Девочки, кто сталкивался с грибком стопы у детенка... Что расскажете?

• mamasha_Julmamasha_Jul
    К врачу пойдем. У папочки нашего хронически облазят стопы (лечи-не-лечи), от него, скорее всего... Что делать? Что посоветуете?
  • мама_Ирамама_Ира
    купите ламизил, пол помыть хлоркой, носки выкинуть все нафиг, обувь чем-то обработать.... лечить нужно обоих, но в первую очередь папу, так как он рассадник... а ребёнка лучше отвести в кож вен диспансер, там специалисты хорошие, лучше чем дерматологи с поликлиники...
  • mamasha_Julmamasha_Jul
    Ёёёёёёёё, а где такие есть кож вен диспансеры? Туда направление надо? Кто дает, педиатр? Так и внутренности проверять надо, да? Сахар, печень, и т.д...да?
  • мама_Ирамама_Ира
    не знаю, я не врач... знаю где на троещине кож вен(вроде ещё на саксаганского есть ), а вообще погуглите.... если папу не полечить, то толку от лечения ребёнка?
    взяли двоих и повели:)))) папу хоть отчитают, для профилактики тоже не помешает...
  • mamasha_Julmamasha_Jul
    Спасибо!
  • ArtCatArtCat
    Вчера как раз были у врача. Он сказал, что у крох грибка не бывает) Но мы про ноготь спрашивали, а не про стопу.

На саксаганского в диспансер ездили.
  • mamasha_Julmamasha_Jul
    У нас не совсем кроха, 8,5 лет... А вы просто "с улицы" шли? Сколько прием стоит?
  • мама_Ирамама_Ира
    я на троещину ходила с улицы, но мне нужна была просто справка в бассейн, заплатили за приём и справку 30 грн....
  • mamasha_Julmamasha_Jul
    Ага... Хорошо. Но это справка, прем серьезный наверное подороже. Но это все равно ерунда, спасибо вам, вектор задан!))) Паникую меньше.
  • ArtCatArtCat
    прием стоит 74 грн но лучше идти в 11 или 14 кабинет и сразу платить врачу (я как-то не догадалась(()
  • IncolIncol
    Тоже были на Саксаганского72 с аналогичным вопросом. Но моему 6 лет и подозревала грибок. На 4-м этаже в лабаратории сдали соскоб на грибы (15грн) через 10 минут получили результат и отправились в 11-й кабинет (уж очень мне доктор там по душе, иногда , на протяжении жизни к нему обращалась). Прием действительно 75 грн, в отличии от "Добробута" где 250. Конечно слово кожвендиспансер напрягает, но даже в "Добробуте" сказали, что там самые лучшие специалисты и лабаратория.Все платили по месту.
  • GURZAGURZA
    За два дня до соскоба ноги не мыть - это я случайно услышала, когда у косметолога была. Она направила пациентку в кожно-венерологический диспансер на этот анализ, по результату которого уже лечат грибок. Не факт, что у автора темы грибок. Если зададите поиском "облазит кожа на стопах ног" или как-то так, найдете не одну причину. Вроде бы как вероятнее грибок (раз у папы и ребенка), но, с другой стороны - папа, как я поняла, уже не раз лечил и без толку. Может и не грибок? А у ребенка - наследственная предрасположенность? Непонятно ... Нашла даже такое: "Синдром шелушащейся кожи - редкая болезнь, также входит в список причин вызывающих шелушение".
  • NanusikNanusik
    не кидайте тапками Вылечили когда-то клубникой. Обычной садовой клубникой пару раз ноги натерли и все прошло, как и не было. Сейчас как раз много клубники на рыке.

--
    А вы тоже говорите микроволновке "Да иду Я, ИДУ?!?"
  • mamasha_Julmamasha_Jul
    Да, я понимаю, конечно... К сожалению, это действительно так. Может быть что угодно, как и боль в животе, голове и т.д., но надеюсь, что просто грибок, хоть от этого не легче. Кожа облазит просто хлопьями, как после того, как на пляже сгорим. Нервничаю. Попадаю к врачу не раньше вторника, а впрочем, это даже нормально, ведь ноги мыть не надо 2 дня...
  • mamasha_Julmamasha_Jul
    (К врачу пойду все равно!))) Ух ты? А откуда вы узнали о таком средстве? интересно просто.
  • mamasha_Julmamasha_Jul
    А у этого доктора из волшебного кабинета 11 имя есть? Как к нему попасть? График работы какой-то там? А очереди большие? Вам подтвердили грибок? Чем лечите? Нашла у себя ламизил - по-чуть-чуть мажу (это для моих нервов чисто))), хоть в аннотации написано что с 12, и то, не факт, т.к. не исследовано...Эх!
  • мама_Ирамама_Ира
    может это не грибок был? :)

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • NanusikNanusik
    Ну конечно надо к врачу. Мало ли что там на самом деле. Узнала случайно. После похода в гости подцепила грибок. А было лето и я вывозила безработных на уборку клубники. Заросли были высоченные, поэтому часть клубники топталась под ногами (ну люблю я босиком ходить). На следуюшее утро стопы уже не чесались. Пошла к врачу, он средству удивился, но констатировал улучшение. В общем, клубникой вылечилась.
    Потом многим знакомым рассказывала, всем помогало. И детей лечили.

--
  • NanusikNanusik
    Увы, но грибок. Я ж не сама диагноз ставила, а дерматолог.

--
  • IncolIncol
    По поводу врача нашла визитку: Васильчук Евгений Александрович , пон.,ср., пят. 13-19, вт., четв.8-13. НО, перед соскобом не мазать ничем 5-ть дней ноги !!! Берите мужчин своих, дабы разобраться с этим вопросом. У нас не подтвердился грибок. Лабаротория каждый день до 18-00. Очереди дело случая, мы пришли - никого не было, выходили - пару человек уже сидело.
  • GURZAGURZA
    Так нельзя же мазать, вы же получите неверный результат. Ноги не мыть и ничем не мазать!!!
  • mamasha_Julmamasha_Jul
    Ой, ну большое, Вам человеческое спасибо!!! Больше не мою и не мажу... Постараюсь не заглядывать на его ножки...)))
  • мама_Ирамама_Ира
    так может вам лечение дерматолога помогло? :) мне что-то слабо верится, что грибок можно вывести клубникой:) это же грибок.......

--
    Дети...Им не хочется быть как все... Они делают самое сложное-они остаются собой...
  • NanusikNanusik
    Ну это Ваше право верить или нет. Лечение назначенное дерматологом я даже не начинала и кроме клубники и детского мыла, которым мыла ноги, в контакте с ногами ничего не было.

--
  • atewsatews
    угу...не бывает
  • atewsatews
    ребенку 6 мес было между пальчиками кожа облазила и чеслось (ножка обножку чесала и плакала)
    Врач выписала сначала Нистатиновую мазь, а как не помогло - Тридерм - через три дня все прошло
  • vetikvetik
    как это не бывает? бывает еще как.
  • Здравствуйте у меня вопрос к вам :)
  • У меня грибок ногтей уже как пол года, аптечные средства помогают на короткое время. Пробовала народные средства, толку ноль. Сегодня видела рекламу геля Normalidon, кто-нибудь пробовал средство от грибка Нормалидон? он помогает?
  • Бывает, бывает. К хорошему специалисту.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ