Лицей КПИ, что на Лепсе.

• Ali18Ali18
    Будем, скорее всего, в следующем году поступать в него в 8й класс. И уж точно, что в 9й пойдем туда. Потому послушаю всех, кому есть что о нем рассказать.
    Для начала:
    по каким учебникам они учат математику и английский (6-7 класс)?
    И сильно ли отличается нагрузка в классах физ-мат., математическом, и прикладной математики? И как потом по факультетам КПИ дети после этих классов распределяются. Я, честно говоря, не очень понимаю разницу между ИПСой, ФТИ, ФМП, ФМИ и прочее... Везде физика, математика, информатика...

--
    Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд
  • Ali18Ali18
    С учебниками разобралась. Где взять математику знаю, а вот английский - пока нет.

--
    Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд
  • ДжудикДжудик
    А может Вы и мне поможете разобраться - мы хотим поступать в 10-й класс лицея кпи, туда, где занятия проходят в самом институте КПИ. Это тоже заведение про которое пишите Вы или другое? И если то, то подскажите, что Вы узнали про учебники?
  • Ali18Ali18
    Тот же лицей. У меня сын когда-то очень давно в нем учился. 9-10 класс (это было еще при 10летнем образовании) занимались в корпусах КПИ.
    Там английский усиленный с 1го класса. Мой сын поступал туда в 6й класс после хорошей языковой спецшколы и то, было ему не сладко. А те дети, кто после простой школы пришел, хоть и отличники были, но им пришлось с репетиторами заниматься, чтобы дотянуться до лицеистов. Ну и математика-физика была усиленная, само-собой. Помню, что физику в лицее начинали учить на год раньше, чем в общеобразовательных школах. А разрыв в математике вообще года в 2-3 составлял. Не знаю как сейчас, но не думаю, что намного проще стало. Математику средние классы там сейчас по Мерзляку учат. У нас есть эти учебники. А вот английский они покупают коллективным заказом. Не знаю какой у них сейчас учебник и где его взять.
    Я бы купила и б/у.
    --
  • Ali18Ali18
    Еще зависит, от того, в какой класс вы собираетесь поступать. Там есть физ-ма, прикладная матем., экономисты и гуманитарный. Раньше были и химики, но в этом году почему-то 10 класса химиков нет. Т.е. математика зависит от направления. А английский усиленный не только в гуманитарном, а и в некоторых других. Были: "физмат класс" и "физмат класс с углубленным изучением иностранного", то же самое и с другими направлениями.

--
  • ДжудикДжудик
    Ну, гуманитарный, нас не очень интересует - моя дочь сейчас учиться в гуманитарной гимназии с усиленным английским и почти полностью отсутствующей математикой. Начинаем заниматься с репетитором по математике и хотелось бы узнать требования или хотя бы по каким учебникам готовиться. Попытаюсь на следующей неделе дозвониться до руководства по вопросу поступления. Спасибо, буду выяснять.
  • Ali18Ali18
    Мерзляк. Там учебник, сборники задач по алгебре и геометрии, и еще что-то, надо глянуть.

--
  • Ali18Ali18
    Нужен учебник английского. Carol Skinner / Кароль Скиннер - In Touch 3 ( Student's book+ Workbook + CD ) / Учебник для подростков, рабочая тетрадь и CD 3я часть, для 7го класса.
    На следующий год у них будет другой учебник. Но хотябы с этим понять какой у них сейчас уровень.

--
  • ДжудикДжудик
    У нас такой есть. Учились по нему в 7м классе. диск потерян, а книга и тетрадь заполнены. Могу дать на время почитать, посмотреть, но мы живем на Новобеличах.
  • Ali18Ali18
    Спасибо! Если до конца недели не найду новое, то напишу вам в личку.

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ