Можно ли ребенку (4г) часто пользоваться оксолиновой мазью?

• nikmamanikmama
    Девочки, устала от частых ОРЗ..сын в садик не ходит, а всеравно каждый месяц болеет. Если на площадке кто-то чихнет, он тут же подхватывает. Как думаете, если мазать ну где-то через день (мы не каждый раз гуляем на площадке) нос оксолином перед запуском в песочницу . Нормально, не вредно это?
    П.С. знаю что надо иммунитет подымать, на глистов проверять и т.п....
  • Alenka_123Alenka_123
    вы думаете что она действительно поможет? Лучше с иммунологом поговорить.

--
    Если нас любят,то мы становимся счастливыми.Если нам изменяют, мы становимся мудрее.Если нас предают,то мы становимся сильнее.Если нам завидуют,то значит жизнь удалась...
  • мама_Ирамама_Ира
    оксолинка действует максимум 2 часа.... наносить её нужно с детским кремом и смывать через 2-3 часа... укрепляйте иммунитет....

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • GURZAGURZA
    Неужели ПОМОГАЕТ?! Я, когда пыталась ребенка в детсад водить, капала в глаза,нос и рот интерферон + афлубин + оксолиновая мазь. И никакого эффекта!!! На третий день в саду начинали течь сопли и минимум две недели болели.
    Помогало только одно - гулять подальше от людных мест и никаких магазинов/базаров. Если среди детей замечала хоть одного сопливого - ВСЕ!!! До свидания, извините, но мы погуляем сами. И никто не обижался ... В таком режиме могли не болеть месяц-два-до полугода.
  • NatayaNataya
    для прогулок на улице ваще нет смысла это делать
  • СтрелкСтрелк
    Действие оксолинки не доказано) С тем же самым эффектом можно носовые ходы смазывать растительным маслом. А по возвращении домой промывать подсоленной водичкой - это куда правильнее)

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

• nikmamanikmama
    спасибо, не знала что надо с кремом
  • nikmamanikmama
    а вдруг)
  • nikmamanikmama
    да мы тоже в основном так и делали, но ребенку 4года ему очень нужно общение со сверсниками, а из 10-ти детей на площадке - один точно болеет. Нам этого достаточно, чтоб заразиться
  • nikmamanikmama
    наверное так и буду делать..бедный нос((
  • СтрелкСтрелк
    да ну, все нормально будет с носиком;) () .

--

• andracrimeaandracrimea
    оксолинка - это защита от вирусов (ОРВИ),от ОРЗ (бакинфекции) не поможет, тут нужен ИРС-19 спрей например
    он содержит лизаты (разрушители) внушительного списка бактерий и разрушает их еще в носовых ходах
    помогает отлично, проверено на многих детках и взрослых, бактериальный насморк вылечивал за 1 день, орошали слизистую носа 4-5 раз з день
    брызгать перед выходом на улицу и 3 раза в день если дома кто то болен
    оксолинка прекрасно лечит вирусный насморк ( не знаю, что там не доказано, эффект всегда отличный если применять по назначению) и защищает от вирусов, применять можно и нужно в комплексе с ИРС
    забивать нос еще и детским кремом не следует, так как слизистая носа тогда полностью теряет свои защитные свойства
    наша задача помочь организму, пока его собственная защита работает

отличить вирсный насморк от бактериального можно по выраженности симптомов - при вирусном обычно очень сильно и много течет из носа, быстро возникает раздражение вокруг крыльев носа, ребенок часто чихает, глаза могут слезится

вирусную инфекцию от бактериальной легко отличить по формуле крови - при ОРЗ будет сдвиг влево, при ОРВИ - вправо

--
    Специалист по фтизиатрии,педиатрии,медсестра поликлиники
  • СтрелкСтрелк
    ответ специалисту) Оксолин и его аналоги являются лекарственными средствами с недоказанной эффективностью. Сведения о регистрации препаратов с таким же действующим веществом за пределами бывшего СССР отсутствуют.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Оксолин

там и ссылки есть на рандомизированные сравнительные испытания для интересующихся

--

• andracrimeaandracrimea
    интересующиеся и специалисты, в отличие от дилетантов хотя бы читают те статьи, на которые ссылаются.чтоб потом не выглядеть глупо статья в вики не может ссылаться на рандомизированные исследования, по той простой причине, что они просто не проводились
    она ссылается на другие две статьи, в которых об этом и говорится:
    "...Эффективность таких популярных препаратов, как оксолиновая мазь, арбидол, многочисленных иммуномодуляторов, не доказана в рандомизированных сравнительных испытаниях."
    ( http://www.antibiotic.ru/rus/all/articles/orlinf.shtml)
    "...Следует отметить, что применение для лечения и профилактики гриппа многих других препаратов, таких как, дибазол, оксолиновая мазь, теброфен, флореналь, интерферон в виде носовых капель, не имеет достаточных оснований с точки зрения доказательной медицины, поскольку их эффективность не изучалась в рандомизированных клинических исследованиях."
    ( http://www.antibiotic.ru/ab/grippe.shtml )

посему ни эффективность, ни неэффективность перечисленных препаратов пока не доказана
    стоит знак вопроса
    однако наш педиатрический опыт дает основания рекомендовать оксолин для профилактики и лечения ОРВИ
    на личном опыте убедилась, что вирусный насморк гораздо быстрее излечивается при применении оксолиновой мази, при чем ничего другого не использовалось
    и это не только мои наблюдения

--
  • мама_Ирамама_Ира
    мне лично очень хороший ЛОР сказал, что детям оксолинку наносить на слизистую нельзя, только с детским кремом и не больше чем на 3 часа... и то для того, чтобы в магазин сбегать с ребёнком или в гости сходить... хотя я никогда ею не пользовалась вообще....

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • takogtakog
    Оксолин и его аналоги являются лекарственными средствами с недоказанной эффективностью. Сведения о регистрации препаратов с таким же действующим веществом за пределами бывшего СССР отсутствуют. Вот почитайте википедию.
    Давно выбросила оксолинку в мусорное ведро и не трачу больше на нее деньги.
  • andracrimeaandracrimea
    а Вы уверены, что Вы правильно поняли цитируемый текст? вики ссылается на 2 статьи, в которых говорится следующее:
    "...Эффективность таких популярных препаратов, как оксолиновая мазь, арбидол, многочисленных иммуномодуляторов, не доказана в рандомизированных сравнительных испытаниях."
    ( http://www.antibiotic.ru/rus/all/articles/orlinf.shtml)
    "...Следует отметить, что применение для лечения и профилактики гриппа многих других препаратов, таких как, дибазол, оксолиновая мазь, теброфен, флореналь, интерферон в виде носовых капель, не имеет достаточных оснований с точки зрения доказательной медицины, поскольку их эффективность не изучалась в рандомизированных клинических исследованиях."
    ( http://www.antibiotic.ru/ab/grippe.shtml )

посему ни эффективность, ни НЕэффективность перечисленных препаратов пока НЕ доказана
    стоит знак вопроса
    однако наш педиатрический опыт дает основания рекомендовать оксолин для профилактики и лечения ОРВИ
    на личном опыте убедилась, что вирусный насморк гораздо быстрее излечивается при применении оксолиновой мази, при чем ничего другого не использовалось
    и это не только мои наблюдения

--
  • СтрелкСтрелк
    Т.е. Вы, как специалист, настаиваете, что НЕ доказанная неэффективность= эффективности? Интересная точка зрения() .

--

• СтрелкСтрелк
    не делайте из меня дуру, а то сами нехорошо выглядите;) я и написала, что в статье есть ссылки на исследования, а по ссылкам пишут

Эффективность таких популярных препаратов, как оксолиновая мазь, арбидол, многочисленных иммуномодуляторов, не доказана в рандомизированных сравнительных испытаниях.
    Что Вас смущает? Вторая ссылка?
    Ну так я Вас завалю сейчас)

Вот вам ещё чуть ссылок для подумать, там отвечают специалист рангом повыше, чем Вы

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72038&highlight=%EE%EA%F1%EE%EB%E8%ED

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=244335&highlight=%EE%EA%F1%EE%EB%E8%ED

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=207759&highlight=%EE%EA%F1%EE%EB%E8%ED

Потом меня понесло уже дальше, читать не про оксолин, интересно же мне, дилетанту)

--

• andracrimeaandracrimea
    Вы сами делаете из себя дуру, когда заявляете о несуществующих исследованиях и при этом ссылаетесь на статьи, в которых об этом же написано - такое ощущение что Вы или не читали, или не поняли

мнение врачей на русмедсервере - это точно также всего лишь их мнение
    у наших педиатров тоже есть мнение, подтвержденное опытом, есть мой личный опыт

на сегодняшний день официально об оксолине можно заявить лишь то, что как его эффективность, так и неэффективность еще не доказана
    повторяю, стоит знак вопроса
    это объективная инфа и не надо заявлять то, чего нет
    если хотите, чтоб Вас не считали дурой, давайте объективную информацию

--
  • СтрелкСтрелк
    а Вы, если не хотите, чтоб Вас считали дурой, не ссылайтесь на Ваш богатый педиатрический опыт, заменяющий такие исследования() .

--

• МусечкаМусечка
    А почему нельзя? Чем это опасно?
  • andracrimeaandracrimea
    мне все равно, кто кем меня считает, особенно кем меня считают подобные Вам индивидуумы, не имеющие ни опыта, ни образования и пытающиеся спорить со специалистами :) я знаю цену себе и своим знаниям

процитируйте плиз, где это я предлагаю заменить исследования своим личным опытом)
    Вы похоже живете в каком-то своем мире, придумываете за людей, как они мыслят, потом их же ругаете за свои выдумки :)
    я лишь предложила информацию к рассмотрению, всю, которую я могу предоставить
    и предоставляю мамам самим делать выбор
    а Вы чего-то начали спорить со мной, да еще в таком тоне

--
  • СтрелкСтрелк
    Дааа уж, базар-вокзал))) Образование у меня-то как раз высшее, в отличии от ;) (+) Все, дискуссия плавно перешла на личности, откланиваюсь. Уровень "специалиста" уяснила, вопросов больше не имею.

--

• GURZAGURZA
    Я вот сижу и думаю - а детским кремом слизистую носа можно смазывать? Это ведь вообще НЕ лекарство - контроль за составом и изготовлением еще тот + никогда не исследовался на предмет того, как он воздействует на слизистые. Детский крем предназначен для нанесения на кожу ... Разве нет?
  • andracrimeaandracrimea
    слава Богу :)

--
  • СтрелкСтрелк
    сказано "не упоминай всуе"() .

--

• ingrettingrett
    насколько я поняла исследования НЕ проводились, поэтому не доказана ни эффективность ни НЕэффективность.
  • СтрелкСтрелк
    не доказанная эффективность = неэффективности, а не наоборот. Испытания проводились. Цитата:
    Эффективность таких популярных препаратов, как оксолиновая мазь, арбидол, многочисленных иммуномодуляторов, не доказана в рандомизированных сравнительных испытаниях.

--

• BetsiBetsi
    ой.... если уже суждено заболеть - то ты хоть г...вном намажь. Это я для себя уже уяснила и не парюсь. Не мажу ничем. Ходит в сад как есть.

--
    Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
    Маркес.
  • andracrimeaandracrimea
    сказано также - да будет Ваше "да" - да, а "нет" - нет.мне показалось или Вы заявили, что откланиваетесь из темы?) избирательно как-то Писание цитируем...да, а высшее у Вас конечно медицинское..

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ