Про АКДС после шести лет

• JuliaYJuliaY
    Девочки, я знаю тут многие знают очень много о вакцинах и прививках, подскажите пожалуйста. Если я не делала АКДС до шести лет ( до трех был дерматит, ацетон, потом просто не хотела) что нам теперь делать? АДС+ ПОЛИО в каплях? Или что-то с коклюшем, но полио в уколе? Как лучше поступить?
  • СтасюняСтасюня
    в любом случае вам надо посоветываться с врачом.Есть ли смысл теперь делать коклюш.Вполне возможно вам достаточно Дс+ОПВ(капли).А может вам предложат инфанрикс ИПв-все в одном уколе-полиомиелит(особенно хорошо.если он для ребенка первый)+коклюш .дифтерия.столбняк.Если у малыша вообще нет прививок.то готовтесь к трем подряд.а потом 4 после года от второй.надо попасть к толковому педиатру или имунологу.который не начнет читать лекцию"почему не прививались.".а поможет с решением вопроса.
  • JuliaYJuliaY
    Я советовалась предварительно с участковым педиатром, она говорит АДС+ капли. Но вдруг эти капли нам плохо пойдут:(
  • JuliaYJuliaY
    почему сообщения видны полностью только на новом форуме:((
    чтобы отвыкали от старого. по теме, сорри, не подскажу
  • mikiskamikiska
    АДС и Полио в каплях
  • СтасюняСтасюня
    Да.не переживайте вы так.Я детей прививаю лет 10.и ничего никогда не было.ОПВ был многие десятилетия.Я своим делала и все было нормально.
  • andracrimeaandracrimea
    что у Вас сделано из прививок и в каком возрасте?и сколько точно Вам сейчас?

--
    Специалист по фтизиатрии,педиатрии,медсестра поликлиники
  • Alenka_123Alenka_123
    у нас такая ситуация. ТОлько дочке еще 5,5 года. Узнавала у врачей, что в нашем возрасте делают АДС или АДС--м + полио капли. Полио капли делают т.к. в Украине нет полио ИВП отдельно. Я буду делать после 6 лет АДС-м. Полио нет. Подожду может появится в стране. Если не появится буду рассматривать варианты в другой стране или временно отложу.

--
    Если нас любят,то мы становимся счастливыми.Если нам изменяют, мы становимся мудрее.Если нас предают,то мы становимся сильнее.Если нам завидуют,то значит жизнь удалась...
  • ooshaoosha
    даже первые вакцинации?
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ