Диаскин-тест в конце октября будет на Украине

• andracrimeaandracrimea
    Информация от производителей Диаскин-тест, любезно предоставленная мне одним форумчанином, делавшим запрос и получившим официальный ответ:
    "Уважаемый Андрей.

Препарат диаскинтест зарегистрирован на Украине и во второй половине октября появиться в НИИ пульмонологии и туберкулезных диспансерах.
    По всем интересующим вопросам можно обращаться в НИИ пульмонологии и фтизиатрии им Яновского в г Киеве. Главный детский специалист Белогорцева Ольга Ивановна,главный взрослый специалист ,директор института Фещенко Юрий Иванович.
    03680 Украина,
    г. Киев,
    ул. Н. Амосова, 10
    E-mail: admin@ifp.kiev.ua
    Факс:
    +38 044 275 2118
    Телефоны:
    - приемная директора института
    +38 044 275 0402
    - приемная главного врача
    +38 044 275 2700
    - регистратура поликлиники

С уважением,Елена Алексеенко
    управляющий биотехнологическим направлением
    компании " Фармстандарт" по странам СНГ

( Украина,Беларусь,Молдова)"

проблема тольков том, что туберкулина нигде почти уже нет и месяца 2 еще не будет

а Диаскин делают только в паре с туберкулином
    хоят возможны и изменения, надо консультироваться с НИФП

--
    медсестра поликлиники, педиатрия, фтизиатрия
  • ooshaoosha
    спасибо за инфу, но вопрос: ПОЧЕМУ делают только с туберкулином? в рамках исследований на наших детях?
  • marina_krmarina_kr
    послушаю

--
    В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))
  • andracrimeaandracrimea
    Диаскин пока на этапе внедрения и изучения проводится сравнение результатов Манту и диаскина, накопление данных
    чтобы например отменить Манту в пользу диаскина нужны данные за несколько лет

--
    Специалист по фтизиатрии,педиатрии,медсестра поликлиники
  • ooshaoosha
    ааа, ну тогда пусть кто хочет, вводит его вместе с туберкулином:( будем ждать, когда изучат и внедрят... За инфу спасибо. Советовать Диаскин тем, кому он именно и показан, смысла сейчас нет (я о своем окружении).
  • fialcafialca
    интересно, много будет желающих ? )))))
  • ooshaoosha
    ну как, расскажут маме, что прекрасный безвредный препарат, а что... Манту - это ж тоже - пфу, ерунда...
  • andracrimeaandracrimea
    я ж говорю, поинтересуйтесь в НИФП, в России например можно отказаться от Манту, у нас принимаются результаты диаскина с России, независимо от того с Манту он был сделан или без

--
    Специалист по фтизиатрии,педиатрии,медсестра поликлиники
  • avenerokavenerok
    А в Харькове делают этот тест?? Хоть едь в Белгород и за деньги его коли..... 
  • andracrimeaandracrimea
    В продолжение темы - в Севастополе делают платно, 170 грн и в тубдиспансере делают за 50 грн, но не всем.
  • resyaresya

Читала, что делают диаскин-тест так - в одну руку вводят тест, в другую - туберкулин и потом сравнивают папулы.

Моему сыну в этом году поставили тубинфицирование, в прошлом был вираж, я тут у вас консультировалась, пили изониазид, в этом папула уменьшилась немного, но явно палочка у него сидит в закромах, чуть заболеевает - потеет сильно, слабый, вялый, чуть что ацетонит. Буду делать этот тест через год, если у нас в диспансере будет в наличии.

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ