_Ира
    и наши в зимний период лук-чеснок кушают... бывает прийдёшь забирать и такой духман в группе:))))))))

--
  • Прикинте! У нас воспитательница еще и логопед оказывается! Так она с нашими детками (всмысле со своей группой) специальные занятия проводит!
  • СнежокСнежок
    ну ваще :) по-хорошему вам завидую, нам бы логопед не помешал, а вот в садике его вообще нет.

--
    Малыш, расти здоровеньким!!!
  • mary2209mary2209
    какие скидки?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ