Выбор центра диагностики

• TereschTeresch
    Здравствуйте!
    Помогите определиться с выбором центра и специалиста, у которого лучше всего пройти диагностику.
    У одной из наших дочек-двойняшек после непростых родов и операции по удалению внутримозговой гематомы образовалась киста, мы уже пережили эпилепсию, сейчас все нормализовалось, речь развита, но есть небольшие отклонения в поведении и отставания в социальном развитии. Например, может доставать детей посторонних совершенно чрезмерной приветливостью и не понимает, когда ее просят перестать. И вместо просьбы начинает сразу визжать, когда нет того, что хочет. При том, что знает весь алфавит, умеет считать до 150 и назад, успешно учит английские слова, но более простые задания вроде провести пальцем по запутанной дорожке от зверюшки к дому не может. Большие проблемы с усидчивостью - на занятиях в группе встает и идет куда хочет. СДВГ это или какая-то часть аутичного спектра.
    У нас есть возможность поехать в Киев в октябре, но я не знаю, какой из центров выбрать - Богатырская, Фрунзе или на Миропольской.
    И соответственно специалисты - Богуш, Марценковский или Литвин.
    Мне бы хотелось чтобы врач понаблюдал девочку, определил какие-то направления, программу коррекции что ли. У нас в городе, к сожалению, специалистов-дефектологов даже нет.
    если у вас есть опыт сравнения и контакты, поделитесь пожалуйста.

• SvetalkaSvetalka
    Я хочу вам написать в личку, но не могу... Может, пришлите мне сообщение, а я отвечу.
  • SvetalkaSvetalka
    Или дайте свой мейл... Хочу Вам дать один контакт
  • anna_chehanna_cheh
    и нам дайте контакт У нас подобная ситуация дайте и нам контакт anna-cheh@ukr.net
  • BlackcherryBlackcherry
    Я бы для такого случая не советовала Литвин. Хотя, как человек она приятная, но лично нам влепила диагноз за 15 минут общения, и то , большую часть времени она расспрашивала меня и записывала свои писульки, а на ребенка смотрела между делом вскользь. Но это наш случай, знаю, что многие ею довольны. У Марцинкосвсокго и Яны Бикшаевой диагностика, как на мой взгляд, для таких случаев намного лучше и информативней.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ