Делать ли пластику уздечки? кто делал деткам ? срочно!

• Tan4Tan4
    У ребёнка( 9 лет) большое расстояние между верхними зубами и ещё глубокий прикус, ортодонт сказал подрезать уздечку, т.к. она широкая и вплетается между зубами. Потом надо будет носить пластинку исправлять прикус и сдвигать зубы. Я очень переживаю насчёт этой процедуры, обязательно ли резать? А если просто пластинку поносить?
    Делал ли кто-нибудь такое, как перенесли, какой результат? Спасибо заранее за ответы.
  • iruskairuska
    Мы так делали. Всё хорошо, красивые передние зубки в итоге. ,,
  • vetikvetik
    Ничего страшного нет в этой процедуре. Если не подрезать уздечку именно в вашем случае, то сама пластинка не поможет. Да и со временем нарушится распределение жевательной нагрузки в этом участке, что может привести к преждевременному локальному пародонтиту. Смело делайте, без колебаний.
  • LesaLesa
    Мы делали, была большая диастема, после пластики всё само собой "прошло" даже пластинка не понадобилась.()
  • eujeniaeujenia
    ничего страшного в этой процедуре нет, не переживайте

--

• Tan4Tan4
    А где вы делали пластику? Как долго заживала ранка?
  • Tan4Tan4
    Спасибо. Настраиваемся пока.
  • LesaLesa
    Мы делали на Зоологической, в институте. От дня операции до рассасывания швов - 5 дней. + Но дело в том, что "уровень сложность" пластики в каждом отдельном случае разный. Поэтому о таких подробностях лучше узнавать уже у хирурга, который видит ребёнка.

Некоторые детки уже через два часа забывают, что им делали "операцию".
  • YfcneczYfcnecz
    в прошлый четверг подрезали то же самое по тем же показателям - дочке 8 лет спецом ждала хирурга из отпуска - все прошло как по маслу. Малая переживала очень!!! Но в кресле не она, ни я по-сути опомниться не успели - доктор все сделал, пластинку одели уже во вторник на ночь - ничего у моей девушки не болит (уздечку имею ввиду, потому что к пластинке немного привыкать пришлось, еще сейчас шепелявит немного :))
    Так что все нормально, я тоже боялась, вроде взрослая девица, как отреагуреет.
    Если захотите координаты доктора - пишите в личку
  • ДоцiДоцi
    мы пару недель назад делали заняло 5мин, через пару часов уже и забыла и все ела
  • YKYK
    У нас была диастема. Закрыли пластинкой. Чего резать сразу?
  • marina_krmarina_kr
    это всё очень индивидуально, иногда без этого никак перед тем, как одеть пластинку.

--
    В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))
  • Tan4Tan4
    Вот нам уже третий врач сказал подрезать и носить пластинку. Наверно всё-таки придётся резать
  • kusacakusaca
    Мы тоже делали, через неделю швы снимали - все отлично!
  • knskievknskiev
    не подскажите по стоимости на Зоологической? Можно в личку.Спасибо
  • LesaLesa
    Это было 3 года назад, 250 грн. Можно сделать лазером пластику в коммерческой клинике.+ Говорят, что это менее болезненно и заживает быстрее. Но в несколько раз дороже.
  • knskievknskiev
    Спасибо большое.Соориентировали.
  • Tan4Tan4
    а мне говорили, что швы саморассасывающиеся
  • 999999
    мы сегодня сделали :-))) будем ждать обещанный результат ребенок вообще ничего не почувствовал, намазали гелем десну а потом включили мультики и все прошло для него не заметно, сейчас говорит побаливает слегка. Швы рассасывающиеся через месяц к ортодонту повторно.

--
    999 — самое большое 3-значное число
    Натка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)
  • 999999
    Ириш подскажи плиз когда рзультат стал проявляться? у нас не хватает места для двоек точнее для одной одна влезла а вторая не помещается начала расти под углом.

--
    999 — самое большое 3-значное число
    Натка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)
  • ТДТД
    Мы делали в таком же возрасте 15 минут дела. Мой сильно мнительный ребенок боялся только укола, а все остальное не страшно
  • iruskairuska
    Через месяц, Вам надо аппарат одевать ,,
  • Tan4Tan4
    Сделали мы подрезание уздечки, ребёнок говорит, было неприятно, когда губу оттягивали. Сейчас верхняя губка отёчна, но не болит. Будем носить пластинку и ждать результат.
  • fialcafialca
    надо делать не просто подрезание как иногда делают, а пластику хорошо делают на Зоологической,
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ