Что из аптечных средств помогает от коликов?

• Юля_ВаняЮля_Ваня
    Мамочки, подскажите, пожалуйста, что вашим малышам помогает от коликов? Дочке 2 недели, начала мучаться от коликов, не знаю, что выбрать из всего разнообразия. И еще вопрос: кто-то пользуется газоотводной трубочкой?

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • АленушекАленушек
    Нам выписали Эспумизан. Начала давать, особого эффекта не вижу, иногда вижу, но может это сила самовнушения я беру теплую пеленку к животу и тоскаю по ночам. Делаю массаж животика, но не пальцами, а согнутой фалангой указательного пальца вокруг пупка, водичку даю. А еще нам прописали пробиотик. Биогая, потому что мне кололи антибиотики, а его кормила, педиатр потом ц виска покрутила. Вот мне чего-го кажется что от пробиотика толку больше, чем от эспумизана. Но а вообще наша задача продержатся до 6 недель, потом колики пойдут на спад))))
  • ОболонкаОболонка
    эспумизан не помогал особо. Даю ссылку на видео массажа при коликах, там ничего особо сложного нет. Массаж помогал лучше всего. И газоотводная трубочка, если совсем плохо. http://mama.ru/razvitie-rebenka/1172
    И плаванье тоже хорошо помогает.
  • BarsukBarsuk
    Нам тоже 2 недели. Эспумизан давать однозначно стОит, потому как он хоть и не всегда помагает, но по крайней мере абсолютно безопасен.
    Биогая я ещё не давала, но нам прписали и я собираюсь сегодня купить.
    Ещё есть риабал - использую когда совсем плохо - когда орёт без передышки. Помагает, но насколько я поняла врача - это обезбаливающее, оно не особо дружелюбно для организма, поэтому не стОит злоупотреблять.
  • АленушекАленушек
    А я риабал пила при беременности при тонусе. А вам зачем Биогая выписали? Я вот начала давать, а мама меня отругала, сказала, что в ребенка необязательно всю аптечку впихивать .
  • MoonlightMoonlight
    Нам помогал сабсимплекс
  • Анюта_1980Анюта_1980
    мы тож его пили а потом продолжили эспум..еще сама варю укроп воду...
  • BarsukBarsuk
    Ну биогая - это дружественные бактерии... Это ж почему у детёнка газики - потому что кишечник никак не зафурычит - это он так прочихивается. Эспумизан помагает газы выводить, биогая - помагает заселить бактериями, которые помогут переварить пищу, а риабал обезбаливает процесс газообразования мучающий ребёнка. Я так это понимаю. Биогая до сих пор не давала в надежде, что кишечник сам прочихается и наладится работа, но т.к. пока ничего не наладилось - думаю помочь...
  • Юля_ВаняЮля_Ваня
    Купила эспумизан, массаж делаю, ну и терпением запаслась. Спасибо, девочки! (-)

--
    \"...Господи, дай мне смирение принять то, что я изменить не в состоянии...\"
  • irysjairysja
    Попробуйте Плантекс. Нам он помог. Эспумизан, Риабал, Инфакол и т.д. не давала бы. Химия все это. Лучше массаж, теплая пеленка, лежание на животике и стараться НЕ давать грудь слишком часто

--
    Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить
    Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить
    И дай мне разум отличить одно от другого.
  • Oksano4kaOksano4ka
    мы пробывали эспумизан, он оказался слишком сладким для малышки-сразу рвота была( лучше был инфакол, давала перед каждым кормлением днем, ночью перерыв)
  • МИШЕЛМИШЕЛ
    нам помагал бебинос о на травках
  • opchelaopchela
    Укропная вода с аптеки принимать регулярно.

--
    Если вы точно знаете, что саморез, вбитый молотком, держит лучше, чем гвоздь, вкрученный отверткой, то вы настоящая русская баба!
  • ламалама
    только инфакол. быстро. недежно. сразу действовал.

--
    ты есть и это чудо!
  • Трубочкой не пользовались. Давали очень редко РИабал.
  • obnovlenieobnovlenie
    Gripe Water

вот такую водичку давала 
    проходит моментально. вылечили за неделю.

не знаю, есть ли в Украине, это британская водичка, на Ближнем Востоке она в каждой аптеке и всем она помогает.
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Инфакол и Эспумизан  - одинаковы по составу, но у Инфакола запах как у дешевой жвачки. Поэтому мы предпочитали Эспумизан. Еще то же самое - Боботик, его надо в меньшем количестве давать. 
  • vika.burdinavika.burdina
    только газоотводная трубочка помогала, но обязательно проконсультироваться с врачом, чтоб показали, как правильно пользоваться
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Я еще покупала Бэбинос, но дома посмотрела состав- он на спирту, так что его давала всего несколько раз, когда Эспумизан не справлялся, но там и надо по 3 капельки с водичкой разводить. 
  • ValentinaLValentinaL
    только газоотводная трубочка помогала, но обязательно проконсультироваться с врачом, чтоб показали, как правильно пользоваться

а я считаю - только НЕ газоотводная трубочка. Ею - только в самом крайнем случае, если вообще ничего не помогает. 
  • ValentinaLValentinaL
    Barsuk писал(а):

Нам тоже 2 недели. Эспумизан давать однозначно стОит, потому как он хоть и не всегда помагает, но по крайней мере абсолютно безопасен.
    Биогая я ещё не давала, но нам прписали и я собираюсь сегодня купить.
    Ещё есть риабал - использую когда совсем плохо - когда орёт без передышки. Помагает, но насколько я поняла врача - это обезбаливающее, оно не особо дружелюбно для организма, поэтому не стОит злоупотреблять.

согласна с вами, Эспумизан не проникает в кровь, его действие - как-бы просто физически избавить кишечник от газиков.
  • vika.burdinavika.burdina
    ValentinaL писал(а):

а я считаю - только НЕ газоотводная трубочка. Ею - только в самом крайнем случае, если вообще ничего не помогает. 

почему вы так считаете? Я, к примеру, исхожу из рекомендаций Комаровского
  • ValentinaLValentinaL
    ValentinaL писал(а):

почему вы так считаете? Я, к примеру, исхожу из рекомендаций Комаровского

Вы наблюдаетесь у этого доктора? Он дает общие рекомендации в своих книгах и тв-передачах, к тому же он как раз и советует Эспумизан (были у него на приеме). Но вообще, как по мне, "доктор Комаровский" - больше раскрученный бренд, хотя книги я его читаю, передачи смотрю. Что-то беру себе на заметку, с чем-то не согласна. Опираться на мнение одного доктора не стоит. В конце-концов нужно доверять  и своему педиатру, и себе, как маме. 

Тот же Эспумизан безопасней газоотводных трубочек, перистальтика кишечника лучше чтоб формировалась природным способом, если часто будете помогать, хуже потом кишечник будет работать.

• olygat@ukr.netolygat@ukr.net
    а мы вот только столкнулись с этйо проблемой - уж не знаю. что лучше. Не очень хочу давать лекарства какие-либо - все же лекартства. а малышу всего 2 месяца!! но все эти "народные" не помогают( что посоветуете?
  • missi2006missi2006
    olygat@ukr.net

Нам неделька, педиатр выписала Инфакол. Чувствует сейчас себя малышка намного лучше.
  • 5.06@i.ua5.06@i.ua
    Нам очень помогала укропная водичка ! Заваривала 1ч.л. на стакан кипятка .Пила перед кормлением и малышу давала .
  • anna17033@ya.ruanna17033@ya.ru
    Мы принимали Бейбинос. Почитайте о нем.
  • mamo4kaRmamo4kaR
    Бэбинос - на спирту, мы его тоже давали, но только в крайних случаях, если Эспумизан не помогал. Я считаю, Бэбинос - не на каждый день.
  • mamo4kaRmamo4kaR

missi2006

Инфакол в составе содержит то же действующее вещество, что и Эспумизан, и Боботик. Только нам Инфакол меньше всего понравился, и малыш его пытался выплюнуть, а мне не нравился химическо-жвачечный запах, да и не очень он помогал от коликов.  Боботик не так популярен, как Эспумизан, я его купила, т.к. в аптеке не оказалось Эспумизана, но  он оказался эффективным, и его меньше надо давать, чем Инфакола и Эспумизана. 

Надо, в общем, пробовать, даже лекарства, идентичные по составу, кому-то помогают хорошо, кому-то не очень.

• e.oliynyk@gmail.come.oliynyk@gmail.com
    Мы эспумизан принимаем, на вкус приятный и без спирта, но его принимать регулярно надо, тогда будет эффект. Я сначала переживала что пичкаю ребенка лекарством перед каждым кормлением, но как мне врач сказал, что это не опасно вовсе, препарат полностью выходит из организма, не всасывается в кишечник. Но мы еще и массажики пытаемся регулярно делать. В таком сочетании - результатом довольна. 
  • mamo4kaRmamo4kaR
    e.oliynyk@gmail.com

да, эспумизан безопасный.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ