Удалите тему

• Alena_kAlena_k

• ditadita
    посоветую научиться писать самой обычной, выберите удачную модель из нескольких стандартных вариантов Надо потренировать наклон и найти удобный стиль письма.
    Покупать ручки за 120 грн. - это утопия, вы же сами понимаете, что ручек надо будет иметь много. И капиллярная на каких-то типах бумаги будет мазать.
  • Alena_kAlena_k

• 2208197822081978
    мы во 2 классе пишем обычными но проверяю чтобы по наклоном писала хорошо, купила немецкой фирмы, в 1 кл. покупала ручки для левшей, с изогнутым наконечником, по 12 грн, стояли тогда в Бориспле. Вроде писали, но один минус хватало их ненадолго, на недели 3-4.
  • Alena_kAlena_k

• Alena_kAlena_k

• Zayka39Zayka39
    дочка во втором классе, пишем обычными ручками в первом пробовали несколько разных для левшей, одну привезли из Германии, но она слишком толстая, рука быстро устает. А вот ножницы купили для левшей, действительно стало намного легче. Раньше был магазин в Дрим Тауне "Мир Левши", сейчас его вроде бы там нет.
  • FEmilyFEmily
    я тож не могу левой рукой праворукими резать. и леворукими правой не выходит))

--
    В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
    веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)
  • FEmilyFEmily
    обычной мягкой, но 120 грн - это перебор. есть right angle pen в любых канцтоварах, 10-15 грн стоит. попробуйте, мож подойдет.

--
    В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там она
    веселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)
  • Alena_kAlena_k

• КвакапуканалКвакапуканал
    покупаю ручки для левшей по 17грн + в ТЦ Маяк на Троещине завозят. Покупаю сразу по 4-6, так как у меня двое левшей. Раньше брала в Дрим тауне в магазине левшей, но там дорого, ручка 70грн. Купила там карандашики - их надолго хватает. Другая проблема - не потерять в школе, следить, чтоб кто-то не забрал. Но мои могут писАть и обычными ручками.

--
    Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.
    Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель.
    Мама трех детей - это СПЕЦНАЗ.
  • NichkaNichka
    ручка обычная, а вот ножницы специальные причем долго обычными работали, потом купила специальные, ребенок благодарит до сих пор.
  • marina2401marina2401
    обычной :) спец не понравилась(но пока вообще-то карандашом)
  • Alena_kAlena_k

• kris_tallkris_tall
    Я малой купила в Папирусе 2 ручки по 25 грн для левшей. Но сейчас она пишет обычной гелевой ручкой. Ей она больше нравится. Да и в школе сказали, что гелевая лучше, чем шариковая. С обычной шариковой та же проблема, что и у вас, а вот с гелевой все нормально.

--
    Решила после шести не есть... Пойду попью борща.
  • Alena_kAlena_k

• kris_tallkris_tall
    Я своей тоже разворачиваю тетрадь в эту сторону, но не до такой степени:))))

--
  • kris_tallkris_tall
    Она шариковая. Шарик только поставил на лист и он сразу же "поехал", а рука слабая еще, чтоб контролировать. Попробуйте обычную гелевую.

--
  • Alena_kAlena_k

• Alena_kAlena_k

• riplyriply
    у меня тоже дочка левша, первый класс - те же проблемы, ручка просто не пишет, уже разных много перепробовали((( а как быть с наклоном - в лучшем случае пишет без наклона, в худшем - вообще в другую сторону
  • аленаРаленаР
    мой убежденный левша пишет обычной ручкой, каким-то образом приловчился резать праворукими ножницами в 4-5 лет на развивалках одевали на ручки карандаши специальную насадку, чтобы правильно становились пальцы
  • simasima
    девушки, и все ваши дети пишут левой рукой, и никто не пробовал переучивать?
    Я левша, но старая, меня бабушка переучила. все остальное делаю левой, и никогда ни с ножницами ни с чем проблем не было. Неее было с чертежным кульманом, тяжелая зараза. Вижу как пишут левши, и вижу что учителя не умеют у нас научить таких деток. Когда начинается убыстрение темпа письма, детки скручиваются кошмарно.
    Дочка очень выраженная левша, а я хочу переучить ее писать правой, кто-то пробовал?

--
    Ирина
  • КвакапуканалКвакапуканал
    да, пробовала. Получилось только со старшей, она сразу брала карандаш то в ту руку, то в ту.. Она тоже пишет правой, а всео стальное делает левой. Средний никак не переучивался: ложка просто выпадала с правой руки, карандаш вообще не мог сообразить как взять в правую руку, когда малыш был, к первому классу в правой держал в кулаке, при том, что в левой держал и писАл правильно. Работала с ним каждый день - результатов не было.

--
    Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.
    Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель.
    Мама трех детей - это СПЕЦНАЗ.
  • ditadita
    нет не пробовали переучивать, ведь почему-то перестали в школах переучивать детей уже лет 25 назад. Полно литературы по этому поводу. То, что учителя не умеют учить левшей, - это такая фигня по сравнению с приобретенными неврологическими проблемами от переучивания. Учитель всего навсего должен левше донести мысль, что он должен подобрать себе удобный стиль письма и не требовать наклона.

Процесс переучивания у меня ассоциируется только с учительницей, лупящей по левой руке ученика. Я, кстати, еще застала времена переучивания. Слава богу, что я в тот период родилась правшой, и слава богу, что мой сын-левша родился после эпохи переучивания.
  • Alena_kAlena_k

• marina2401marina2401
    старшую переучили еще до школы (бабушки)+ теперь она не зает "умная она или красивая" там же в голове что-то отвечает и развивается или нет(гугл надо читать)
    средний правша сразу
    младший любит быть как все, но если есть выбор только левой пишет и все делает, если настаивают на правой (воспитатели в саду-то правой писал и рисовал и кушал, и бабушки грешат переучиванием, если нас нет рядом)
  • CHIKSCHIKS
    Знаете, есть специальные насадки на ручки и карандаши с ними невозможно держать ручку неправильно. есть универсальные и для левшей и для правшей.
  • Alena_kAlena_k

• kris_tallkris_tall
    +1 У меня тоже такая же. И да, тоже генетика.

--
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ