кто делает детям фреши? (админ, оставьте пока здесь - надо для поднятия иммунитета)

• ValaVala
    малой 5,8
    постоянно цепляет в садике вирусы (по принципу - не ходим в садик - не болеем практически вообще, ходим - болеем по 2 раза в месяц. не ходить не можем)
    купила соковыжималку для насыщения организма полезностями и поднятия иммунитета
    для детей пока нашла только 1 рецепт:
    морковь-свекла 1:3 утром по 30 мл в течение 10 дней (поднятие иммунитета для часто болеющих)

вопрос:
    кто дает своим детям фреши?
    из чего делаете?
    какие рецепты?
    помогает ли противостоять вирусам?
  • iruskairuska
    А с чего фреш будет помогать противостоять вирусам? Здоровый образ жизни - да, а фреш - немного витаминов, немного подразнить слизистую желудка, но что бы укрепить иммунитет, имхо, нет.
  • МусечкаМусечка
    Не знаю, поднимете ли иммунитет, но поджелудку сорвать рискуете.
  • ValaVala
    а чем фреши могут повредить поджелудочной?
  • МусечкаМусечка
    Самый тяжелый продукт для поджелудочной - это соки. Кстати, я это уже здесь на форуме узнала, а сама в 4 месяца ребенкиных начинала прикорм с сока, как при СССР. Может, потому у него сейчас куча проблем с ЖКТ. Нет, не так - его ЖКТ - одна сплошная проблема.
  • ValaVala
    ну моей уже почти 6 лет по-моему, в это возрасте поджелудочная уже более нормально работает
  • МусечкаМусечка
    Ну, если у Вас до сих пор никаких проблем с ЖКТ не было, то, наверное, можно и соки.
  • ValaVala
    тьфу-тьфу, особо ничего не было нам к нашим проблемам еще этого не хватает
  • ValaVala
    не знаю - проблема ли это пару раз малая долго не хотела есть,
    один раз не поела и заснула, второй раз просто не хотела есть и не ела несколько часов, а потом после еды ее вырвало.
    но это было на фоне приема АБ + гропринозина
  • Alena_kAlena_k

• МусечкаМусечка
    АБ против бактерий и гропринозин против вирусов. Чтоб убить всех :)
  • vanillavanilla
    я бы давала не фреши+ имбирный чай с мёдом и лимоном, смородиновый компотик (или киселик), замените все чаи дома на травяные (липку например)

--
    життя має бути кольоровим (с) І. Пелих
  • vanillavanilla
    как же мне нарвятся такие врачи.....+ свпоминяется доктор хаус "антибиотики широкого спектра! сначала будем лечить, диагноз-потом!"......

--
  • Alena_kAlena_k

• OmsaOmsa
    не советую увлекаться морковкой. на морковных фрешах у нас все пожелтело - ручки, ножки, лицо... давайте, но в меру, не увлекайтесь ()
  • aivaaiva
    я бы делала так+ 1. фреши бы давала, разбавленные кипяченной водичкой, чтоб не бить по поджелудке.
    2. имунку стимулировала бы пчелиной пергой, растворенной в меде - сильный имуностимулятор. По чайной ложке на тощак утром.
    3. Коровье молозиво. Любыми средствами его бы искала. Давать пить сырым - не рискнула - жирное очень, варила бы (так его и готовят, варят с яйцами, ванилькой и сахарком - вкусно ), или искала где купить варенное. доза имуноглубулинов готовая.
    4. поддержу девочек, советующих смородинку. Только я бы не варила - можно мороженную разбить в блендере с вахарком и залить кипяточком, или теплой водой и пить, как морсики. Лучше - свежую с сахарком перетертую. Как вареньку.
    5. Травки. Посоветуйтесь с доктором, может, местные доктора скажут - попить элеутерококк, эхинацею. Ваще, чаи травяные пейте. Я сделала себе смесь - вся семья пьет зимой, говорят, что влияет благотворно ;). В банке 3л смешала пачку ромашки (ЖКТ и все-все-все лечит ;)), семян фенхеля (для ЖКТ), по 1/3 пачки тысячелистника, календулы, эвкалипта, листочков смородинки, веточек малины, мяты перечной, лимонной, розы чайной. Если кашляют - грудной сбор добавляю №1, или 2, в зависимости от кашля. И банальный хлорофиллипт. Просто в воду и пить.
    6. Если нет аллергии - давала бы прополис. Отец в детстве всегда давал всем детям утром, перед выходом в школу пожевать по шарику прополиса. С горошинку. Выходим с дому - всем в рот закинул, пока идем до школы - жуем. Забивается в зубы, налипает, но до конца дня свежее дыхание и никаких простуд не хватали. Исключение - сестра, у которой аллергия... Ей не давали, она постоянно болела.Я склонна думать, что прополис нам помогал выстоять ;)

И еще, только сопли, или чих, что-то не понравилось в состоянии ребенка - ставлю Лаферобион, а в нос покапаь Лаферон. Помогает. пару раз и все ок. Ну и если промерзли-промокли-засоплимли - попариться в ванной с маселками и грудку-спинку растереть на ночь ими же. Не ждем развития болячки.

Это моя методика, не пропогандирую, делюсь мнением.
  • JULIA_29JULIA_29
    -5 категорически нельзя пить лечебные травки круглый год.... я уже ромашечки обычной допилась и вам не советую... последствия, честно скажу, не очень приятные потом с жкт ((((((((((

--
    Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.
    Удача - дитя дерзости.
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Жека (19.10.2005)
  • vanillavanilla
    ну травки надо с умом и чередоватьобязательно)))

--
  • aivaaiva
    мы травяные чаи только зимой пьем, в основном, состав тот же, но и с умом,естественно+ всегда было интересно - обычный чай пьем постоянно на протяжении всей жизни - черный, зеленый, с жасмином и т.д... чем же отличается он от листочков смородины, веточек малины??? Из разряда тех же травок, а никто не циклится. Я не для спора - просто мысли вслух.

• vanillavanilla
    ну в "обычных" чаях кроме крайне вредного кофемна+ практически ничего, а вот "травки-муравки" они и чистят, и лечат, и воспаления снимают))) вообщем работают в организме))))

--
  • buburuzzabuburuzza
    фреши нужно грамм по 30 и разводить водой морковкой не увлекаться-раз в два дня -печень трудно пигмент перерабатывает
    свекла-сильно понижает давление,если утром натощак-можно и в обморок упасть
  • СтрелкСтрелк
    ромашечки с малинками ещё ладушки, а вот лаферобиончик при каждом чихушке - это жестюшечка) () .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

• JULIA_29JULIA_29
    да там каждый пункт спорный-спорный перга - аллергенный продукт.
    молозиво - бесполезное действо. никакого иммуностимулирующего действия не имеет вообще. расщепляется на раз в кишечнике, не успевает принести хоть какой-либо иммуномоделирующий эффект.
    про травки я написала уже...
    прополис еще куда ни шло...
    про лаферобиончик - таки редкая жестяра, ага...

но то такое...
    каждая мама сама капец своему ребенку (с) не помню, кто сказал

--
    Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей.
    Удача - дитя дерзости.
    Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможности.

Жека (19.10.2005)
  • АйАй
    нет, ничего такого и для профилактики ничего не даю,пусть иммунитет сам работает

--
    Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)
  • MelibeaMelibea
    zakaliatsya nado, kontratsnie dushi, s leta nachinat i menshe zalechivat. pitanie, mozhno mozhet razbaleniy sok chernopldki podavat po 1 stolovy lozhke kursami i masla lnianioe i t d.

--
    Мальчик июль 2004 г.
  • resyaresya
    молозиво продукт вкусный, но остаётся ли что от иммуноглобулинов при тепловой обработке??? ...
  • мама_Ирамама_Ира
    во первых: вы этот фреш свекла и морковь в ребёнка не запихнёте.... + 2. фрешами посадить поджелудку на раз плюнуть.
    3. если уж и будете давать, то разбавляйте их с водой 1*1...
    4. много гуляйте в любую погоду(от 3 часов в день)
    5. не пичкайте при болезнях всякими лекарствами, много питья, салин+свежий воздух.
    6. фреши - это больше зло, чем польза... спросите у любого гастроэнтеролога....

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • мама_Ирамама_Ира
    я вообще гропринозин считаю лишним для детей.... блин... откатывать врачам за него стали, что ли???? кого не слышу, все гропнирозином ребёнка пичкают, а он же такой тяжелый препарат:((((

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • СтрелкСтрелк
    ППКС) Про каждую маму - Царевна Лягушка сказала, только в оригинале на "П" капец начинался) () .

--
    Мама, ну не могу я тебя слушаться, у меня организм так устроен.(с)Колян, 5,10

• Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ