А тут есть родители учеников 129-й школы?

• BorasBoras
    неважно,из какого класса, кроме первоклашек, конечно.
    Не знаю, как сформулировать свой вопрос правильно.
    Наверное, есть ли смысл учиться в этой школе дальше или искать(сейчас или позже) что-то другое.
    мы в 4-м классе, пока меня на родительском собрании другие мамы не спросили, что я думаю насчет 5-го класса, здесь или куда-то еще, я бы и не задумалась))).Но волна уже пошла.
    До сих пор претензий к школе и к учебному процессу не было, но у нас хорошая учительница. Что нас ждет в средней школе- хочу знать.
    я подумаю еще над вопросами, а пока хочется просто найти мам учеников нашей школы.
  • ТДТД
    Есть такие родители У меня дочка в 6м классе.
    Сравнить мне не с чем, поэтому на объективность не претендую.
    Что вас ждет? Обычная школа, обычная учеба + углубленный английский.
    Я всех учителей ребенка не знаю, не считаю нужным ходить и знакомиться со всеми учителями. Классный руководитель у нас хороший, учитель английского меня устраивает.
    С украинским и зарубежкой у дочки проблем нет, оценки хорошие, поэтому я особо не вникаю.
    С математикой чуть хуже. Мы в прошлом году болели, пропустили пару тем. Сама нормально объяснить не смогла. Познакомилась с учительницей, попросила пару доп.занятий. На первый взгляд учительница нормальная.
    Проблема у нас была только с учителем истории. После жалоб родителей нам поменяли педагога. В этом году, по словам классного руководителя, учительница очень хорошая.

Меня не устраивает в школе только два момента: 1) отсутствие уроков русского языка (правда, в прошлом году появился, как факультативный, в этом году опять непонятки, хотя позавчера на общешкольном собрании обещали продолжить факультативные занятия) 2) отсутствие в классе нормального шкафа, где дети смогли ли бы оставлять свои вещи, в т.ч. обувь. Но это, как я понимаю, проблема отдельно взятого класса. Родители уже второй год пытаюся решить вопрос, но со сбором денег на шкаф пока сложно.
    Во всем остальном нормальная школа.
    Конечно, есть немецкая гимназия рядом, есть 191 школа на Березняках. Там, судя по всему, уровень выше.
    Но я не могу возить ребенка на Березняки. Поэтому из имеющихся в районе школа, эта очень даже неплохая.
    У нас после младшей школы ушло 5 детей. 2 переехали жить в др. города, 1 ребенок - в другой район. 2 мальчика перешли на Левобережку в лицей с углубленным изучением математики. 1 из них действительно заслуживает такого, другого перевели просто из-за амбиций родителей.
  • ТДТД
    У меня к вам встречный вопрос У какой учительницы вы сейчас учитесь?
    Я в следующем году планирую отдать младшую в эту школу. С учителем, вроде определились, но еще буду думать
  • BorasBoras
    ясно в общих чертах а как с английским? по слухам - есть одна-единственная, которая оправдывает профиль школы
  • BorasBoras
    у нас Татьяна Александровна
    очень довольна
    а вы к какой идти надумали?
  • ТДТД
    Мы к Татьяне Николаевне собрали вы ничего не можете о ней сказать?
  • BorasBoras
    фамилия Касьян? она веде А класс.
    Мои впечатления - Перед началом первого класса к ней хотели многие. Итого получилось во всех классах по 24-25 детей, а у нее 30-31. Для меня это минус. По обстановке - ее классные кабинеты самые обеспеченные, я так поняла она требует от родителей хороших вложений в класс. наша учительница ничего не требовала, просто сказала, что будет очень рада, если родительский комитет подумает про доп. шкафчики и полочки.
    Дисциплина у Касьян железная наверное, сын говорит, что зашел к ним как-то на перемене и создалось впечатление, что детей там нет, настолько было тихо
  • ТДТД
    Спасибо Поживем - увидим...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ