Лето закончилось, осень вот-вот листьями желтыми все заметет... Полсотни улыбок, десяток "агу&q

• mirchikmirchik
    трум-пум-пум в новій темі!

--
    Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення
  • mirchikmirchik
    СТАТИСТИКА 1.mirchik (Мирослава 09.12.1980)
    Є синуля Олесь 27.07.2004
    Київ, Харківський (Бортничі)
    роддом ЖД
    РОДИЛА 02.07.12 в 11:30
    девочка Ульяна.
    Вес 3360г, рост 51 см.

2.lucka (Юля)
    Первый ребенок - девочка Лера (даже уже барышня) - 18 лет))
    Второй ребенок - мальчик Тим - 8 лет
    Планируем рожать в 7РД
    РОДИЛА 04.07.12 в 4:10
    мальчик Ярослав.
    Вес 3990 рост 54 см

kattika (Катя 19.10.1986)
    Киев(ДВРЗ) - Буча
    ЖД роддом
    родила 04.07.2012 в 10:05
    мальчик Кирюшка
    вес 4320, рост 55 см

3.Ivnitskaja Наталия, 33 года,
    первый ребенок-мальчик 8 лет.
    РОДИЛА 07.07.12 22:40
    мальчик Матвей.
    Вес 3805 рост 55 см

4.Victoria4, Вика, 33 года
    Киев, Соломенский
    рожать планирую в Исиде
    РОДИЛА 10.07.12 в 21:07
    девочка Ксения.
    Вес 3250г, рост 53 см.

5.Svitlanka_ (Светлана)- 27 лет
    Киев, борщаговка
    роддом 5 по показаниям
    РОДИЛА 12.07.12
    мальчик Димочка.
    Вес 3650 рост 50 см

6._Galochka_, Галя, 30 лет.
    Первый ребенок девочка 23.01.07
    Хочу рожать в 7 РД
    РОДИЛА 13.07.12 в 15:55
    мальчик .
    Вес 3500 рост 52 см

7.lisa8, Лена
    старшему сыну 8 лет,
    ЖД роддом
    РОДИЛА 15.07.12 в 6:45
    девочка .
    Вес 2850г, рост 49 см.

8. Vitysik
    РОДИЛА 16.07.12
    девочка Леночка.
    Вес 4000, рост 55 см.

9.Фаленопсис (Наташа)
    РОДИЛА 17.07.12
    мальчик Егорка.
    Вес 3800 рост 51 см

10.третье_счастье - Лена (08.03.79)
    сын - Тимурка -сентябрь 2007
    сын Егорка - май 2010
    рожать планирую в 7 роддоме
    РОДИЛА 18.07.12 в 01:20
    девочка Уляша.
    Вес 3000г, рост 49 см.

11.аПсолютный_БлондинГо
    Сэм 9.4.1986
    есть мальчик 2008г
    РОДИЛА 23.07.12
    мальчик Захарий.
    Вес 3300 рост 53 см

12.irysja (Беремяшка (Ирина 21.05.1986)
    Роддом планирую 7
    РОДИЛА 25.07.12
    мальчик Назар.
    Вес 3960 рост 55 см

13.Alex79
    Вика, 30 лет,
    Первый ребенок в 2005 г. - мальчик.
    РОДИЛА 26.07.12 в 2:45
    мальчик Макар.
    Вес 3640 рост 52 см

--
  • СоникСоник
    ух ты - какой стишок классный! спасибо я тут :)
    у кого какие новости?
  • tata_kotata_ko
    спасибо за темку, отмечаюсь.
  • ФаленопсисФаленопсис
    Классное название. Плюсуюсь ...
  • ФаленопсисФаленопсис
    Наши новости узи тазобедренных суставов в норме, НСГ тоже. Продолжаем пить цераксон. Назначили лечение от стафилококка (бактериофагами), ГВ продолжаем.

За 2 месяца Егор набрал 2 кг (мужичок уже такой).

Очень слабый тонус, будем исправлять массажами+мяч+плаванье.

Живот так же беспокоит.

Агукакет и улыбается, любит желтый цвет, тащится от мобиля.
  • СоникСоник
    ого вы набираете :) и стафф не мешает :))
    фигня это все - эти анализы.
    растите здоровенькие!
  • ФаленопсисФаленопсис
    Ага))
  • tata_kotata_ko
    +100 если не мучает животик и набираете вес- вас просто так лечат...
  • Анюта_1980Анюта_1980
    девочки привет))))) как вы?? скажите если вы скушали чего то и обсыпало...вы не даете никакие капельки??вот мою обсыпало на мордахе и немного шею тоже...так говорят надо дать фенистил...или лучше подождать??а ели уже дня три....

• ФаленопсисФаленопсис
    Животик ой как мучает!!! Пока пьем симбитер и биогаю. Потом снова анализ-если не растет количество, то не будет фаги пить (день лечения 300 грн), а если хуже анализ будет, то прийдется пить.
  • ФаленопсисФаленопсис
    Если новые высыпания не появляются, то пройдет само. Иначе я бы давала фенистил.
  • Tigrenok_olyaTigrenok_olya
    и я бы фенистил прокапала. хуже от него точно не будет.
  • aterpilaterpil
    я бы смотрела на вид высыпаний - у первой были аллергические, они не похожи на потничку+ скорее, структура кожи как будто немного меняется, кожа становится грубее. А такие, как потничка у моей сейчас постоянно - и на лице, и на шее бывает, бывает на пузе немножко. От таких ничего не даю, педиатр сказала, что это не аллергического характера высыпания. Они в одном месте проходят, в другом выскакивают, сейчас сместились с лица на шею.
  • IvnitskajaIvnitskaja
    Девочки, а все делали УЗИ тазобедр. суставов малышам? Это обязательно?
    Мы никак к ортопеду попасть не можем-принимает всего 2 часа, и в грудной день там ужас творится.
    Никто не знает, куда можно малого повезти показать не очень дорого? Мы на Оболони живем, я думаю может на Богатырскую съездить, в консультативную пол-ку
  • Анюта_1980Анюта_1980
    мы тоже поедим скорее всего туда.. а еще вопрос по тонусу... как у Вас? и кулачки зажаты или чаще открыты? то немогу понять...вес играет роль?? нам месяц с неделей и вес 6 кг...ванны + массажи начали...
  • mirchikmirchik
    кулачки дитина починає розкривати після місяця - це нормально -

--
  • СоникСоник
    узи нам назначили делать в три месяца но сделать желательно, чтобы потом не кусать локти.
  • СоникСоник
    девочки, а где все? расскажите, как у кого дела? кто как вырос - интересно же.
    Нам сегодня 2 месяцы - были в поликлинике, набрали за второй месяц 1100 и выросли за два месяца на 5 см.
    правда немного приболели - сопли, кашель, но в легкой форме - после младшего сына - у него зубы лезут и он заразил.
    а так растем, улыбаемся мало, агукаем тоже мало, спим плохо. дома по три минуты, на улице может долго спать - поэтому я живу на улице, дома ни фига не сделано, зато я уставшая как собака, но ищу плюсы - начала активно худеть :)
  • IvnitskajaIvnitskaja
    Нам 2, 5 месяца почти, очень мало набрали веса- всего 1,1 кг, выросли на 4 см.
    Агукаем и улыбаемся вовсю, особенно любит общаться со старшим братиком.
    На улице гуляем в среднем 5-6 часов.
    Ночью ушло одно кормление, теперь ложимся в 23-00, а просыпается кушать в 6-00, и потом еще спит до 8-00.
    У малого есть 2 пересыпа дома по 40-50 минут, приходится за это время делать все домашние дела. Но мы живем с моей мамой-это большой плюс, так как я еще и работаю удаленно. Очень нам помогает. И старший(9 лет) тоже старается помочь хоть чем-то))
  • mirchikmirchik
    які ж ви молодці, дівчата! Стільки гуляєте А я лінуюсь. Плюс робота. А поїсти додому заходите?:) Прохолодно вже оголюватися на вулиці

--
  • IvnitskajaIvnitskaja
    Да, на УЗИ талончик взяла уже. Потом после УЗИ наверное на Богатырскую поеду.
    Нам сказали, что у нас незначительная степень косолапия((( немного стопа повернута внутрь, визуально даже и не видно-но доктор-невропатолог как-то определила, я хочу поскорей попасть к ортопеду чтоб начать массаж.
    Хотя в инете все посмотрела-и сама усиленно разминаю стопу и пальчики.
  • IvnitskajaIvnitskaja
    Я беру себе термос с чаем и печеньки, и еще пару яблок. И жую, когда проголодаюсь))
  • mirchikmirchik
    гіі, я про сісю Мені на вулиці хоч раз, але доводилось діставати грудь :) От сподіваюсь, що доня підросла і вже перетерпить до дому, а то ж осінь настала, холодно стало

--
  • IvnitskajaIvnitskaja
    ))))))) , прикол, а я думала про нас)))) У меня спит с 12 до 15 на улице, потом приходим-кушает дома, а вечером с 18 до 20 (21), так что выдерживает от кормления до кормления.
  • mirchikmirchik
    ого, ттт у мене вдома може стільки спати, якщо вчасно із груддю пристроїтися, коли вона вовтузиться прокидаючись :)) На вулиці рідко більше години спить.

--
  • IvnitskajaIvnitskaja
    Ну животе хорошо спит, если лежит на спине-то часто крутится и просыпается.
  • tata_kotata_ko
    мы, к своим почти 3 наели 4,2 кг, рост не меряли в поликлинике были в месяц, больше не хотим, слегка сопливим.
    Стал очаровательной социальной улыбашкой, как только видит, что взгляд направлен на него-улыбается и агукает. Спит по разному- то пару минут- то пару часов. Ночью ест пару раз, кормлю в получне, к утру не помню))). Гуляем один-два раза в день, как со старшими выхожу- так и гуляем. Большую часть в слинге, немного спит в коляске. пару раз ездили на работу вместе.
  • irysjairysja
    Привет всем! Растем интенсивно. Через неделю будет нам 2 месяца Выросли на 7 см и поправились на 2,2 кг. за два месяца. Ночью уже не просыпаемся кушать каждые 2 часа. Спим по 3,5- 4 часа. Я теперь высыпаюсь, но страдает моя грудь. От таких долгих перерывов она как камень.
    Мы уже поняли, что у нас есть рука. Признаем пока только правую и активно стараемся засунуть ее в рот)))
    Стараемся гулять по два раза в день по 2-3 часа. Агукаем и улыбаемся много. Очень любим смотреть на себя в зеркало)))
    Уже надо обновлять гардероб - все маленькое.
    Педиатр в поликлинике нашей - одно расстройство. Ходим туда, потому что надо. Я смотрю, многие уже были в ортопеда и сделали УЗИ. А нам ножки даже не смотрели. Пойду почитаю про эти суставы

--
    Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить
    Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить
    И дай мне разум отличить одно от другого.
  • irysjairysja
    Ой, и у нас так. Раньше выкладывали на животик только на дневной сон Ночью боялись, так как крепко спим. Но почитала mirchik и Соник и по чуть-чуть стали пробовать. Теперь и ночью спим по 3,5-4 часа вместо 2.

--
    Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить
    Дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить
    И дай мне разум отличить одно от другого.
  • aterpilaterpil
    Сашке полтора месяца - в первый набрала 700 Мы едим по советскому режиму - пропускаем еду ночью в двенадцать, а так каждые три часа - ням-ням. Гуляем по часику-двум. Если долго гуляем - в поликлинику, на рынок - она долго спит, просыпается жутко голодная, сбивает режим и капризничает еще сутки где-то, пока не наладит опять через 3 часа :)
    Еще мы в круге купаемся в ванной - очень классно и нагибаться не надо. Но надо следить, чтобы круг не сдувался, мы прощелкали, и один раз Сашка через этот круг слегка сдутый просочилась и булькнула в ванную. У папы чуть сердечный приступ не случился.
    А еще научась я ее удобно впихивать в слинг и, конечно, очень довольна - руки свободны, спину не тянет, малая засыпает в нем сразу, даже если перед этим ныла.
    На животе головку не поднимает вообще, эту позу она бойкотирует, а на руках когда держишь - поднимает. Купаться любит и даже просто от звука воды, льющейся из крана, успокаивается. Соску выплевывает, как я не пытаюсь всунуть. А кулачок или пальчик сосет с рождения, если поймает :) Старшая дочка ее учит палец в рот совать и дули крутить :)
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ