Грудничок, плохой стул, животик болит - куда бежать, с чего начинать?

• ТДТД
    У подруги 3 недельный малыш на ГВ.
    По всем признакам у ребенка болит животик (понимаю, что у многих болит в таком возрасте), но стул очень некрасивый: с комочками и слизью.
    Ребеночек первый, мама переживает.
    Кишечник, видимо, "сорвали" в роддоме. Ребенок был неделю на антибиотиках.
    Посоветуйте что-то. Мои дети уже вырослинемного, я только помню, что сдавали анализы на дисбак, принимали пробиотики и т.п.

Хотелось бы посоветоваться с толковым доктором.
    Может кто даст координаты.
  • Alenka_123Alenka_123
    а в каком районе они живут? Можно в детский гастроцентр. Можно в частніе клиники.

--
    Если нас любят,то мы становимся счастливыми.Если нам изменяют, мы становимся мудрее.Если нас предают,то мы становимся сильнее.Если нам завидуют,то значит жизнь удалась...
  • vanillavanilla
    вам может и толковій педиатр подойти!!!+ который разберёт всё от момента рождения(наглотался ли мась мекония) до чего ест мама, что попадает врот масику с соской и бутылкой, кто сует ему в рот облизанные ложки и т.д.....

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • ТДТД
    Район Дорогожичец Да, педиатр вполне подойдет.Главное,чтоб мог толково расписать лечение масе,питание маме
  • ТДТД
    м.Дорогожичи ....
  • helen83helen83
    гастроцентр на Копыловского так от Вас гастроцентр близко, там все толковые.
  • ТДТД
    Девочки,ребенку 3 недели Он дальше дворика возле дома пока не ходил и не ездил.Хотелось бы доктора на дом...
  • Another1Another1
    так через неделю его все равно везти на контрольный осмотр к педиатру-хирургу-неврологу-ортопеду и по возможности окулисту + плюс УЗИ т/б суставов. Вот и съездила бы сразу...
    Ну стул "некрасивый" не обязательно свидетельствует в таком возрасте о болезни, да и гастроэнтеролога незачем сразу привлекать, пусть посмотрят сперва педиатр и хирург.
  • ГликеРияГликеРия
    написала в личку.
  • OmsaOmsa
    сдайте кал на анализ и с результатами к педиатру - там направит дальше, если надо ()
  • BlazzeBlazze
    тю, педиатра вызвать. Я бы пробиотик дала, но то я... .

--
    Я проснулся среди ночи, и понял, что все идет по плану (с) Егор Летов
    Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.(Сенека)
  • ooshaoosha
    мы в 10 дней возили на НСГ в ПАГ- пережили, в 3 недели - к хирургу в Охматдет - тоже пережили:)
  • ooshaoosha
    от газиков советую в качестве газоотводной трубочки женский мочеполовой катетер, диаметр мама пусть подберет+ я с животом младшего намучилась, ничего, месяцев до 4-5 жили бувально с трубочкой в попе (утрирую), но спасались нею и дальше с кишечником всё ок.

ЗЫ: катетер посоветовали врачи скорой (Добробут)
  • lina5555lina5555
    У нас такое было.Надо сдать кал на копрограмму и дисбактериоз
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ