У нас уже началось...(про школьные надои)

• RomashanyaRomashanya
    Сегодня пришла моя доця со школы и сообщила, что классная вместо урока рассказывала, как сильно обязаны ученики-одиннадцатикласники и их родители школе, учителям и администрации. да так сильно-пресильно, что должны гореть неудержимым желанием установить кондиционеры в актовом зале и поставить в куда-то какую-то дверь за 6 тыс.гривен. ну не емае!
    сначала была мысль, может, традиция такая (дебильная) в школе: делать дорогие подарки школе от выпускников, ну типа "на долгую память"... малая поинтересовалась у представителей предыдущих выпусков. ан нет, ничего подобного, нетути такой традиции...
    я в бешенстве и шоке. все думаю, что бы это значило, и как культурненько послать админитрацию и Ко, и, вообще, стоит ли посылать и пр., и пр.
    и дело-то даже не в деньгах (хотя и в них тоже, на репетиторов и курсы уходит уйма), а в том, что пытаются из нас сделать идиотов безмолвных, загнать в угол, и не выпускать до самого выпуска...блин......
    а как у вас в выпускных классах с этим обстоит дело? что делаете? что думаете?
  • Ali18Ali18
    Ну, когда мои старшие заканчивали свои школы (разные), то было такое. Правда, на нас никто особо не давил, так, намекнули ненавязчиво... :-) Но что-то такое мы от класса покупали для школы (отдельно от подарка для учительницы). Кстати, сами дети могут и не быть в курсе, что от их класса делался подарок именно "на благо школы".
    Если в пределах разумного и без прессинга, то почему бы и не сделать подарок?

--
    Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд
  • СтасюняСтасюня
    ой.девочки,моей куме намекнули о подарке школеА ребенок то только 4 заканчивает.Ну не бред!Постоянные поборы в фонд школы.а потом еще и подарок.
  • SutankaSutanka
    наверно школа славится надоями хотя наверно это в любой школе. В позапрошлом году да сдавали кажись по 500 на двери в клас.кабинет,светильники итд. Учительница вежливо так попросила, мол обязаны подарок школе.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ