Очень нужен репетитор по основным предметам 5 класс мат.лицея

• Inna_vsInna_vs
    Основной упор - это математика плюс другие предметы, по которым у ребенка возникают вопросы. Заниматься 2-3 раза в неделю (вторник .среда и четверг с 15-00 до 17-00).
    Ищем человека с опытом работы в школах, а также репетиторства, умеющий вдохновить, заинтересовать и поддержать интерес у ребенка к знаниям. Занятия на территории ученика -м. Левобережная.
  • ДамочкаДамочка
    могу дать телефон репетитора, который на левом берегу, он такой универсальный, может и математику углубленную лицейную и др.предметы и вдохновить, но у него дорого :)
  • Inna_vsInna_vs
    буду благодарна за контакт. а дорого - это примерно сколько ?
  • MrsToddMrsTodd
    ИМХО - не мучьте ребенка. значит оно ему не нужно в 5м это даже не цветочки, а почки.

в 6-7 начнется набор оборотов - детей приучают очень много и очень быстро работать. причем стараются учителя по всем предметам.

полно хороших крепких школ без матлицеевских закидонов.

--
    ех Ната
  • Inna_vsInna_vs
    а если по математике что-то упустит ,а потом как снежный ком и что с этим делать потом, когда в 6-7 начнется процесс приучения работать быстро ? а у ребенка пробелы в знаниях ?
  • MrsToddMrsTodd

• ДамочкаДамочка
    ответила вам в личку
  • HalinaHalina
    Могу помочь с английским, если нужно.
  • LisLis
    просто интересно... а вам с ребенком просто уроки делать по всем предметам? тогда это скорее ... гувернер или няня с пед.образованием... это правда дорого...
    а если просто преподаватель определенного предмета... тогда это в принципе другое...

--
    Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего.
    Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.
  • Inna_vsInna_vs
    Да, речь идет о 208 лицее. Пока все нормально, уроки делает сама, математику и сама делает, и бывает, что из 5-6 задач 1-2 сама сделать не может - помагаем- наталкиваем на мысль. Боюсь, что дальше будет сложнее, и хотелось бы, чтобы был репетитор, который занимался бы и разъяснял непонятные моменты, чтобы не было потом совсем сложно. По поводу - по всем предметам - это я погарячилась ) только математику.
  • MrsToddMrsTodd
    если 1-2 задачи - это нормально. более чем :) оставьте ребенка в покое ,дайте ей вздохнуть. справится сама.

это ваш ненужный перфекционизм. беспокоитесь - подойдите в школу, поговорите с учителем, с другими родителями.
    сложные задачи из дз так или иначе они разбирают в классе , от этого всегда есть польза.

--
    ех Ната
  • mexxmexx
    можете со мной поговорить) моя там тоже в 5м классе) пищит, на уроки 2-3 часа в день и постоянное "помогииии......"
    приятно вас читать (извините))) что не у всех все гладко, а то уж я было подумала, что это только моя тупит)
    после обычной школы очень тяжело включаться в новый ритм, но как я посмотрела - ничего сложного там нет, просто объем большой, писать много и им не все объясняют в классе, а домой задают сделать (по другим предметам) - приходится таки помогать.
    не паникуйте) втянутся. с репетиторами это вы погорячились, конечно)
  • MrsToddMrsTodd

--
    ех Ната
  • Inna_vsInna_vs
    да у нас нет проблем, в принципе, все идет своим чередом дочь учится, делает уроки, что-то получается -что-то не получается. За этот месяц у нее оценки хорошие. я, конечно, помню, что у них положительное оценивание в течение 2-х месяцев и ниже 10 оценки не ставят. но она приносит оценки выше 10. по контрольной по математике она получила 11 (думаю, это не положительное оценивание - было бы 10, наверное, а не 11 ). В общем .все хорошо пока. но пока еще рано делать выводы, и это "хорошо" хочется подстраховать еще парой дополнительных уроков по математике. чтобы не переживать, что вдруг это "хорошо" обманчиво )
  • freshka2freshka2
    А в каком классе?+ кто у вас ведет математику? мой сын в "В". конечно не легко, приходится иногда помогать. но думаю, паниковать не стОит, к шестому классу все выровняется. сейчас нужно привыкнуть к нагрузке.
  • mexxmexx
    по факту нет у них положительного оценивания) моя по первой самостоятельной принесла 5 ( причем, возмущенно утверждала, что это еще хорошая оценка, а были и тройки и двойки), а по контрольной 8, и опять же, утверждала, что у них в классе выше 8 не было ни у кого.
    я бы не толкала с 5го класса репетиторами однозначно, это расслабляет, не переживайте, пусть сама учится.
  • Inna_vsInna_vs
    в 5 классе нет положительного оценивания ?? странно. моя дочь бы мне сказала, если бы у них в классе были оценки ниже 10.
  • mexxmexx
    ну получается, что так) вы в каком классе? может, это от учителя зависит
  • Inna_vsInna_vs
    там же не один учитель, по каждому предмету свой учитель мы в 5Б классе. В начале года было собрании, на котором директор школы говорил о положительном оценивании, ну и вроде как это положительное оценивание есть. Спрошу у дочери. Но оценки она приносит хорошие - 10-11, и я, зная, что моя дочь пришла с обычной школы, отдаю себе отчет, что это приказ нашего минобразования. а моя дочь мне говорит - "мама ,если бы я ответила/написала плохо, то было бы 10, а так у меня "11". ))
    а у вас получается разные оценки ставят, а Ваша в каком классе ?
  • mexxmexx
    у подруги сын в Б точно приносил 7 уже))
    так что вам точно нечего переживать с вашими 11 - на фоне остальных все ок, если вас именно это беспокоит)
  • ПарасочкаПарасочка
    ага, не ставят ) мой 2 получил за контрольную по математике и тоже радостный такой, говорит, что многие даже колы схлопотали ( , а он, типа, еще ничего - молодец.
  • juli27juli27
    Почитала вас. Не нужен вам никакой репетитор. если будет пробел в знаниях, сразу увидете - будет оценка от 1 до 4 Это нормально и правильно. Я когда вижу такие оценки (вернее уже не вижу, дневник стал пустым), сажусь на выходных с ней заниматься. Моя сама говорит, если что-то не поняла. Приучайте ребенка говорить, а не молчать. Программу 5-6 класса потянет любой родитель. Задачи от совы решали всегда вместе. Ближе к концу года стала решать сама. Сейчас больше вопросов у нее по школьной программе, чем по логике.
  • Inna_vsInna_vs
    Спасибо всем за мнения и рассуждения ) остудили мой пыл по поводу "репетиторства по всем предметам" )
    согласна, есть логика в том, что нужно дать ребенку больше возможности работать самостоятельно, ессно, под контролем родителей.
  • СегодняСегодня
    Присоединюсь к Вашей теме, сын в 6-м классе
  • СегодняСегодня
    +Присоединюсь, нужен такой же репетитор, только на Печерске, с приходом на дом к ученику Ситуация- ребенок все уроки делает самостоятельно дома, причем утверждает, что все понимает. Но по математике по самостоятельным за последнюю неделю оценки плохие, 4-5-6. Говорит, что на самостоятельных более сложные задания, чем в домашней работе, или просто не успевает решить на уроке половину заданий. По самостоятельным и контрольным по другим предметам тоже оценки 5-6-7, так как нужно письменно отвечать на вопросы по истории, географии. Ребенок учит, не ленивый, но есть проблемы. Родители помочь не могут, нервная система не позволяет. (Сильно завожусь, веду себя непедагогично). Нужен репетитор.

• LisLis
    с математикой могу посмотреть ребенка ...

--
    Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего.
    Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.
  • KostroJuliaKostroJulia
    с математикой могу помочь пишите в личку
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ