Расскажите мне о продленке? На ней может не быть мест?

• AllezAllez
    Ситуация такая: Есть ребенок, 3 класс. Два дня в неделю я не могу ее забирать сразу после уроков, могу подойти только к 3-4 часам. Когда я спросила о продленке, мне сказали буквально следующее: на продленке нет мест, говорите лично с учительницей продленки. А даже если места будут, то ходить на продленку нужно 5 дней в неделю и до 6 вечера - забирать раньше ребенка нельзя.
    Я в растерянности. Школа обычная, государственная. Это нормальная ситуация, действительно, могут отказать ребенку в продленке или запретить забирать раньше? Или имеет смысл поговорить с директором или с районо?

--
    ...
    Не грусти коль жизнь покажется
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • marina2401marina2401
    у нас все заявы пишутся до 18.00 но забираешь когда хочешь :) и не позже 17.45
  • AllezAllez
    блин. уточнила. Заявления нужно было подавать до 5 сентября... Что же, теперь с продленкой никак?

--
    ...
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • mari_prilmari_pril
    один в один, как у меня ситуация и условия мне поствили такие же (только 1 класс) я правда успела написать заявление в начале сентября, но еще не оставляла дочку по такой схеме.
  • Katya_Katya_
    у нас тоже так заявлено 21-23 человека на продленку, а мест 15.
    И хотя я и вовремя написала заяву, но нас внесли в резервный список, т.к. ребенок будет не каждый день на продленке.
    Объясняют просто - наплыв детей в этом году большой, раньше даже просили оставлять на ГПД, а сейчас огромные классы, у нас 34 чел.
  • AllezAllez
    ок, хорошо, а если формально подойти: заява есть, что там в ответ на нее сказали - неважно, главное, есть бумажка. Ребенка после уроков мама не забрала - кто несет ответственность за ребенка?

--
    ...
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • AllezAllez
    Фух, поошла, поговорила с учителем гпд. Не все так плохо Да, документы оформляются только дот 5 числа и подаются в районо - такая система. Но обещали придумать что-нибудь, тем более, на питание мы не претендуем.

--
    ...
    Одинокою это кажется
    Обязательно окажется
    Кто-то нужный на пути
    ...
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ