зуд кожи головы

• Nata_KovNata_Kov
    Месяц назад начала чесаться голова у дочки, сначала по немногу, сейчас все сильнее, очень нервничает. Паразитов нет, шампунь сменили, что это еще может быть? И если к врачу, то к какому - дерматологу?
  • iruskairuska
    Да, сходите к дерматологу, хороший шампунь в таком случае это Дермазол.
  • iruskairuska
    Ещё прекрасные (но дорогие) Ноде от Биодерма и Трихобиол от Дессанж.
  • Nata_KovNata_Kov
    спасибо! будем искать врача,шампунь куплю сегодня и не могу понять отчего... уже прям перед воспитателем неудобно, типа что-то нечисто
    и кожа сама нормальная, не шелушится, ничего такого...
  • iruskairuska
    Вы знаете мою смотрели с помощью такой насадки, не знаю как описать, типа микроскопа подключённого к компьютеру ,с большим увеличением, сказали кожа головы как рыбья чешуя, а визуально здоровая бледно розовая кожа.
    Посоветовали здоровую диету (что бы кишечник и печень не раздражать) и шампунь дермазол. Чесаться стало меньше.Но это у нас. Шампунь этот в приниципе и без доктора можно, это обычный шампунь с противогрибковым компонентом. А остальные это если очень чувствительная кожа головы.
  • Nata_KovNata_Kov
    а к кому Вы ходили? это в Вашей поликлинике, или частно? я сомневаюсь, что у нас здесь есть нормальный дерматолог ((
  • iruskairuska
    Мы ходили частно, но советовать не буду, мне совсем не понравилось. Это салон красоты, они меня разводить пытались, убеждали покупать их косметику, я еле ушла, когда я сказала, что у меня с собой на это всё денег нет, то доктор мне и сказала, что диета и дермазол, но Вы потом обязательно купите.
    Я думаю любой дерматолог может в лупу посмотреть на кожу головы.
  • GURZAGURZA
    Летом начала пробовать давать своему малому рыбу, яйца и молочное. Рыба идет на ура - без проблем. После яиц и молочного на туловище (лопатки, бока) кожа становится шероховатой, но от яиц совсем нигде ничего не чешется, а от молочного - смотря что ест.
    После творожной запеканки (творог+сметана+манка, сахар, соль) голову почти не чешет, а после молока руки из головы почти не вытаскивает - и чешет и чешет и чешет. Больше всего на затылке. И днем и ночью. Вроде бы ничего там не высыпает и кожа не краснеет, а зуд сумашедший. Сливки пробовала добавлять в кашу - тоже чешется, кефир, йогурт, творог - слабее.
  • LesaLesa
    Причиной может быть что угодно. Возможно нужны консультации: дерматолога, гастроэнтеролога, аллерголога, невролога...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ