у кого детки не пошли в школу в полных 7 лет?

• natabrodynatabrody
    у нас ребёнок июльский, и мы не хотим сдавать в школу в 6 лет. интересует, есть какой -то закон, где указан возраст, когда родители обязаны отдать ребёнка в школу? может кто знает?
  • мама_Ирамама_Ира
    как сказал Табачник, что те, кто не отправляет детей в школу в 6 лет, нарушает закон.... такой пи...бол, когда его вижу, меня аж трусит.... у меня тоже ребёнок летний, июньский.... тоже вот будет 6 лет... и школу ой как не хочу отдавать, он ещё в придачу ко всему такой мелкий:(((( да и в саду нас не оставят ещё на год:(((( так что скорее всего прийдётся идти, если в саду не договорюсь:(

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • ШерстюшаШерстюша
    так ваш уже сейчас много чего умеет, к следующему сентябрю вообще профи будет, а вы его оставлять в саду хотите? ;)

--
    Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать! (с)
    Если ты родил дочь, то сажать дерево и строить дом уже не имеет смысла. (с)
  • мама_Ирамама_Ира
    та вы его не видели:)))) он такой маленький внешне:))))) его одногодки все выше него, некоторые на голову и больше:)))) худышка... я не представляю его с портфелем за спиной:) да и вижу, что не нагулялся он ещё:( может куличики в песочнице сидеть лепить с детками 2-х летками:)))))
    ну совсем ещё ребёнок.... как раз за учебу я не переживаю...больше меня беспокоит физ и псих готовность к школе:(

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • marina2401marina2401
    июньский, пошел в 7 и 2, брала справку, что не рекомендовано в школу, в саду еще год был
  • мама_Ирамама_Ира
    а скажите, у кого справку брали? и тестил ли ваш психолог и методист перед школой в саду в 6 лет? какие его были выводы?

--
  • juli27juli27
    Мы не пошли в 6 лет по показаниям: ушли на год в логосад еще Тоже очень переживала в прошлом году. Ребенок летний, мелкий, еще и с дизартрическим компонентом, в прошлую зиму поломал ногу - просидел 3 месяца дома. В новом саду оказалось 6 таких мальчишек из 15 по списку.
  • ШерстюшаШерстюша
    ошибаетесь, я его видела ;) давненько, но всё же...

--
    Трудно говорить о том, чего не знаешь, но еще труднее о том, что знаешь, промолчать! (с)
    Если ты родил дочь, то сажать дерево и строить дом уже не имеет смысла. (с)
  • мама_Ирамама_Ира
    ну он почти не изменился:))))))

--
  • natabrodynatabrody
    у кого детки не пошли в школу в полных 7 лет? у нас в саду та же ситуация, поэтому я интересуюсь
  • natabrodynatabrody
    у кого детки не пошли в школу в полных 7 лет? справку у терапевта?
  • мама_Ирамама_Ира
    вы не копируйте заглавный ваш пост, а просто пишите сразу:)))

--
  • cnezhynacnezhyna
    Мы в этом году не пошли, пойдем в следующем году в 7,5 лет. Проблем никаких нет, никаких справок не брали.
  • natabrodynatabrody
    поняла
  • natabrodynatabrody
    а с садиком как?
  • cnezhynacnezhyna
    спецом глянула закон про Загальну середню освіту и стало очень интересно, так как изменилась формулировка ст. 20 "Зарахування учнів
    до загальноосвітніх навчальних закладів здійснюється, як правило,
    з 6 років", тогда как еще год назад было написано, что в школу зачисляются дети (6) 7 лет.
  • cnezhynacnezhyna
    нормально, как числились так и продолжаем там числится
  • natabrodynatabrody
    у нас заведующая хитроумная. то что мы платили за поступление в сад- не считается. а платить по второму кругу не хочется вот и думаю, может мне дешевле за справку заплатить и нервы не трепать с заведующей?
  • natabrodynatabrody
    справка терепевта?
  • cnezhynacnezhyna
    то есть она требует повторного благотворительного взноса? Да...уж... Короче она хочет денег...
  • natabrodynatabrody
    не требует, но всем своим видом показывает и говорит, что мест нет
  • Elena_AfalinaElena_Afalina
    Не я ,моя знакомая не захотела отдавать ребёнка в 6,5 в школу,решили оставаться ещё на год в саду.Зава сказала ,что мест нет и оставить не может.Мама сделалась кирпичом и тупо игнорировала и ребёнка оставили ,а куда они денутся,если не имеют права выгонять ребёнка .Эта мама была спокойна и уверена,что их не могут выгнать.А с тех которые переживают,и не уверенно себя чувствуют наверное пытаются тянуть деньги...
  • КарменКармен
    у меня июньская 4-летка, сейчас в средней группе чтобы пойти в школу в 7 лет, планирую в следующем году оставить на второй год опять в средней группе
    причин несколько
    1) не хочу баталий с заведующей по поводу второго года в старшей, так как таких как мы будет много, а мест на всех не хватит - в среднюю перейти проще (у нас например сейчас 20 человек по списку в средней)
    2) не хочу, чтобы ребенок два раза проходил программу старшей группы (у нас лицей) - нагрузки много, прогулок мало, в школе потом вообще скучно будет
    3) не хочу принимать решение, участвовать или нет в выпускном, если мы не выпускаемся:))

со старшей дочкой поступила точно так же, два года в средних группах, сейчас она в старшей, в школу пойдет в 7
  • НатаАНатаА
    в 7.3 школа от этого только выиграла.
    и моя дочь тоже :)
  • marina2401marina2401
    тестили-готов, причем в том же садике где остались, а невролог написала ММД и еще что-то забыла и рекомендовано магнеВ6, успокоительный сбор, валерьянку и не ходить в школу+ в "дытыне" были у людмилы ... не помню отчества, отксерили обследования и выводы и сдали в садик и в пол-ку в карточку
  • мама_Ирамама_Ира
    а то показания всё же были.... а если блин показаний явных нету? и говорят, что готов:(

--
  • natabrodynatabrody
    а со старшей был выпускной в 6 лет?
  • eujeniaeujenia
    ну за почти год может многие измениться

--

• SutankaSutanka
    июльский,было 6 не пошли. К тому же все в округе в садике,в доме нашем все пошли 6тилетки,даже одному будет 6 в конце сентября,только мы остались,все тюкали на нас. Нет братцы,идти только того что все пошли....и иметь проблем гору,зачем спрашивается! Проблем и сейчас хватает.Ребёнок по знаниям мог пройти,а психологически вижу что очень очень рано.
  • мама_Ирамама_Ира
    надеюсь на это:)

--
  • Elena_AfalinaElena_Afalina
    Вы молодец,вас тюкали,а вы сделали правильно,на мой взгляд, нельзя поддаваться всеобщей панике, детей в 5.10 уже в школу!стали отдавать!Вы никуда не опоздали.А кто вас тюкал видимо сильно куда то спешат и боятся опоздать.Быстрее пойти в школу-быстрее её закончить-быстрее институт-быстрее работать))))жизнь тяжела) у-ф-ф-ф)))
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ