Апрелята 2010, вы где?

• cypa79cypa79
    Кто пошел в сад? И вообще как у кого дела?
  • cypa79cypa79
    ап
  • Diana_74Diana_74
    Мы здесь:)) Редко бываю на Форуме. Мы в сад не пошли.
  • cypa79cypa79
    С няней? Мои пошли обе, причем младшая на ура, а старшая со слезами.
  • Ishka_24Ishka_24
    И мы здесь :) В сад не пошли, решили отложить на следующий год :)

--
  • cypa79cypa79
    А как вообще дела? Какие достижения?
  • Ishka_24Ishka_24
    Растем, ходим на развивалки для своего возраста не очень хорошо говорим. Не любит когда ему читают, очень ленится говорить, зато так объясняется мимикой и на пальцах... :) я конечно же делаю вид, что ничего не понимаю, на этой почве у Феодосия почти каждый день истерики, но зато хороший прогресс в речи :))) Самое любимое занятие бегать, прыгать, плавать в бассейне.
    А как у вас дела?

--
  • cypa79cypa79
    В бассейне? Классно)) Мы тоже плохо говорим, много, но непонятно. Тоже очень прыгучие)). Самостоятельная, книжки читать не дает, внимания не требует. Любит обниматься. Всех моих подруг называет "мама". И я тут на форуме уже жаловалась - постоянно у нас аварии вне дома, хожу всегда с салфетками и сменкой, потому что привыкла какать стоя. Очень разные с сестрой, хотя два овна.
  • EGOисткаEGOистка
    Привет:) В сад не пошли, взвесив все за и против решила до трех не париться вообще:) плюс прививок кроме БЦЖ нет, и чесно говоря не знаю буду ли делать их вообще.
    А так барышня начинает проявлять характер, упертость, дергать за веревочки мои нервные, понять не могу что не так, вроде возраст для кризиса не подошел еще же, да?
    Постоянно говорит о себе в третьем лице и в муж. роде "доця пішов, доця знайшов, малював":)
    А в общем стишки рассказывает, смешно так:) учимся считать, цвета, книжки очень любит читать на своем языке:)))
    А на какие развивалки ходите? я по Вике смотрю что максимум внимание можно привлечь минут на 20ть, по-этому мне кажеться для развивалок вне дома этого маловато, хотя...

--
    Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.

Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)
  • EGOисткаEGOистка
    сочувствую. я себя помню, для меня сад это сплошные слезы, я его просто терпеть не могла, а мама вынуждена была отдавать меня в ясли. У наших мам не было такой роскоши как 3 года декрета.

--
    Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.

• cypa79cypa79
    Привет Танюша, мы на развивалки не пошли - сразу в сад Не заходила к к тебе в одноклассниках, наверное там есть Викины фотки свежие, пойду посмотрю))). Так быстро растут детки.. Прививки мы почти доделали, у нас после операции был метовод на полгода, еще на полгода я продлила, а оставалось сделать АКДС 4 и КПК, вот доделали только.
    На счет кризиса, то он и 2х лет и 3х лет и тд и тп. Просто проверяют нас на прочность. Моя старшая вон вчера перед сном себе на лбу под ноль выстригла и сестре тоже укоротила пару локонов. И это все перед утренником. Интересно это кризис 4х или уже 5ти лет)))). Ибо в 2 года она уже себя стригла.
    Про привлечь внимание, то Люба может по 2 часа играть сама, никого не трогая. Старшая и 5 минут сама не высидит, все мамкает.
  • Ishka_24Ishka_24
    Прямо как о нас написано :) Очень любит обниматься и целоваться :) и как только я достаю книжку, он летит ко мне выдирает из рук и выбрасывает в сторону :)
    Мы еще одеваем подгузник на сон и когда едем в машине, при чем если оденем он всегда остается сухим, а вот если забуду - описывается :)

--
  • Diana_74Diana_74
    Моя кукла дома с няней и бабушкой :)) Воспитывает обоих:)). Если честно, в сад отдавать было жалко. Малая очень эмоционально ранимая. Упадёт, ударится - не пикнет. Но стоит только провысить голос чуть-чуть или сказать что-нибудь обидное - сразу в слёзы. Конечно, минусов от бабушки с няней тоже хватает :)) Мы отлично разговариваем, сложными распространёнными предложениями, слова не каверкаем. Очень часто говорит стихами или фразами из мультиков или книжек, всё очень " в тему". Занет весь алфавит, считает до 10 по-русски и до 12 по-английски.На развивалки не ходим, няня у нас - учительница младших классов.
    Ну и "ложка дёгтя" : мы до сих пор в памперсах !!!!! Понимает, куда нужно ходить, после сна сажаем на горшок - всё делает, но сама не просится. И пьёт из бутылочки с соской до сих пор.Вот и парадоксы природы:)) Я пока не парюсь, но иногда так стыдноооооооооооо...
  • cypa79cypa79
    Да ну стыдно. Делай акценты на успехах)) Молодец какая - считает и сложными предложениями говорит. У мну старшая такая была, потому что постоянно меня читать-рисовать-лепить-играть с ней заставляла, ни на минуту не отпускала. А Любавкой я не занимаюсь, выдохлась я да и она не просит. Мульты развивающие смотрит, тоже считает, а говорит совсем не понятно. Правда каждый раз из сада все новые слова приносит))
  • Ishka_24Ishka_24
    М-да, а мне иногда неловко, когда мой на улице говорить начинает и окружающие бабушки, няни и мамы, дети которых говорят стихами не понимают о чем говорит мой ребенок :) Да что уж там, я и сама не всегда понимаю :)) Зато у него шило в ж..е, на улице гасает и прыгает, дома разбирается во всей технике, с папой компьютер разбирал и собирал, отверткой орудует как настоящий мужчина, любимое дело пылесосить :) знает как разблокировать папин телефон, найти там свою игру, при чем мне для этого требуется больше времени и ему никто не показывал как это делать :)) вот такие разные детки :))

--
  • inna_nikitainna_nikita
    ооооо! привет :)))) рада всех видеть! мы с няней. в сад, может быть, пойдем за год до школы, а может и нет. дела нормально. единственное практически не разговариваем. но все понимаем и требуем :)

--
    Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!!
  • Ishka_24Ishka_24
    я думала мы одни такие, а оказывается нас много :)))

--
  • cypa79cypa79
    Привет Инна! Мне кажется до трех лет ребенку позволительно разговаривать не так, как ждут от него его родители)). мне тоже надо будет няню искать, чтоб из сада забирала, пока я домой доберусь с работы. Ужасно хочется на работу, но как представлю, что это же в 6 утра вставать - так сразу мысль досидеть таки до конца декрета.
  • inna_nikitainna_nikita
    :)

--
    Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!!
  • inna_nikitainna_nikita
    ну мне все-равно в 6 утра вставать. старший-то в школу ходит :)

--
  • inna_nikitainna_nikita
    а мне со вторым ребенком вообще ничего не стыдно :))) я с горшком билась-билась все до...а потом где-то в 2,1 приходит мое дите с горшком, просит снять трусы и садится как ни в чем не бывало на горшок. с того дня ни одного промаха :) только на горшок. ночью, правда в памперсе. я не могу столько раз вставать высаживать. пусть подрастет. и по поводу соски - мы молоко пьем из бутылки с соской и компот. и пусть пьет. придет время, перейдет на чашку :)

--
  • EGOисткаEGOистка
    Привет:) А есть такие среди наших кто отказался, как и моя от дневного сна? какой-то категорический протест? как её убалтывать? на уговоры не ведется?:)

--

• Ishka_24Ishka_24
    нас бывают такие дни когда пытаюсь уложить и он вроде и сам старается заснуть, лежит с закрытыми глазами по 40 минут и больше, а уснуть не получается.
    В основном днем спит, но ложится никогда не хочет, убегает из комнаты :)) я его уговариваю просто со мной полежать с закрытыми глазками, но ни в коем случае не спать!!!! Так и засыпаем :))

--
  • cypa79cypa79
    Нет, Люба спит. А старшая да, с двух лет пошел протест к дневному сну. При чем раз я читаю им книжку на большой кровати перед дневным сном, так малявка встала и пошла к себе на полку спать. Мы ей мешали видите ли своим чтением)).
  • inna_nikitainna_nikita
    мне достались сплюшки :) не подскажу

--
  • inna_nikitainna_nikita
    ... ...
  • cypa79cypa79
    на форуме кто-то писал: когда спят детки растут, но это для постарше.
  • SvetLanochkaSvetLanochka
    ПРОДАМ 2 БИЛЕТА В ЦИРК НА ВОСКРЕСЕНЬЕ 13.00 ДЕВОЧКИ, Я ИЗ АПРЕЛЯТ 2010. ПРОДАЮ БИЛЕТЫ В ЦИРК. СОБИРАЛИСЬ С ДОЧУРКОЙ. НО ЗАБОЛЕЛИ. КТО ХОЧЕТ ОБРАЩАЙТЕСЬ
  • cypa79cypa79
    Так вы отдельной темкой - сюда почти никто не заходит
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ