Первоклашки 2013, на подготовку к школе пошли?

• МaрусяМaруся
    Мы только приехали с отдыха, теперь бежать на подготовку в школу записываться (втискиваться) ? Или понадеяться на садик? Или самим дни недели / буквы поучить?
    Ребенок не маленький, 5 и 9 рвется в бой ). Просит научить читать, писать.
    Какие планы на этот учебный год у мам будущих первоклашек?
    И, кстати, когда вступительные собеседования начинаются?

--
    У женщины точка G находится в конце слова shoppinG
  • oly84oly84
    1апреля запись в школах
  • cofikocofiko
    Мы на подготовку к школе идем в Дом Учителя. Нам хвалили.
  • мама_Ирамама_Ира
    мы готовимся сами.... правда ещё точно не знаю пойдём ли мы в 6.2 в школу, но готовимся к ней:))) сейчас 5,2 читать, решат примеры, задачки в пределах 100 уже умет, сейчас больше усилий прикладываю к развитию речи, а то он у нас любит всё коротко и чётко излагать, а нужно с подробностями пересказывать... ежедневно занимается дома по 20-30 минут, пишет, читает, решает задачки и т.д... ну и + в саду у нас готовят отлично, каждую пятницу дом.задание и каждый день занятия....

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • mev_elmev_el
    Запись на собеседования в конце марта сами собеседования начинают проводить в школах с 1 апреля. Мы может пойдем попозже на подготовку в саму школу для того чтобы познакомится с учительницей и привыкнуть к обстановке.
  • ТапкаТапка
    Ира, а на какую школу Вы прицелились? я за 119 хорошие отзывы слышала
  • мама_Ирамама_Ира
    честно, не знаю ещё.... а где эта 119? оч хочу в лицей кпи, но блин возить с 1 класса туда не его жалко... скорее с 4-го пойдём:(

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • МышильдаМышильда
    мы ходим на поготовку. И все наши ровесники тоже. обычно собеседования проходят в апреле.

--
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.
    -Слава Богу дозвонился!
    -...Какой Слава???
    "Болею"форумом с 2005г.
  • Мама_ДашиМама_Даши
    У нас сильная подготовка в садике (сад частный) Дополнительно на подготовку не водим. Собесодования, как Вам уже написали выше, с 1 апреля.
    Поучить нужно не дни недели/буквы, а много большее... Но все зависит от того, в какую Вы школу отдавать ребенка собираетесь... Какие требования при поступлении, есть ли там тесты/собеседование...
  • madikmadik
    мы сегодня первый раз идем на подготовку к школе. Подготовка прямо в школе (гимназии). Уровня садика точно нам не хватит((
  • ТапкаТапка
    там, где фиеста
  • мама_Ирамама_Ира
    мне это почему-то ни о чём не говорит:))))) адрес какой? :)

--
  • ТДТД
    Мы специально не ходим В садике есть подготовка. В прошлом году было достаточно, чтоб пройти собеседование в обычную школу
  • Natalla1Natalla1
    мы записались, занятия начнутся с октября.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ