И все-таки, с какого возраста можно Найз?

• ДжулсиДжулси
    Старшей дочери дала впервые в 2,5 года, когда больше ни-че-го не помогало. Сейчас ей 4, использую редко и только в случаях, когда не берет ни одно жаропонижающее. Младшему сейчас 1,2. Недавно столкнулись с высокой температурой, которую не брал парацетамол. Сбили Нурофеном. Но я задалась вопросом, а можно ли в экстренном случае дать такому малышу Нимесулид в дозе, рассчитанной по его весу? Пока ничего не нагуглила, кроме того, что применять данное лекарство можно с 12 лет...

--
    От винта!!! :)
  • tanek_ttanek_t
    раньше (лет 10 назад) можно было но потом запретили, т.к. много побочек от него
  • ДжулсиДжулси
    это я знаю, а не помните - с какого возраста раньше было написано в инструкции?

--
  • cheesecheese
    я бы поостереглась давать найз в этом возрасте причины - сила воздействия и очень большая вероятность промахнуться с расчетом дозы.
    времена процветания найза помню очень хорошо, имею опыт с ним как неудачный - ребенок был мал, так и удачный в более старшем возрасте. у меня инструкция не сохранилась.
  • ДжулсиДжулси
    да, я и старшей первый раз дала половину дозы от рассчитанной на ее вес. И тем не менее температура снизилась - медленно, но снизилась.
    Спасибо за мнение!

--
  • vetikvetik
    вот что пишет Комаровский по этому поводу http://www.komarovskiy.net/blog/nimesulid-zapreshhen.html
  • ДжулсиДжулси
    Спасибо, Света! Статью видела, тему запрета очень хорошо изучила еще пару лет назад, когда дочке пришлось дать впервые. Было интересно, есть ли у кого-то старая инструкция, где возраст указан :).
    Но там в комментах вижу, что пишут - давали 6-ти месячному. Значит, по идее моему можно. Дай Бог, чтобы не пригодилось, но хоть буду знать, что в крайнем случае можно дать.

Офф. Дочкин насморк вылез вчера сильнейшим бронхитом, АБ пьет уже :(. Но уверена, что к воскресенью она будет уже в строю и на плановый прием к Вам приедем.

--
  • vetikvetik
    выздоравливайте! я сама как то не задумывалась и всегда давала малому нурофен, а сейчас готовлюсь к аттестации и наткнулась на его статьи. теперь буду пробовать сразу эффералган, а потом уже нурофен.
  • Sahka72Sahka72
    можно было чуть ли не с рождения.
  • ДжулсиДжулси
    большое спасибо! :)

--
  • ДжулсиДжулси
    спасибо!

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное