Берут ли в школу без прививок?

• FaynaFayna
    Мамочки первоклассников, как обстоят дела в этом году? У нас прививки сделаны частично, больше прививаться в ближайшее время не планируем, покупать липовую справку не хочу. В следующем году собираемся в школу, к чему готовиться?
    З.Ы.: Пользуясь случаем, всех с новым учебным годом! Особенно тех, у кого это радостное впервые! и пусть оно таки будет радостным )

--
    Интернет - самая большая иллюзия общения
  • MagistralMagistral
    Берут )
  • buburuzzabuburuzza
    причем тут школа эти вопросы в поликлинике с педиатром и заведующей решаются.
    Подпишет вам справку-хорошо.
    А школа даже туда заглядывать не будет,есть прививки или нет,ей справка с печатями нужна.
    Пусть вам напишут в справке"вакцинация идет по индивидуальному графику".
    У нас прививок всех не было-просто тупо вакцины не было в поликлинике,ничо подписали справку.
  • FaynaFayna
    логично, спасибо )

--
    Часто интернет сближает незнакомых людей и отдаляет близких
  • GG-FlyGG-Fly
    Нас взяли вообще непривитых - но после прививочной комиссии на Богатырской. Получили медотвод, так что все официально.
    Тетки в школьном кабинете скрипя зубами и плюясь ядом подписали, видать, у меня уже вид был агрессивный....

Но я б Вам рекомендовала не откладывать на потом - бо мы носились шо мыши в начале учебного года :))
  • FaynaFayna
    у нас нет причины для медотвода, вот и думаю, че делать

--
  • Mur_zilkaMur_zilka
    берут, только нотариально нужно заверить отказ
  • natashilonatashilo
    тут вопрос интересный... Образование для всех обязательное, И в школу взять обязаны. Но, чисто формально - имеют право перевести на домашнее обучение, все будет по закону, не подкопаетесь.

В реале, если руководство школы капризное(это не касается обычной общеобразовательной школы "по прописке") - могут не взять, но при этом мотивировать чем-то другим, спецшколы могут выставлять свои требования.

С другой стороны, с медработниками в школах сейчас часто напряженка - есть медсестра, но нет врача, да и медсестра одна на две школы. Так что может быть и наоборот, медсестре лень будет заморачиваться подобными разборками, возьмет не глядя.
  • FaynaFayna
    вобщем "как повезет"? спасибо

--
  • GG-FlyGG-Fly
    там, кажется, на домашнее обучение против воли родителе отправить не могут...требуются серьезные какие-то причины, если я не ошибаюсь
  • TwinsmamaTwinsmama
    Нас взяли без единой прививки - просто пошли к иммунологу в районную поликлинику и объяснили ситуацию. Она подписала справку без проблем :)

--
    В связях, порочащих меня была, но не замечена :)
  • TwinsmamaTwinsmama
    глюк
  • TwinsmamaTwinsmama
    глюк
  • ЗлатовласкаЗлатовласка
    племянника не брали сказали хотя бы начать делать
  • Войти или Зарегистрироваться чтобы задать вопрос
    популярное
    СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ