Повышенные лимфоциты - может кто из специалистов подскажет

• Inna_vsInna_vs
    Девочка 10 лет, сдавали месяц назад анализ крови - лимфоцитов было 50, сегментоядерных нейтрофилов 24%, эозинофилов - 20%, повышенная средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах -380 g/l ,все остальное в пределах нормы. Вчера пересдали анализ - эозинофилы в норме, лимфоциты повышены еще больше -60% и средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах -365 g/l, все остальное в пределах нормы. Девочка в последние годы редко болеет, никаких вирусных заболеваний не было в последний год, иногда бывают кровотечения из носа (у отца такое тоже наблюдается, особенно в осенний период). Прочитала, что в 10 лет верхняя граница нормы лимфоцитов вроде 54%. т.е. на 6 % превышение. хочу в другой лаборатории попробовать пересдать анализ очередной раз. что интересно у меня, у мамы, такая же ситуация - лимфоциты повышены (50%), а нейтрофилы снижены. Может есть на форуме компетентные в данном вопросе люди - что это может быть ? нужно идти к гаматологу ? делать еще анализы какие-то ?
  • crazy_mamcrazy_mam
    А ребенка что-то беспокоит? Не надо лечить анализы. 6% - это небольшое отклонение, которое может быть вариантом нормы для вашего ребенка. Тем более, что смотреть надо абсолютные показатели, а не относительные (%).
  • Alenka_123Alenka_123
    посмотрите тут http://www.normakrovi.ru/

но если вас что-то беспокоит берите направление к гематологу в поликлинику Охматдет
  • ТДТД
    У меня тоже лимфоциты слегка повышены Уже много лет.
    Врач посмотрела, пожала плечами и сказала, что если бы превышение было в 2 и больше раз (при отсутствии вируса) меня бы лечили, а так... При норме 37-40 у взрослого у меня бывает 43-51.
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ