Сосет кулаки - пустышку давать?

• romanticaromantica
    малышке 2,5 мес. Сосет кулаки постоянно. Если б не маленький возраст, подумала бы "зубы достает" :)
    Свекровь приехала и сказала, что "пустышка фореве". Я сомневаюсь.
    У меня ребенок не первый, потому знаю:
    - как тяжело бывает потом отучать,
    - как плевался пустышками старший сын и так и не взял.

В этот раз я ее даже не покупала еще. И зубы у старшего полезли-таки рано: в 4 мес. уже были 2 зуба.

Давать пустышку или нет?
  • ФаленопсисФаленопсис
    Посмотрите или нет молочнички во рту. если нет, то я бы дала пустышку (если не боитесь страхов про отучивание потом). У меня ребенок взял и я рада.
  • СоникСоник
    да это обычнй физиологический процесс :)) не ищите п роблем там где их нет ребенок нашел свои руки, так познает мир!
    я бы не давала пустышку - не в ней счастье.
  • 3z3z
    врядли возьмет. если только кулаки старшей давала- сильные колики, соска помогала, потом только на сон, проблем при отучении не было никаких вообще
    малыш- коликов не было, немного брал на сон, но без энтузиазма. к 4 месяцам принципиально не берет вообще, руки засовывает в рот
  • eva1975eva1975
    в этом возрасте дети обнаруживают существование рук а как вы знаете- первое-это попробовать их на вкус-совершенно нормальный процесс, в 5-6 мес обнаружит ноги и будет их сосать:-)
    а насчет пустышки- это ваш выбор- хотите давайте не хотите-не давайте- но кулаки тут не при чем, я лично даю, мне это облегчает жизнь
  • AnnetAnnet
    +1 моя с пустышкой, но кулаки облизывала какое- то время
  • olga_bossolga_boss
    они именно в таком возрасте и начинают сосать кулаки и будут еще долго-долго)) потом подключатся игрушки и все, что попадет в ручки. не давать конечно же.
  • Mama-TanyaMama-Tanya
    У меня та же история. Даю пустышку. Ей мы только и спасаемся на улице, когда кричит. Так что и против кулачков помогает. Хотя кулаки ему на вкус явно больше нравятся)))
  • ira708ira708
    Нам кулаки все равно больше нравились)Сначала пытались отучать от кулаков,потом перестали)Пусть себе сосет,если нравится))
  • -=Танюшка=--=Танюшка=-
    Обоим детям не давала пустышки. И у обоих был период, когда кулаки во рту. Это лучше пустышки, по-моему. Да, и потом подключайте игрушки-грызунчики. У меня у обоих малых слюни и зубы чесались с 2-х месяцев.... Вгрызались в руку что бешенные :)))) пусть лучше грызунчики жует. Пустышки - это крайняя мера, по-моему. Если ребенок спокойный и груди ему хватает, зачем эти заменители...
  • tatasja88@gmail.comtatasja88@gmail.com
    я давала)))
  • chydik.ru_80@mail.ruchydik.ru_80@mail.ru
    У них сосательный рефлекс, мой малыш хотел постоянно сосать и успокаивался. Мы давали соску.
  • medenets.nastia@yandex.rumedenets.nastia@yandex.ru
    Попробуйте если возьмет
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ