Прививки ребёнку-аллергику

• Diana_74Diana_74
    Нам 2,6. Кроме БЦЖ нет ни одной прививки. До 2х лет был медотвод от невролога. Потом, начиная с мая , мучались с аллергическим ринитом ( одуванчики, тополиный пух и т.д.). Собираемся в садик в следующем году.Планировала с сентября начать вакцинацию.Вот переболели ОРВИ с осложнениями, после единоразового приёма антибиотика - жуткая аллергическая реакция. Пока поход к аллергологу откладываю, т.к хочу дать ребёноку отдохнуть от врачей.
    Мамочки деток-аллергиков, вы прививки делаете ? поделитеь советами.
  • lina5555lina5555
    К аллергологу,конечно,надо обязательно.Я слышала,что детям-аллергикам дают после прививки поршок.Туда входит противоаллергическое,жаропонижающее и еще что-то..
  • GURZAGURZA
    Мы сделали все обязательные прививки практически не нарушая график. Без проблем. Перед прививкой 3 дня до и неделю после надо давать антигистаминные препараты. Если честно, иногда я не давала их совсем, иногда - 3 дня до и три после. АКДС - только с антигистаминными! Осматривала перед прививкой аллерголог + смотрела анализы крови из пальца и мочи (второе я делаю одновременно с кровью почти всегда), после прививки полчаса сидели в коридоре, потом аллерголог смотрела на место укола и отпускала нас домой. Все прошло без серьезных проблем. В 7 лет БЦЖ не сделали, т.к. еще р.Манту не проверили - но, как бы, есть еще время.
  • Кsa_naКsa_na
    У старшей был диатез, потом аллергия -крапивница, прививки начала делать после 3,5 лет, когда переросла.
    Младшей делала по графику ( часть - АКДС+Полио), сделали до года 3 шт.
    После 1г8м. начался АД, теперь не делаем больше ничего.

--
    Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.
  • ЭстреллаЭстрелла
    Привики не делала
  • mama_2mama_2
    нет, уже шестой год медотводы от Манту и прививок раз откачали, больше не рискую. Перестанут продлевать медотвод, буду писать отазы.
  • mama_2mama_2
    ЗАЧЕМ??? Зачем ради планов поликлиник гробить ребенка? Судя по посту автора, у ребенка имеет место медикаментозная аллергия. Наши аллергологи не в состоянии это признать!!! Педиатры признают, Киреева записала даже такой диагноз вкарту и выписку. Но аллергологи ничего кроме пищевой не знают. Я прошла почти всех, кого можно. Не хочу повторяться в 1000й раз. Слава богу участковая поверила на все 100% когда на ее глазах от дексаметазона малая стала вообще задыхаться вместо облегчения состояния. Теперь проблем нет.
  • mama_2mama_2
    ... ...
  • Diana_74Diana_74
    А как в сад принимают ? Мы в Добробуте. В разгар аллергии педиатр назначила реакцию Манту ( не делали 2 года), мы рез-т ей даже не показывали. Ещё бы в туб отправила.
    Сад планируем тоже частный. Но справка о прививках есть в перечне доков.
  • mama_2mama_2
    нормально взяли с медотводом, малая ходила в государственный. Но я не говорила про медотвод заранее, а просто с заявлением сдала карту.
  • Panna_CottaPanna_Cotta
    Заранее прошу прощения за возможную волну негодования! Ну нельзя прививать аллергика! Не буду приводить аргументы. Их масса в нете.
    Просто говорю: нельзя! ИМХО.

--
    Всем спасибо за отклики . Записались к аллергологу, посмотрим, что скажет.
    Может, кто-то сталкивался, медотвод от прививок можно взять в частной клинике или только в гос ? мы в районной поликлиннике ни разу с рождения не были и в ужасе только от одной мысли, что нужно будет туда идти :(.
  • anetteanette
    Добробут дает Но мы и карту в садик там делали. В садике потребовали, что на карту в садике поставили еще печати в рай. поликлинике по месту жительства.
  • ooshaoosha
    РИЛ сделайте, хоть он и не имеет оф. силы, но для себя поймете картину
  • Diana_74Diana_74
    А что єто ?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ